Дача

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 58 След.
Дача, вопросов много

Купила петунию в к-Раута, 179 р кассета.
Много разных цветов рассадных, приличных.
В Леруа - фу, ничего не понравилось.
Зато муж там триммер купил бензиновый. Рад. Сказал, что дешево.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Annushka, елки покупала на рынке и в закупке здесь на сайте
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

милый пушистик,
Прижились? Меня чего-то соседка запугала, что хвойные корявые, могут не прижиться... А на каком рынке?

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
В Леруа - фу, ничего не понравилось.
да ваще.. 90% растений уже полузасохшие

Девочки, а на чем сидите на даче? Я имею ввиду лавочки. Покупали? Сами пилили?  Мне в беседку нужны, и че-то какие нравятся, цена на них негуманна. Сам делать муж не хочет. Где бы купить подешевле

Нам от предыдущих хозяев осталась лавка, вернее чугунные, как их назвать-то, на что доски уже укладывают). Думаю спёртые из какого-то парка...
Муж зачистил, покрасил железяки, купил шпильки и сам сделал лавку... Но даже при таком раскладе , потратили на неё около 3 т
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

**Алена**,
у нас такая тоже есть.  :D  возле дома стоит. А мне хочется типа диванчиков переносных.
А может кто знает, где паллеты  приобрести можно? Я в интернете насмотрелась картинок.
И еще коллективным разумом подскажите, какую ткань на шторы в беседку использовать?

Annushka,
У меня мамка уже давно выкапывала в лесу три малюсеньких ёлочки. Две не помню куда делись, а одна самая корявенькая   в настоящую красавицу превратилась. Мы ее потом еще раз пересаживали и опять она прижилась без проблем.

Цитата
Annushka пишет:
милый пушистик,  

Прижились? Меня чего-то соседка запугала, что хвойные корявые, могут не прижиться... А на каком рынке?
из 15 штук, одна только загнулась запрошлое лето
а в закупке я покупала весной этой , они ползущие, пока хорошенькие стоят, с почками свежими

Цитата
Annushka пишет:
Девочки, а на чем сидите на даче? Я имею ввиду лавочки. Покупали? Сами пилили?  Мне в беседку нужны, и че-то какие нравятся, цена на них негуманна. Сам делать муж не хочет. Где бы купить подешевле

а мы пока там не сидим)не когда , да и не где пока)
у детей домик,и лавочки и со столиком из икеи детские, они и для взрослых годятся к ним присесть поиграть

Цитата
Annushka пишет:
Девчонки, а кто-нибудь сажал у себя на даче елки? Покупали? Выкапывали где-то? Меня, конечно, интересует где бы их копнуть... недалеко от Тулы
Добрый день! Сами пока не выкапывали, но у соседей прижились привезенные из леса елки и сосны. Не знаю удобно ли, но в Суворовском районе много мест вдоль дорог, сплошь усеянных этими лесными красавицами.

Подскажите, никто не видел декоративную щепу или кору в продаже? Сорняки в цветниках замучили. Проехали ряд магазинов, где уже раскупили, где и не привозили...

Цитата
Татьяна Ул пишет:
Подскажите, никто не видел декоративную щепу или кору в продаже? Сорняки в цветниках замучили. Проехали ряд магазинов, где уже раскупили, где и не привозили...
так вы сначала геотекстиль положите и не будет вам сорняков вообще, а потом что нить купите)

Вчера покупала в Горелках щепу - Московское шоссе 23, большой мешок (по-моему 60 или 50 литров) 450 рублей. И геотекстиль под нее обязательно надо.

Девчёнки, сломало у меня дождями ветрами бегонию клубневую.  :,(
Картошку в земле оставила.
Какова вероятность, что новый стебель вылезет?
Сломанный порезала и в воду, в надежде, что корешок вылезет.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

лентяйка,
я думаю вылезет, только нужно подождать, у меня Лаврушка замерзла зимой, так я её выдернула , корень то живой оказался, лучше бы не выдергивала, так засунула обратно, наверно всё((((

Цитата
Татьяна Ул пишет:
Видела в Леруа неделю назад, по осени была в Фитогенетике

Девочки, у кого дача в снт "Автомобилист" (рядом с д.Садки, пос.Новый, с.Зайцево)? Думаем с мужем купить там дачу. Нет ли там проблем с электричеством, водой, хорошая ли охрана, чистят ли дороги, большие ли поборы...

Цитата
stasay.2009 пишет:
Вчера покупала в Горелках щепу - Московское шоссе 23, большой мешок (по-моему 60 или 50 литров) 450 рублей. И геотекстиль под нее обязательно надо.
Спасибо за информацию!

Цитата
AChubakova пишет:
Цитата
Татьяна Ул пишет:

Добрый вечер! Спасибо за информацию, но в Леруа были, но там раскупили и сказали, что вряд ли привезут. В Фитогенетику позвоню. Ещё раз спасибо!

Девченки у кого-то на даче есть что-то типо летнего домика или навеса или беседка? Просто я себе очень хочу в сад поставить, просто очень интересно сколько постройка обошлась и что да как... И что лучше из мной перечисленных лучше поставить?
Хочу вот такой)))

Цитата
AChubakova пишет:
Цитата
Татьяна Ул пишет:

В лесу насобирали с упавших сосен кору,кипятком обдали и руками по-мельче наломали.Вид превосходный...теперь соседи в лес подались))) А так кора нормальная по 700 р., а щепа в Леруа Мерлен была отстой - вся в белой плесени :(
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
AChubakova пишет:

Цитата
Татьяна Ул пишет:

В лесу насобирали с упавших сосен кору,кипятком обдали и руками по-мельче наломали.Вид превосходный...теперь соседи в лес подались))) А так кора нормальная по 700 р., а щепа в Леруа Мерлен была отстой - вся в белой плесени  
Спасибо за информацию! Подскажите, а в лесу, когда Вы собирали, коры много или надо искать? И Вы в лес в определенное место ездили?

Девочки, у кого растет физалис? В прошлом году соседка по даче дала нам отросток, который быстро разросся и было много плодов. Вкусняшка *nyam*, правда на любителя. А в этом году от физалиса осталось пустое место, пропал %)

Цитата
stasay.2009 пишет:
а где именно в горелках??

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 58 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили