Сад-огород на балконе

Сад-огород на балконе, что сажаете, как ухаживаете

Девы! Скоро ж весна)). В общем мечта у меня "засадить"/озеленить свой балкон.
У меня вопрос: это вообще реально сделать если окна выходят на северо-северо-восток? Основное солнце у нас заканчивается на кухне и как раз начиная с зала - тенек. Но в это лето ставила на свежезастекленный балкончик алоэ, "женское счастье",  еще какие-то цветочки и все росло хорошо! Петрушка тоненькая, но до середины сентября вылезала)).

Мечта у меня помидорки подадить и зелень, как думаете взайдут?

И вообще как их сажать и ухаживать еще до высадки в грунт... В общем я полный ноль, но желание есть.

А еще какие цветы знаете/ сажаете не длинные, а коротенькие и красивые ( можно с фото  :oops: )
Изменено: leyanka - 25.01.2017 02:45:48

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: Пред. 1 2
Ответы

выбирайте тенелюбивые растения или подсвечивайте лампами их

Цитата
Викуша написал:
Девчонки,подскажите,где мне купить ёмкость под горшки широкую (типа тазика)для горшков. Хочу в эту ёмкость наливать воды и ставить тада горшки!На балкон жарилка,иначе все посохнет!
хочу предостеречь. растениям, конечно, вода нужна. но в болоте расти они не будут. во-первых, воздух корням нужен. во-вторых, начнет земля загнивать.
не всем растениям подходит, субстрат нужен специальный. в общем, это несколько сложнее, чем поставить в тазик с водой. у меня есть небольшой опыт в этом деле, в основном цветы. но помидоры кстати, хорошо получаются.  

Я с цветами я вообще "не дружу"( Предпочитаю высаживать то, что съесть можно)))) У меня на балконе зелень (укроп, петрушка) растёт всё лето. Кстати, как-то вычитала на форуме садоводов-огородников, что люди высаживают перчики на балконе. К сожалению, не помню сорт. Плодоносят хорошо + они такие разноцветные, что будут украшать любой балкон!  

Я  тоже хочу разных цветов на балкончик. Смотрю у кого что посажена, так интересно.

и я хочу,но я больше не в земле возиться,а красоту на балконе хочу)))помидоры у мамы на окне в квартире росли давно,мало было,но вкусные. сами кусты во все окно))

Неделю назад с мужем начали на балконе огородничать. Начали с репчатого лука - просто посадили его в землю и срезаем зеленые ростки в салаты. Сейчас пошла тяжелая артиллерия: кресс-салат, укроп, петрушка, лук шмидт, базилик...и вот сегодня появились первые росточки гороха
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги