Дача

Дача, вопросов много

Наконец мы купили дачу *YAHOO*  Дача старенькая, поэтому в перспективе строительство новой *KNOCKOUT* Или купить  щитовой домик? Если да, то где лучше заказывать дешевле Ещё на нашей новой даче нет туалета. Какой биотуалет покупать торфяной или химический? И где заказать саму кабину для дачного душа и туалета? Посоветуйте.
Изменено: ЛЕНОЧИК - 13.07.2013 04:28:54

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 59 След.
Ответы

Начали на рассаду сажать? Пора уже. Я сегодня помидоры посеяла.
Перцы в этом году не буду сажать.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова, вот только сегодня подумала, не пора ли нам пора ))))
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Пора : 13-14 - самые лучшие дни по лунному календарю.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Хочу купить себе  удобрение для всего(овощи, ягоды, плодово-ягодные,комнатные) без химических добавок, сейчас скидки, кто со мной?
минимальная закупка от одной упаковки. в упаковке 6 шт, цена 1 бутылки 2 литра -это концентрат - 150р(Сейчас со скидкой 128р) + доставка.. отзывы хорошие) фирма http://agrodar70.ru/
Изменено: sova - 18.02.2016 23:22:48

Нужен совет опытных дачников ☺
Имеем заброшенный участок, который несколько лет  не обрабатывали.
С чего начинать?  Можно ли первый год что то сажать?
Изменено: Maria - 28.02.2016 14:08:19
8-915-691-43-24

Цитата
Maria пишет:

Когда появятся листики на траве побрызгать Раундапом, через 2 недели пройтись мотокультиватором, раскидать удобрение и можно сажать, что угодно

Спасибо большое! Можно несколько вопросов?  А то  я совсем чайник в этом деле 😶
А какое удобрение?
Раундапом обрабатывать весь участок?  Или только там где планируются грядки?  Он не вредный?  
Получается пахать трактором не надо?
8-915-691-43-24

Цитата
Maria пишет:

У нас та же тема на этот год. Получастка в диком травостое, в том году лишь частично косили, и все равно надо это все ликвидировать и сажать цветы, деревья и газон. Купили культиватор. Так что тоже буду благодарна за советы по тотальному облагораживанию =@
Какая глубина вскопки оптимальна? 26 см хватит? У нас больше мотоблок не возьмет.

Цитата
Maria пишет:

А какое удобрение?

Раундапом обрабатывать весь участок?  Или только там где планируются грядки?  Он не вредный?  

Раундап убивает практически все растения, так что нужно смотреть, чтобы он не попал на полезные кусты/деревья, если они есть. Трактор нанимать не советую, он выворотит наверх всю глину, а плодородный слой уйдет на глубину, если нет своего мотокультиватора можно найти на авито, приедут и вскопают. Удобрение самое экологичное - навоз  :D , зола, потом по мере надобности под кусты можно кидать миниральное
Изменено: fasolka - 28.02.2016 17:18:49

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Maria пишет:

А какое удобрение?

Раундап убивает практически все растения, так что нужно смотреть, чтобы он не попал на полезные кусты/деревья, если они есть. Трактор нанимать не советую, он выворотит наверх всю глину, а плодородный слой уйдет на глубину, если нет своего мотокультиватора можно найти на авито, приедут и вскопают. Удобрение самое экологичное - навоз    , зола, потом по мере надобности под кусты можно кидать миниральное

А вот если он убивает все, то как же на обработанную им почву сажать овощи???
Есть то их можно будет?  :oops:
8-915-691-43-24

Maria, в почве он спокойно разлагается за пару недель, он действует только через листья, почитайте инструкцию. Можно конечно и по старинке, лопата + ведро и выбирать в ручную сорняки, но это еще то удовольствие
Изменено: fasolka - 28.02.2016 17:27:40

Цитата
fasolka пишет:
Maria,  в почве он спокойно разлагается за пару недель, он действует только через листья, почитайте инструкцию. Можно конечно и по старинке, лопата + ведро и выбирать в ручную сорняки, но это еще то удовольствие

Спасибо!

Можно еще вопрос?
Если возможность находиться на даче только с пятницу по воскресенье.
Прочитала, что огурцы нужно поливать чуть ли не каждый день.
Как можно решить вопрос с поливом???
Изменено: Maria - 28.02.2016 17:37:55
8-915-691-43-24

Цитата
Maria пишет:
Цитата
fasolka пишет:

Maria,  в почве он спокойно разлагается за пару недель, он действует только через листья, почитайте инструкцию. Можно конечно и по старинке, лопата + ведро и выбирать в ручную сорняки, но это еще то удовольствие

Спасибо!

Можно еще вопрос?

Если возможность находиться на даче только с пятницу по воскресенье.

Прочитала, что огурцы нужно поливать чуть ли не каждый день.

Как можно решить вопрос с поливом???
У меня дача в райне телевышки, можно сказать в черте города, поэтому у меня этот вопрос остро не стоит, всегда можно подъехать вечерком и полить из шланга. А так я слышала, что бывают автоматические системы полива, но это я думаю удовольствие не из дешевых, огурцы золотые получатся...  Думаю можно ставить в теплице бочку с водой, она будет постепенно испарятся и создавать влажность, но это просто мои мысли

Есть системы капельного полива, например, "Жук", ставите бочку в теплицу, к ней подсоединяете систему трубочек, постоянно капает под каждый куст, рыхлить не надо, лишней влаги нет, только бочку подливай, но...цена о_О . Вчера видела в Стройдепо 1500 руб на 60 кустов (могу ошибаться). Ну и люди добрые унести могут. Так что я просто после полива заваливаю скошенной травой.

как отапливаете дачу?

Подскажите, а здесь кто-то покупал саженцы?
http://садовод-тула.рф/ - не реклама, хотели с мужем купить, а при заказе до 1 апреля цена ниже

Никто случаем не знает, где купить бюджетно бак для летнего душа?

Раундап - это ЯД! Гербицид. читаем http://www.technoshop.ru/list/all/topic_334/

Цитата
fasolka пишет:

Когда появятся листики на траве побрызгать Раундапом, через 2 недели пройтись мотокультиватором, раскидать удобрение и можно сажать, что угодно

Я прям чуть не поперхнулась, когда это прочитала о_О У нас и так в Туле беда с экологией, а тут еще сажать что-то на землю обработанную Раундапом? А полученные овощи-фрукты куда? мышей травить?

Потому что...
Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Раундап - это ЯД!

Вот еще https://www.youtube.com/watch?time_continue=927&v=4wQaQLFJFXk

Цитата
Maria пишет:

Я не претендую на опытность, но могу посоветовать регулярное пропалывание (удаление корней и пр.) и выкашивание :) , постепенно сорняки пропадают. Мы на своем участке кое где траву сажали, где-то клевер, (на газон мы не замахивались, не было желания упахиваться-участок большой) но даже там, где ничего не сеяли постепенно сорняки исчезают. Самый ужас, если разрослась слива, с ней сложно бороться, постоянно новые побеги, муж регулярно выкапывает, выпиливает...

Цитата
Smarta пишет:
А полученные овощи-фрукты куда? мышей травить?
Вот только что-то все едят импортные овощи-фрукты из Спара и никто не чьхает, хотя одни только польские витаминные яблочки раз 8 за сезон таким Ядом обрабатывают, что аж руки не сразу отмоешь
Что нужно пропалывать это всем понятно, вот только если там целина не паханная или бурьян выше человеческого роста, вы сами пробовали пропалывать?
А если уж так дотошно подходить к вопросу химии, то всеми любимое удобрение навоз, не что иное как азотное удобрение,т.е. нитраты.... тогда и дышать нашим воздухом тоже нельзя, только где альтернатива
Изменено: fasolka - 19.03.2016 00:47:01

Я тоже из тех, кто специально отравлять свою землю не будет) Мало ли кто что льёт! А мы не будем :) Муж даже жуков коларадских старается в ручную собирать...

Участок нам тоже достался глухой, запущенный.. Все корешки выкапывали и не раз... Постепенно, за раз идеальным участок не будет!  Но в первый же год весь огород засаживали-и все отлично выросло!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
**Алена** пишет:
Участок нам тоже достался глухой, запущенный.. Все корешки выкапывали и не раз... Постепенно, за раз идеальным участок не будет! Но в первый же год весь огород засаживали-и все отлично выросло!
*partners*  То же самое. До сих пор дерем... Гимнастика

Подскажите, пожалуйста, где в Туле и области можно купить саженцы зеленых яблок (Гренни Смит, Симиренко)?

А на рынке нету, разве?

Отдам участок в СНТ Октава 6 безвозмездно. Заброшенный, неосвоеный. Вода, электричество на границе участка, дорога есть. Будут весной изымать в соответствии с новым законодательством, если никому не нужен, в пользу СНТ и потом уже за деньги продавать. Долги есть, но я так поняла, с председателем можно будет договориться о списании или частичном погашении, СНТ и председатель очень заинтересованы, чтобы появился собственник активный.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 59 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили