Кроты

Страницы: 1
Кроты, Как избавиться

Девочки, поделитесь успешным опытом избавления от кротов.
Роют самый красивый и ровный участок газона, изверги, так жалко свой труд :/41:
Появляются именно на этом месте не первый год. Раньше сыпали отраву-вроде уходил. В этом году пробовали много чего: отраву,  покупали от кротов какую-то штуку с дымом, и флюгеры вертушки, и палки  с гремелками, и газонокосилка там работает с мая до октября еженедельно, ну просто капец какой-то! Каждую ночь 2-3 кучи нарыто, неужели невозможно справиться :/286:

Цитата
katti написал:
Девочки, поделитесь успешным опытом избавления от кротов.
Роют самый красивый и ровный участок газона, изверги, так жалко свой труд  
Появляются именно на этом месте не первый год. Раньше сыпали отраву-вроде уходил. В этом году пробовали много чего: отраву,  покупали от кротов какую-то штуку с дымом, и флюгеры вертушки, и палки  с гремелками, и газонокосилка там работает с мая до октября еженедельно, ну просто капец какой-то! Каждую ночь 2-3 кучи нарыто, неужели невозможно справиться
У меня мать за ними с вилами охотится..... это единственный действенный способ. как только замечает, что крот ковыряется, подходит с вилами и моментально его выкапывает и .... добивает :/52: . я пробовала с ружьем на него - в упор стреляла по шевелящейся кучке, когда копает - калибр не тот.. промахиваюсь.

Imperfection,  Господи , какой кошмар!

Imperfection,  ужас, мне кажется муж уже тоже на грани, но копают-то они только ночью, по крайне мере наши точно. Утром часов в 5-6 уже видим кучи, а ночью этот процесс трудно отследить :/269:
Я вот думаю насчет электронных приспособлений-отпугивателей. Нужно определиться и выбрать эту штуку, или хотя бы какую точно не покупать

Цитата
katti написал:
 Imperfection ,  ужас, мне кажется муж уже тоже на грани, но копают-то они только ночью, по крайне мере наши точно. Утром часов в 5-6 уже видим кучи, а ночью этот процесс трудно отследить  
Я вот думаю насчет электронных приспособлений-отпугивателей. Нужно определиться и выбрать эту штуку, или хотя бы какую точно не покупать
наши кроты копают как раз рано утром! и в обед  :/172: . ночью они спят, потому как у соседей шашки кротовые стоят - они хлопают громко  если крот в нее втыкается - слышно время их активности

у соседей по даче котяра ловит и мышек, и птичек, и кротов по всей округе.
приборы тоже хорошо. я в квартиру покупала, дом старый, весной периодически скребут где-то за стеной в вентиляционных каналах. включаю на несколько ночей и мышки уходят. но самим в комнате с прибором неприятно находиться. мелкие животные (кошки, собаки) тоже его не переносят. марка "чистон", если интересно. у них были специальные от кротов: штыри в землю втыкаются, работают на батарейках, не от сети.

В норки насыпать карбит

Спасибо девочки, вчера купили эл.прибор, он подешевле "чистона", сегодня была первая ночь без кучек. Если не поможет, тогда будем тогда покупать чистон.
А карбид мы тоже слышали хорошо справляется, но что-то найти и купить маленькое количество оказывается проблема :/243: по родственникам и знакомым поспрашивали - нет его ни у кого

у меня бабушка что то засыпала им в норке, но могу вспомнить что было

Вообще то кроты полезные- они едят разные личинки и самих вредных насекомых. Раз опять появились, значит есть им что пожрать (вашим же растениям и польза ) А вот мыши роют нагло весь огород могут перерыть и погрызть коренья и деревьев, и кустов, и цветов,и овощей.
Почему-то кроме дивана у меня ничего не складывается.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги