Окрашивание волос хной, средства для роста волос

Страницы: 1 2 След.
Окрашивание волос хной, средства для роста волос

Всем привет! А кто-нибудь в наше время красится хной :) ? Я перед Новым годом узнала, что хной можно получить на только рыжий цвет, но и каштановый! неделю назад покрасилась 2 раз, мне нравится каштановый цвет :-P , жалко весна не наступает, хочется снять уже шапку :,( ...
Изменено: светлячок - 05.04.2012 15:00:32

Я делала 50г хны, 4 столовые ложки кофе, 5-7 капель масла чайного дерева, 1 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. корицы, и желток. То есть дополнительно эффект маски. Держала на голове 5 часов, чем дольше, тем цвет насыщеннее.  В конце волосы хорошо ополаснуть водой, подкисленной яблочным уксусом или лимонным соком. 3 дня не мыть голову шампунем. Итог: каштан с красивым красным отливом =@ !!! Не рискнула мешать с басмой для более темного цвета, из знакомых никто не пробовал...

Я много лет пользуюсь для окрашивания хной и басмой, смешиваю их. Красота!!!! Цвета получаются потрясающие, переливаются все. Вот кстати сегодня собралась краситься. Один только минус: грязноватое это дело....

Я периодиченски для оттенка крашусь хной/басмой.
Очень красиво получается и естесственно и никакого вреда волосам - одна польза.

Уже давно считаю для себя неприемленым координально менять цвет волос (по юности были попытки).
Отросшие свои корни, которые сильно отличаются по цвету от волос - ужасное зрелище.
Не менее ужасно каждые две недели издеваться над волосами осветляя их на не несколько тонов и т.п.
Изменено: Иллена - 07.04.2012 20:42:49

девочки а светло-русым как хной краситься?
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Цитата
Татьяна К пишет:
девочки а светло-русым как хной краситься?
В смысле? Для окраски никак только кардинально поменять цвет, а для укрепления есть б/ц хна.
Три года как сижу на Лашевской хне, методом проб и ошибок вернула цвет волос как в юности  *inlove* , волосы блестят, не выпадают. НО есть один МИНУС хну не смоешь, не перекрасишь/закрасишь - это только стричь(((( Но мне рыжей всё равно :-P
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

*hm*  потемнеть что ли :D
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

У меня есть коричневая лашевская хна, 1/2 пачки, хватит на волосы средней длины, никому не нужно, безвозмездно?

Smarta а она какой цвет дает? коричневый? елси да, то давай мне  =@

tigrena, цвет коричневый, но я красила, когда волосы были очень темно-коричневого цвета и не поняла есть ли окрашивание или нет. у меня просто волосы хорошо блестели  :)

Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным.
Если добавить в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.
Получить рыжевато — русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки молотого кофе, смешанных с хной.
Добавление в кашицу с хной 3-4 ложек какао придаст волосам оттенок красного дерева.
Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко — золотистыми.
Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло — жёлтый оттенок.
Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды =@ .
Добавление эфирных масел с высоким уровнем терпенов (монотерпенов), например таких как чайное дерево, лаванда, эвклипт, улучшает процесс окраски волос хной :) .

лашевская хна  *nyam*

как и писали единственный минус - грязновато,

а вот в бане - самое то!

даешь МамБаню с покраской хной !!!

а я голову шампунем мою + бальзам/маска после  окраски...
нельзя?
Изменено: Иллена - 08.04.2012 15:30:27

Девочки, подскажите, где вы покупаете хну?
Хочу тоже попробовать.
Изменено: Annet - 15.04.2012 18:54:15

Лашевскую соответсвенно в Лаше (Гостинный Двор, 1ый этаж),
обычная везде есть, в Орхидее Парфюм например.

Начиталась, вдохновилась, вспомнила молодость (в школе красилась хной) и решила тоже попробовать. Начальный цвет волос - эээ... ну такой светло-коричневый что ли. Смешала пакетик хны и пакетик басмы, залила это дело крепким кофе (4 ст. л. молотого кофе на 200 мл. воды кипятила 10 минут), получившейся массы показалось недостаточно, добавила пакетик бесцветной хны. Намазюкалась, поскольку дело было в полночь, решила оставить до утра и пошла спать))) Получился очень натуральный цвет, близкий к моему, только потемнее, на солнце видно немного рыжего. В общем, из всех окружающих покраску заметили человека 3 (муж, конечно, не заметил :D ), волосы стали мягче и блестючее, но появилось странное чувство, что они начали лезть сильнее *hm* , до этого я вылезших волос вообще не видела, а тут и в ванной, и на расческе, и на теле ощущаю, немного, но есть. Непонятно как-то. Еще со школьных времен помню ходила после хны неделю с рыжими ушами и шеей, ну и руками, если с перчатками что-то случалось, да и вообще, на ванну после этого смотреть страшно было. А сейчас как-то все подозрительно чисто, смывается очень быстро, вода при смывании быстро прозрачная становится. Это я к тому - может хна какая не такая стала? Раньше помню была в бумажных таких пакетиках, сейчас кроме блестящей упаковки никакую не нашла (имею ввиду обычную, не лашевскую). В общем, хочу повторить, только буду смешивать 2 хны и одну басму.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Лелька, абсолютная правда, сейчас хна оч плохая. Именно поэтому мне и посоветовали лашевскую....не пожалела
Цитата
светлячок пишет:
Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным.

Если добавить в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.

Получить рыжевато — русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки молотого кофе, смешанных с хной.

Добавление в кашицу с хной 3-4 ложек какао придаст волосам оттенок красного дерева.

Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко — золотистыми.

Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло — жёлтый оттенок.

Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды   .

Добавление эфирных масел с высоким уровнем терпенов (монотерпенов), например таких как чайное дерево, лаванда, эвклипт, улучшает процесс окраски волос хной   .
это всё личный опыт? или просто инфа? Потому что оч сомневаюсь, что ромашка придаст светло-жёлтый оттенок для хны....слабовата  *hm*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

я когда-то красилась хной, но мне так не нравится запах(

а что за лашевская хна такая? она лучше обычной? Я что то подумала покрасить волосы хной, не красилась лет пять, краску боюсь-волосы и так лезут. Или есть хорошая краска? А если хной покрасить на темно-коричневые волосы-какой цвет будет? И хочется попробовать и боязно. Потом же не перекрасишься
Меня зовут Наташа

Я красилась хной в школе и в прошлом году. Сейчас хна смывается быстро с волос (я средне-русая). Хорошо держалась только после покраски краской (поверх, не наоборот  *dont* ). Лашевская, мне моя парикмахер говорила, есть с разными оттенками, её меньше держать нужно и ещё что-то там (не помню  *WALL* ) Сейчас я почти блондинка  :D , если надумаю опять к рыжему вернуться, поробую забадяжить с кофе, чтоб ну совсем морковкой не быть  :D   А, я не перекрашиваюсь после неё, естественно, а стригусь (короткая стрижка у меня).

Я хной крашусь. И ЛАШевской и иранской, всякой разной)) Обычно добавляю кофе, волосы не накрываю, дабы получить коричневый цвет. Под плёнками-полотенцами-утеплениями хна даёт рыжий оттенок, на воздухе — коричневый.

Я покупаю иранскую элитную, там в коробочке перчатки есть :-P , но не всегда она попадается в аптеке :(

Цитата
СВЕТЛячок пишет:
Я покупаю иранскую элитную, там в коробочке перчатки есть   , но не всегда она попадается в аптеке  
А где покупали?

Я в заречье живу, поэтому что поближе к дому. Бывало в Спар-аптеке попадалось, в круглосуточной на Пузакова :)
Изменено: СВЕТЛячок - 13.12.2013 18:59:58

подниму темку - кто нибудь хной красит? седину она закрашивает?

Я крашусь, седину закрашивает, но получаются пряди чуть ярче :).
Вот хочу с басмой к лету попробовать *hm*
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>