Черные точки \ забитые поры

Страницы: 1 2 3 След.
Черные точки \ забитые поры, как боретесь?

Собственно вопрос.
К косметологу не выберусь никак, а так всегда помогала только чистка.

Есть ли альтернатива в домашних условиях?

Скрабы как-то неэффективны,
маску разогревающую пробовала "Чистая кожа" Гарнье, эффект 0

Самой выдавливать? Следы будут, воспаления\прыщи...

От черных точек мне тоник Clinique помогает.

заказала тут в СП сет из трех яиц от Тони Моли, изменения есть в лучшую сторону  *dance*

Цитата
Иллена пишет:
Собственно вопрос.
К косметологу не выберусь никак, а так всегда помогала только чистка.
Есть ли альтернатива в домашних условиях?
Скрабы как-то неэффективны,
маску разогревающую пробовала "Чистая кожа" Гарнье, эффект 0
Самой выдавливать? Следы будут, воспаления\прыщи...
По мне скрабы усугубляют  *idontknow* , лучше пилинги.
Если выдавливать, то только на распаренную кожу, в количестве не больше 3-5 штук за раз и тут же после процедуры поры сужать тоником.
И еще хорошо увлажнять кожу, чтобы поры не выделяли лишний жир и не забивали их  *crazy*
Мне помогает это, лицо раньше было хуже гораздо  *crazy*
Еще мне очень понравилась статья девочки по уходу за кожей, стараюсь придерживаться советов.

Самая лучшая,
полезная статья! Спасибочки! :)

У меня такая же проблема, эти чёрные точки и забитые поры, руки так и чешутся всё повыдавливать, но нашла в интернете рецепт домашнего химического пилинга с кальций хлоридом (хлористым кальцием), попробовала, тк. отзывы были не плохие и мне очень даже всё понравилось. Этот пилинг подходит для комбинированной и даже больше жирной кожи, делала раз в 10 дней сейчас что то ленюсь, тк. кожа стала лучше, чёрных точек гораздо меньше, поры сузились и реже появляются какие либо воспаления. Да и ещё, кожа стала менее жирной на Т-зоне. В общем мне подошёл такой хим. пилинг, наверняка кому то и не подойдёт.
Для начала пиллинг стоит опробовать на закрытых участках тела с жирной или просто загрязненной кожей, например, на спине, груди или плечах, а уже потом переходить на кожу лица. При комбинированной коже с сухими участками пиллинг стоит делать только на Т-зоне. Для пиллинга вам понадобится раствор хлорида кальция (хлористый кальций) в концентрации 5-10%. Для начала лучше использовать пятипроцентный раствор или разбавить десятипроцентный физиологическим раствором или простой водой. Хлорид кальция, как правило, свободно продается в аптеках в ампулах или бутылках. Также понадобится обычное детское мыло, можно с травами. Смочите ватный тампон или косметический диск в растворе хлористого кальция, слегка отожмите и нанесите раствор на кожу, дайте полностью высохнуть, затем процедуру повторите 4-8 раз (для начала лучше 4).Я делаю всего 2 раза. Хлорид кальция не должен сильно щипать или даже жечь неповрежденную кожу, если это происходит – сразу же смойте раствор детским мылом и большим количеством теплой воды. Когда последний слой окончательно высохнет, намыльте слегка влажные кончики пальцев детским мылом и осторожно начинайте скатывать раствор. На коже должны образоваться мыльные хлопья. Я делаю ни пальцами, а ватным диском. Продолжайте осторожно массировать лицо, периодически по мере необходимости заново смачивая в воде и намыливая пальцы и уделяя особое внимания участкам с загрязненной кожей и с мелкими поверхностными морщинками. Вы почувствуете, как мыльные катышки буквально скатывают верхний ороговевший слой кожи. Опять же: сильно сильно жечь ни в коем случае не должно! Если это происходит, значит, вы слишком переусердствовали и пора остановиться. У меня лично вообще ни чего не жгёт и не щипет. Когда кожа начнет «поскрипывать», а мыло легко скатываться с ее поверхности, тщательно смойте мыльную пену теплой водой. После пилинга кожа будет воспалена и обезвожена, поэтому лучше будет заранее приготовить успокаивающую и противовоспалительную маску, смешать, например, ромашковый настой с банановой кашицей и овсяными хлопьями мелкого помола. Вместо ромашки можно использовать шалфей, мяту или календулу. Травяной сбор тоже подойдет. Если добавить в маску несколько капель эфирного масла чайного дерева, это увеличит ее противовоспалительные свойства. Также, чтобы маска слегка подсушила кожу, добавьте в нее немного детской присыпки. Держите маску 5-10 минут, не давая засохнуть, затем смойте теплой водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем. Пиллинг необходимо делать вечером, чтобы за ночь кожа успокоилась.

Цитата
Elena пишет:
У меня такая же проблема, эти чёрные точки и забитые поры, руки так и чешутся всё повыдавливать, но нашла в интернете рецепт домашнего химического пилинга с кальций хлоридом (хлористым кальцием), попробовала, тк. отзывы были не плохие и мне очень даже всё понравилось. Этот пилинг подходит для комбинированной и даже больше жирной кожи, делала раз в 10 дней сейчас что то ленюсь, тк. кожа стала лучше, чёрных точек гораздо меньше, поры сузились и реже появляются какие либо воспаления. Да и ещё, кожа стала менее жирной на Т-зоне. В общем мне подошёл такой хим. пилинг, наверняка кому то и не подойдёт.

Для начала пиллинг стоит опробовать на закрытых участках тела с жирной или просто загрязненной кожей, например, на спине, груди или плечах, а уже потом переходить на кожу лица. При комбинированной коже с сухими участками пиллинг стоит делать только на Т-зоне. Для пиллинга вам понадобится раствор хлорида кальция (хлористый кальций) в концентрации 5-10%. Для начала лучше использовать пятипроцентный раствор или разбавить десятипроцентный физиологическим раствором или простой водой. Хлорид кальция, как правило, свободно продается в аптеках в ампулах или бутылках. Также понадобится обычное детское мыло, можно с травами. Смочите ватный тампон или косметический диск в растворе хлористого кальция, слегка отожмите и нанесите раствор на кожу, дайте полностью высохнуть, затем процедуру повторите 4-8 раз (для начала лучше 4).Я делаю всего 2 раза. Хлорид кальция не должен сильно щипать или даже жечь неповрежденную кожу, если это происходит – сразу же смойте раствор детским мылом и большим количеством теплой воды. Когда последний слой окончательно высохнет, намыльте слегка влажные кончики пальцев детским мылом и осторожно начинайте скатывать раствор. На коже должны образоваться мыльные хлопья. Я делаю ни пальцами, а ватным диском. Продолжайте осторожно массировать лицо, периодически по мере необходимости заново смачивая в воде и намыливая пальцы и уделяя особое внимания участкам с загрязненной кожей и с мелкими поверхностными морщинками. Вы почувствуете, как мыльные катышки буквально скатывают верхний ороговевший слой кожи. Опять же: сильно сильно жечь ни в коем случае не должно! Если это происходит, значит, вы слишком переусердствовали и пора остановиться. У меня лично вообще ни чего не жгёт и не щипет. Когда кожа начнет «поскрипывать», а мыло легко скатываться с ее поверхности, тщательно смойте мыльную пену теплой водой. После пилинга кожа будет воспалена и обезвожена, поэтому лучше будет заранее приготовить успокаивающую и противовоспалительную маску, смешать, например, ромашковый настой с банановой кашицей и овсяными хлопьями мелкого помола. Вместо ромашки можно использовать шалфей, мяту или календулу. Травяной сбор тоже подойдет. Если добавить в маску несколько капель эфирного масла чайного дерева, это увеличит ее противовоспалительные свойства. Также, чтобы маска слегка подсушила кожу, добавьте в нее немного детской присыпки. Держите маску 5-10 минут, не давая засохнуть, затем смойте теплой водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем. Пиллинг необходимо делать вечером, чтобы за ночь кожа успокоилась.
О я тоже делала такой пилинг кожа как у младенца становится вообщем очень понравилась

Ой, я тоже как-то встретила в интернете такой рецепт, но, честно, побоялась рискнуть сделать  о_О Боялась кожу сжечь  о_О

Я тоже боялась, но решилась, правда после пилинга кожа красная, как будто воспалённая и сухая, но после маски и увлаж. крема, особенно утром кожа нежная и чистая.

Блин, наверное сегодня попробую...  *crazy*  о_О  *hm*

А еще подскажите, у вас какой именно раствор? Для внутривенного применения подойдет?
Изменено: Самая лучшая - 21.11.2012 17:02:16

А мне помогает кофейный скраб раз или два в неделю (две ложки молотого кофе, две ложки сметаны и чайная ложка корицы, на все тело сразу), плюс утром и вечером после умывания и перед нанесением крема протираю лицо кубиком льда. Результаты радуют)

Цитата
Самая лучшая пишет:
Блин, наверное сегодня попробую...        

А еще подскажите, у вас какой именно раствор? Для внутривенного применения подойдет?
Кальция хлорид раствор для внутривенного введения у меня такой, в ампулах, когда купила долго сомневалась, стоит не стоит. *idontknow*

Цитата
Мария Камардина пишет:
А мне помогает кофейный скраб раз или два в неделю (две ложки молотого кофе, две ложки сметаны и чайная ложка корицы, на все тело сразу), плюс утром и вечером после умывания и перед нанесением крема протираю лицо кубиком льда. Результаты радуют)
Льдом лицо тоже нравится протирать, я делала из сока огурца, лимона с мин. водой, алоэ тоже развести водой, можно просто мин. вода с добавление эфир. масла, подобрать по типу кожи, освежает хорошо и поры стягивает, но что то обленилась я.

Elena, спасибо, у меня такой как раз. Буду пробовать  :)

Вот видео первое попавшееся нашла про этот пилинг.

Цитата
Elena пишет:
Льдом лицо тоже нравится протирать, я делала из сока огурца, лимона с мин. водой, алоэ тоже развести водой, можно просто мин. вода с добавление эфир. масла, подобрать по типу кожи, освежает хорошо и поры стягивает, но что то обленилась я.

Я пробовала обычной водой и зеленым чаем, разницы не заметила, кроме того, что чай капает на раковину и ее мыть потом надо  :D  хочу еще минералкой попробовать. А облениться не получается - стоит перестать, тут же воспаление выскакивает.

Еще вспомнила, что мне помогает держать кожу в порядке:
- спонжик для умывания
- очищающие маски-выдиралки (типа очищающих полосок от Нивея, только приготовленные в дом. условиях, в инэте много рецептов всяких)

А пилинг с хлоридом кальция попробовала, но особого восторга нет, т.к. я его и не ждала, потому что с кожей проблем особых нет. А так действует наподобие скраба, можно раз в недельку сделать. Только тонкокожим и с чувствительной кожей нужен 5% раствор, иначе будет ооочень жестко.

Нашла неплохую штучку - пилинг с фруктовыми кислотами от КОРА

Цитата
Иллена пишет:
Нашла неплохую штучку - пилинг с фруктовыми кислотами от КОРА
Где купили? Мне что-то она не попадается  *WALL* Отзывов про нее много хороших читала  :)

Кору встречала только в "Твой доктор". Завоз недавно был в аптеке на кольце М.Горького. Сразу 2 хватанула. Я очень люблю эту маску. И экономлю на косметологе. Отличный пилинг.

В Твоем Докторе есть тел. справочной, можно позвонить и спросить в какой из аптек она есть  ;) .
Изменено: Иллена - 24.11.2012 02:38:39

Я ее купила наконец  *dance*
Кто не знает про нее, кину отзыв (самый впечатляющий). Только ради этого стоит попробовать  *ah*

впечатлилась этой маской, я пользуюсь микродермой от МК, убирает черные точки и соотв. уменьшает поры. Я пользуюсь для себя, поэтому могу приобрести со скидкой вам. вот отзывы: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/18093.html

единственное, нельзя, когда прыщики красные, а если просто черные точки, то убирает через 4-6 процедур и дальше они не появляются (я пользуюсь раз в недель-10 дней, кожа была комбин., сейчас ближе к норм)

Эффективны для проблемной кожи, да и для нормальной, эфирные масла. Например, чтобы убрать черные точки, используют паровые ванны или маски или настойки с эфирными маслами. Таких рецептов множество можно найти в инете.

Вот,например, один:
Примочки при черных угрях (комедонах):
Для примочек используют настойку цветков календулы на спирте 70 % (1:1 по весу), на 100 мл настойки добавить эфирные масла: 3 капли душицы, 3 капли чайного дерева, 3 части лаванды. Берут 1 чайную ложку настойки на стакан воды, смачивают салфетку и накладывают на лицо. Через 10 минут сменить салфетку, потом еще через 10 минут — еще раз. Первые 10 процедур делать ежедневно, всего надо провести 20-25 процедур.

Мария Камардина,
А я читала, что не стоит льдом лицо протирать
Код
Косметические заблуждения 

Протирать ли лицо льдом? 

Считается, что для кожи лица полезно, когда лицо протирается льдом. Однако это не совсем так. Роман Караев, академик Международной академии косметологической дерматологии, Европейской академии дерматологии и Нью-Йоркской академии наук, считает, что "низкие температуры более вредны для лица, чем высокие. Они вызывают своего рода стресс кожи. Когда вы несколько раз используете лед, сосуды сужаются, расширяются, сужаются, расширяются - это хороший психотерапевтический и физиологический эффект, но не для лица. Ведь еще со школы известно, что любое расширение и сужение тел в конечном счете приводит к их расширению. Бесконечно протирая лицо льдом, мы нарушаем приток крови к лицу, трофику сосудов, появляется та самая сеть капилляров, которая выступает на поверхность, отечность, расширение пор".

А я повелась на эти Лореали с губкой от черных точек, нифига не помогают ]:-
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я ее купила наконец  
Кто не знает про нее, кину отзыв (самый впечатляющий). Только ради этого стоит попробовать  
Девочки продам эту маску, пользовалась 1 раз, мне к сожалению не подошла, отдам за 200 р. Покупала на прошлой неделе

Мне неожиданно понравился ежедневный скраб от черных точек Клин анд Клеар) эффект заметен после первого применения
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги