Дача

Дача, вопросов много

Наконец мы купили дачу *YAHOO*  Дача старенькая, поэтому в перспективе строительство новой *KNOCKOUT* Или купить  щитовой домик? Если да, то где лучше заказывать дешевле Ещё на нашей новой даче нет туалета. Какой биотуалет покупать торфяной или химический? И где заказать саму кабину для дачного душа и туалета? Посоветуйте.
Изменено: ЛЕНОЧИК - 13.07.2013 04:28:54

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 След.
Ответы

Цитата
N.B. написал:
Promy . Юля, супер!!! Я смотрю, подобные грядки сейчас очень популярны)) На будущий год и себе 2 таких грядки сделаю. Мне понадобится твоя консультация  :/268:  
спасибо! Пиши, звони )))
Цитата
Maria написал:
Юля, а из чего грядки сделаны?
они металлические, оцинкованные с полимерным покрытием
Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 гуля  написал:

в принципе у меня так же . деревянные с уголками
А мне на вид показалось, что пластик. Не ?
нет )
Цитата
N.B. написал:
Мне тоже видится, что деревянные
нет, деревянные - это на несколько лет, пока не подгниют, эти же вечные
Цитата
Annushka написал:
металлические они же
ага
Цитата
Кнопушка написал:
Подождем хозяйку грядок, пусть пояснит)))
написала выше  (в отъезде была, только увидела)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,

А где такие заказывали? И какая толщина листа?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка, в Разумном дачнике. Но я там просто рядом была и мне удобно было забрать самой, так-то их полно везде продаётся, соседи в сибгрядке заказывали с доставкой ТК.
Толщина листа 0,8.
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy написал:
 Кнопушка , в Разумном дачнике. Но я там просто рядом была и мне удобно было забрать самой, так-то их полно везде продаётся, соседи в сибгрядке заказывали с доставкой ТК.
Толщина листа 0,8.

Спасибо, я просто металлические не видела или может внимания не обращала, только пластик.

Кнопушка, пластик не бери - выгорит, покосится, ну и вредно

Promy,

Я по фото не пойму какая высота грядки? 25 см?

Кнопушка, вроде да, сейчас не помню уже точно, но не низкие

Цитата
Promy написал:
Ну вот как-то так )
Офигенные грядки, я влюбилась ))) Терпеть не могу, когда возле грядочек грязь вскопанная. А так еще и красиво, и удобно.

Привет. Посоветуйте триммер удобный и для женских рук?

Даже рада, что наш старенький китайский поломался, был до жути тяжелый и шумный.

Чем удобно стричь траву на даче?  У нас участок неровный, много деревьев, думаю, что газонокосилка не наш вариант.

Promy, красиво у Вас и аккуратненько, я все прошу прошу сделать такие грядки, но что-то пока никак.

Vika Goncharova, у нас Echo триммер, самая недорогая модель, но с прямой штангой брали. там просто их два вида было, имею в виду те что подешевле. Стричь удобно, проблем нет, заводится легко, ну и по весу не сильно тяжелый.

lolina, я хочу купить такой триммер, где ручка как у велосипеда. Может такой будет удобнее?

Газон вообще сейчас весь в кочках, да к тому же крот на участок наш пришел.

Пока что газонокосилку покупать не будем, обойдемся триммером, только нужно с моделью определиться.

Iuliia Liubimova, Echo srm 22. Муж занимается садовой техникой,сказал,что под ваши параметры подойдёт эта модель. Если речь о бензиновом
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Викки, и я решила, что будем покупать триммер от Эхо. На нашем форуме перечитала темы, просто отзывы поискала и заказали триммер SRM-22GES-SB.
Вес 4,7 кг, должно быть удобно даже мне работать с таким триммером.

Заказали, в наличии я не нашла где были триммеры, пришлось под заказ оформлять покупку.

Скажите, как зимой хранить такую технику?

Vika Goncharova, очень странно... Самая ходовая модель,есть в наличии. Когда будете забирать,вам все подробно расскажут и покажут,ответят на все вопросы. Да и инструкцию никто не отменял:)
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Vika Goncharova написал:
Привет. Посоветуйте триммер удобный и для женских рук? Даже рада, что наш старенький китайский поломался, был до жути тяжелый и шумный. Чем удобно стричь траву на даче?  У нас участок неровный, много деревьев, думаю, что газонокосилка не наш вариант.
Все до пяти кг вполне можно использовать, частично и по своему опыту могу сказать.

Даже моя мама триммером пользовалась, который весил 5 кг и говорит, что даже не устала.

Только выбирайте с велосипедной ручкой.

Доброе утро- мы с мужем занялись в этом году газоном- может у кого есть каток и сеялка в аренду на пару дней за вознаграждение или может поделитесь как посеять газон без них?

Мы тоже в этом году посеяли газон, обошлись без катка и сеялки. Мотокультиватором вспахали, убрали сорняки. сеяли как в старину, шли и разбрасывали зерна крест на крест. затем ногами утоптали. Скажу сразу, что газон в первый год будет плешивым, поскольку не все семена взошли, некоторые до сих пор на поверхности валяются, уже подсеели. Еще не окашивали, трава см. 10 в высоту выросла.

У нас достаточно большая площадь- поэтому думала с помощью специального инструмента, если не не найду, то придётся в ручную)))  

Цитата
Mislitelnica написал:
Цитата
Vika Goncharova написал:
Привет. Посоветуйте триммер удобный и для женских рук? Даже рада, что наш старенький китайский поломался, был до жути тяжелый и шумный. Чем удобно стричь траву на даче?  У нас участок неровный, много деревьев, думаю, что газонокосилка не наш вариант.
Все до пяти кг вполне можно использовать, частично и по своему опыту могу сказать.

Даже моя мама триммером пользовалась, который весил 5 кг и говорит, что даже не устала.

Только выбирайте с велосипедной ручкой.
Да, наш как раз весит 5 кг примерно с полным баком. Он на бензине работает, я сама не пробовала косить, муж за час весь участок скосил, говорит, что удобно. Надеюсь, что мотокоса прослужит долго. Нам от Echo дали гарантию на пять лет. Газон такой свежий и аккуратный сразу стал, даже если косой косить, можно сделать красивый участок.

Цитата
Vika Goncharova написал:
Викки, и я решила, что будем покупать триммер от Эхо. На нашем форуме перечитала темы, просто отзывы поискала и заказали триммер SRM-22GES-SB.
Вес 4,7 кг, должно быть удобно даже мне работать с таким триммером.

Заказали, в наличии я не нашла где были триммеры, пришлось под заказ оформлять покупку.

Скажите, как зимой хранить такую технику?
У нас тоже такой триммер, действительно "шикарный агрегат", как говорит мой муж) После обыкновенной косы, он просто счастлив был, когда приобрели такой. Заводится с полоборота и даже я иногда им кошу.

Привет, огородникам! Дача в этом году  судя по всему будет как никогда актуальна :D
Девочки, я тут подумала, точнее подсмотрела у Сурковой, что можно обработать участок от комаров. Она вызывала специалистов для этого дела.  А мне-то интересно, а самим это можно осуществить? Кто-нибудь делал?

И еще, интересно, а есть у нас специально обученные люди, которые могут приехать и правильно опилить старые яблони?

Цитата
Annushka написал:
Привет, огородникам! Дача в этом году  судя по всему будет как никогда актуальна :D
Девочки, я тут подумала, точнее подсмотрела у Сурковой, что можно обработать участок от комаров. Она вызывала специалистов для этого дела.  А мне-то интересно, а самим это можно осуществить? Кто-нибудь делал?

И еще, интересно, а есть у нас специально обученные люди, которые могут приехать и правильно опилить старые яблони?

Мы от мух и комаров обрабатывали дом, наши соседи дом+участок. Гарантию давали 3 месяца(обрабатывали в конце мая).В августе просто нашествие мух было у нас в доме. У соседей комаров на участке не было в первое время, а потом также. Во-первых у них большой газон и они его 2-3 раза в неделю поливали, т.е. я так понимаю химия смылась и всё. А во-торых огород - его тоже химией не обрабатывали, что и как расти будет не понятно.Может быть разные есть средства, но у нас так. Два года подряд обрабатывали, а теперь плюнули.
Стоило в районе 3000 за весь дом, за участок кажется еще 3000(могу что-то напутать в цифрах).

Annushka, у моей знакомой мама вызывала каких то специально обученных людей для обрезки деревьев, если надо-уточню
Меня зовут Наташа

Jennifer,  очень надо.

По поводу яблонь... можно договориться в частных садовых питомниках, ну или как там они могут называться, приезжают и по феншую делают. Соседке так и сажали и обрезали плодовые деревья. Но явки не подскажу)).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили