Худеем вместе или секреты идеальной фигуры!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Худеем вместе или секреты идеальной фигуры!, диеты, советы, опыт

Женский сайт, а темы про похудение нет! Нонсенс! Нужно срочно исправлять!
Я еще пока не в худеющем лагере, но скоро туда отправлюсь) Тем более опыт у меня в этом богатый) Худеть - мое хобби)
После первых родов пришла домой 79 кг весу. Пока первый год, особо не заморачивалась, похуделось само до 75 кг. Дальше уже как-то начало хотеться постройнеть, началось изучение и апробация всех попадающихся на глаза диет: Моньтиньяка (замотаешься готовить), Протасова ( постоянного хотелось есть), Японская - ваще доверия не внушает, "воздушная", "семидневная", "чудо диета от мераи кери" - ваще лажа полная, я такие диеты могу сама в день по 5 штук сочинять, Кремлевская - замотаешься считать баллы и не ем я стока мяса, Аткинс- не ем я стока мяса, говорю же, Белковая- да я загнусь от такого количества мяса!!!, луковый суп  - эт можно попробывать ( на вкус тина болотная, но эффект есть), весонаблюдатели - вынос мозга и еще много-много всего. Моя подружка соседка тоже постоянно худеющая, пробывала пить всякого рода "чудо-таблетки" типа Лида, морозника, целюлозы, слабительные чаи - все это полная хрень! Особенно ЛиДа- это ваще отрава. Даже не думайте о ней.
В общем, собрав кучу информации и попробывав всего, я пришла к собственной системе))) Кому-то покажется что это еще более "жуткая жесть", чем все что я до этого перечислила, но тем не менее - мне помогло.
Итак, первое что нужно - это мотивация. Это важно в люом деле, но в вопросах "преодоления себя " - без нее вообще никуда. Сначала она может быть не очень сильная, но когда пойдет результат - мотивациЯ очень окрепнет.
Второе - я начала вести пищевой дневник. Вначале села и записала туда свои мысли относительно веса, написала что имею и чего хочу достичь, что меня бесит в себе, а чем горжусь и т.д. Потом пару дней записывала туда все, что съедала. Посчитала калорийность. ( и офигела :D )
Третье - купила себе весы на полкило.
А тперь основное: все что я собиралсь съесть я предварительно взвешивала и считала калорийность. Записывала в дневник. В день я могла съесть 1 000калорий. Не важно чем.
Записала себе калирийность продуктов в том же дневнике. Начала смотеть ЧТО я покупаю и ЧТО я ем- если в составе был крахмал - не брала, если много жира- не брала, много сахара- тоже в топку. Еще взвешивалась каждое утро и тоже фиксировала в дневнике.
Кажется что это сложно, но на самом деле - все просто. Через неделю результат в виде минуса 2 кг...вдохновило!
Таким образов, я похудела на 10 кг чуть больще чем за месяц!. Имне это не достваляло никаких неубодств.
Меня реально не узнавали знакомые на улице))
При этом я продолжала ГВ! проблем не было.
Меня все спрашивали что за чудодейственная диета такая, но как ни странно никто не решился за мной ее повторить) Типа оч сложно) Ну..не знаю..может надо на самом деле обладать таким занудным характером как у меня, чтобы выдержать это)) Но это на самом деле просто - даже интресно становится)) Вести дневник легко, а потмо перечитывать - оч весело)) У меня до сих пор хранится)))
Последние (самые тяжелые 5 -7 кг) я скинула за 2 месяца, иногда поедая луковый суп. Вес держался в течении 6 лет т.е. до этой беременности)
Спасибо за внимание) Может мой опыт кого-нибудь натолкнет на создание собственной системы похудения)))
Удачи вам и крепкой здоровой мотивации!)))
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Вот тут кажется обсуждали похудение http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum29/topic267/message6900/#message6900

да-да обсуждали уже

обсуждали в прошлом году

не обсуждайте
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

кАнАплЁва,а вы довольны были своим внешним видом похудев за месяц на 10 кг? Я вот за 10 дней скинула 5 кг(оооочень сильная мотивация и диета очищающая)-больше таких экспериментов не хочу(я и тогда не хотела так резко,но необходимость была).Мне в зеркало было страшно смотреть.Да,я вернула свои прежние 90-60-90,но смотреть на эту "красоту"  не хотелось.Все обвисло и т.д. и т.п.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
кАнАплЁва,а вы довольны были своим внешним видом похудев за месяц на 10 кг? Я вот за 10 дней скинула 5 кг(оооочень сильная мотивация и диета очищающая)-больше таких экспериментов не хочу(я и тогда не хотела так резко,но необходимость была).Мне в зеркало было страшно смотреть.Да,я вернула свои прежние 90-60-90,но смотреть на эту "красоту"  не хотелось.Все обвисло и т.д. и т.п.

да! все нормально было) У меня же вес большой был изначально, а 10% от веса т.е. в моем случае 7.5 кг кг уходят быстрее всего и без последствий. Худение шло примерно по -1.5 - 2 кг в неделю, это нормальный ритм. Я худая никогда не была ( 90-60-90 не мой размерчик))) может поэтому у меня не возникло проблем с отвисанием кожи и т.д. Опять же наверное  КАК худеть - я ела все что хотела и не испытывала стресса от того что вынуждена худеть.
Мой нормальный вес 58-60 кг при росте 159см. Худее быть не могу физически)) оч сложно удерживать более низкий вес)
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

а я просто мечтаю похудеть,после родов осталось лишних 6 кг,что весьма негативно сказывается на моем здоровье,а конкретно появилась одышка и болят суставы,ну не привык мой организм к такому весу,до родов была 48 кг,сейчас 54 кг и больше никуда не двигается

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
Анна пишет:
Да,я вернула свои прежние 90-60-90,но смотреть на эту "красоту"не хотелось.Все обвисло и т.д. и т.п.
это можно подкачать)

Манеська, *) Вы вселяете в меня оптимизм!В этот раз так экстремально худеть не буду,но подтягивать все места все равно надо.Только вот...лицо-то тоже стало тогда кхе-кхе,как бы получше выразиться(и грудь в эту общую картину) :) ,но тогда все испраила вторая Б :D Пока на столь радикальные меры я не готова пойти :D

девочки, хватит внушать себе идею, чтобы такое сожрать, чтоб похудеть.....лучше спорта - может быть только спорт в три раза больше  :,( тем более это с возрастом начинает отлично пониматься.. ибо с годами худеть все сложнее. причем, лучше начать с йоги. тут уж не только тело, но и ум скажет вам спасибо.  =@
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
девочки, хватит внушать себе идею, чтобы такое сожрать, чтоб похудеть.....лучше спорта - может быть только спорт в три раза больше    тем более это с возрастом начинает отлично пониматься.. ибо с годами худеть все сложнее. причем, лучше начать с йоги. тут уж не только тело, но и ум скажет вам спасибо.  

Майа Плисецкая в свое время сказала такую вещь. До словно не помню, но типа : Есть только один способ похудеть - НЕ ЖРАТЬ!)))
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

а Гурченко типа такого: ЧТОБ ПОХУДЕТЬ МОЖНО ЕСТЬ ВСЁ!!! НО НА ВЕДРО МЕНЬШЕ!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Лучше всего мне помогала аквааэробика.Правда...мне тогда похудеть-то надо было на 2 кг и никто со стороны этого бы и не заметил.Но удовольствие настоящее было! А порции еды-да,в два раза меньше.Но совсем ничего не есть-это тоже спорный вопрос.Яот сейчас в синяках вся,садомазо,елки,обруч кручу *hm*

Цитата
rasta пишет:
девочки, хватит внушать себе идею, чтобы такое сожрать, чтоб похудеть.....лучше спорта - может быть только спорт в три раза больше    тем более это с возрастом начинает отлично пониматься.. ибо с годами худеть все сложнее. причем, лучше начать с йоги. тут уж не только тело, но и ум скажет вам спасибо.  
только после него есть одно но - стоит тебе его забросить и мышечная масса быстро становится жиром... проверено на себе... но я говорю про активные виды спорта и регулярные (3-4 раза в неделю) тренировки)))) многим это не грозит)))))
хорошо помогут похудеть (для тех, кто хочет чего-нить заточить)))) таблетки МКЦ(микрокристаллическая целлюлоза), выпитые за 30 минут до еды - они заполняют весь объем желудка и притупляют чувство голода, но, имхо, организм так долго жить не сможет. не больше месяца.

кстати, оптимальный сброс веса в месяц 1,5-2 кг, все остальное - вред организму.

Цитата
Lady Lepra пишет:
кстати, оптимальный сброс веса в месяц 1,5-2 кг, все остальное - вред организму.
ну значит я весь прошедший год оптимально худела))) щас медленно прям, но у меня шейпинга нет - записалась на танцы, шейпинг эффективнее)))
Изменено: Манеська - 19.02.2011 00:39:25

Цитата
Lady Lepra пишет:
хорошо помогут похудеть (для тех, кто хочет чего-нить заточить)))) таблетки МКЦ(микрокристаллическая целлюлоза), выпитые за 30 минут до еды - они заполняют весь объем желудка и притупляют чувство голода

у меня и так желудок с наперсток - меня разорвет от этих таблеток на триста медвежат)) :D причем еще до приема еды :D  :D  :D  впрочем мне и худеть то уже харош)) думаю на 48 кг (при росте 163) мона и сотановится - и можно даже чуток обратно отъестся на килограмчег - полтора. а то на твердых стульях сидеть уже не удобно)))

Насть, иди уже мимо, а?! :D  че тушку душу травишь??? 48 кг!!!!! Офигеть! Я стока весила 11 лет назад, когда отдыхала мало, а учила/-сь много *crazy*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

:D А я столько весила в классе девятом *crazy*

а я что-то вообще не помню, чтоб я столько весила :D

живу в Центр. районе, недалеко от автовокзала

Цитата
Daria пишет:
а я что-то вообще не помню, чтоб я столько весила  

+1

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
FeonaMama пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:
хорошо помогут похудеть (для тех, кто хочет чего-нить заточить)))) таблетки МКЦ(микрокристаллическая целлюлоза), выпитые за 30 минут до еды - они заполняют весь объем желудка и притупляют чувство голода

у меня и так желудок с наперсток - меня разорвет от этих таблеток на триста медвежат))   причем еще до приема еды          впрочем мне и худеть то уже харош)) думаю на 48 кг (при росте 163) мона и сотановится - и можно даже чуток обратно отъестся на килограмчег - полтора.  а то на твердых стульях сидеть уже не удобно)))

а у меня соседка за месяц на МКЦ поправилась на 4кг)) Она решила что раз пьет эти таблетки может есть почаще)))) Ну и наела)))))
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

ну... сама виновата))))

Цитата
Lady Lepra пишет:
только после него есть одно но - стоит тебе его забросить и мышечная масса быстро становится жиром
Ирина, ты зачем людей пугаешь?  ;)  такое только в фантастическом триллере бывает :)
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

нет, это не фантастика - после активного спорта и образования большой мышечной массы прекращение тренировок оказывает именно такое действие. но я повторяю - активный спорт и регулярные тренировки! шейпинг, аэробика и т.д. к активному спорту не относятся!!!!!

я всегда думала, что просто мышцы "сдуваются", а жир нарастает. Но чтобы мышцы в жир превращались...  *hm*
офф: масло лежит, ждёт :)
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги