Дача

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 58 След.
Дача, вопросов много

Девочки, я бы сняла дачку на лето.
Никто не сдает? Знакомые, друзья, родственники?

Лена Катина,
могу у нас в СНТ объявление повесить, если хочешь
текст накидай в личку, я завтра туда поеду и расклею
СНТ "Мыза-1"
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

девочки!в этом году в земле какое-то аномальное количество личинок майского жука(такие жёлтые и жирные)Они съедают корень у растения и оно гибнет.Может кто знает,как с ними бороться?посоветуйте.
Изменено: MAKAR.ELENA - 16.05.2014 01:12:58

Цитата
света пишет:
Цитата
nataliwords пишет:

Подскажите, где взять большие (и маленькие) камни для ландшафтного дизайна? Мне пруд нужно обложить.

видела в дом-строй и на староникитской в закуточке, где саженцы продают

Поняла, спасибо!
Интересно, почем нынче камни :D

Цитата
MAKAR.ELENA пишет:
девочки!в этом году в земле какое-то аномальное количество личинок майского жука(такие жёлтые и жирные)Они съедают корень у растения и оно гибнет.Может кто знает,как с ними бороться?посоветуйте.

+1

Цитата
MAKAR.ELENA пишет:
Это называется "волны популяций". В природе постоянно каких-то животных то больше, то меньше в разные годы.

Цитата
nataliwords пишет:
Цитата
света пишет:

Цитата
nataliwords пишет:

Подскажите, где взять большие (и маленькие) камни для ландшафтного дизайна? Мне пруд нужно обложить.

видела в дом-строй и на староникитской в закуточке, где саженцы продают

Поняла, спасибо!

Интересно, почем нынче камни  

Очень недешевы!

Цитата
MAKAR.ELENA пишет:
у нас меньше в этом году, в позапрошлом вот много было  %)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Посадила огурчики в теплицу,смотрю один завял,потом второй.Выкапала,а  там в корне эта гадость сидит.Так можно и урожая не дождаться. *idontknow*

Цитата
Promy пишет:
Цитата
MAKAR.ELENA пишет:

у нас меньше в этом году, в позапрошлом вот много было  
постоянно перекапывать на штык лопаты(тк какие есть способы борьбы с этими вредителями- они не безопасны для посадок), а еще лучше перекопать и сделать высокие грядки, но в основном личинки очень любят корни клубники/земляники ]:-

Верный способ борьбы - найти и лопатой по голове! Сами мучаемся с ними не первый год... Всю ягоду пожрала....
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
nataliwords пишет:
Видела в садовом центре возле поворота на Метро:по дороге из Тулы Метро налево, центр-направо, не промахнетесь.По цене точно не помню, вроде 150 руб/кг, камешки диаметром примерно 20-30 см. Что-то пропало у меня желание клумбу обкладывать :,(
Но еще там есть пластиковая имитация больших и маленьких камней, может, понравится.
Изменено: AChubakova - 16.05.2014 15:15:02

Да, личинок майского жука в этом году и вправда больше чем обычно. Мне кажется потому, что в прошлом году много самих жуков было, вот они и плодились %) Мы стараемся вручную уничтожать, но слышала про инсектицид  "Землин", отзывы очень хорошиеесли увижу куплю попробовать.

А вообще тема очень хорошая! :) Дача - это наше всё!!! :D

Тоже в этом году организовала себе теплицу из поликарбоната. Вещь!!!Давно мечтала :)  Но он у меня самодельный так сказать. Готовые  теплицы очень дорогие о_О , поэтому мы купили железо, муж сестры сам сварил каркас, который потом и накрыли поликарбонатом. Получилось бюджетно и гораздо практичнее чем готовые, т.к. железо и поликарбонат купили  качественные.

Девочки - огородницы, подскажите плиз. У меня есть 30 соток земли. Под культурные растения я засаживаю ну хорошо если 3 сотки. А вот все остальное неплохо было бы засадить газоном. Но я прекрасно понимаю, что это просто анриал. Поэтому у меня родилась идея, вскопать все это дело и посадить туда рожь/пшеницу/горчицу. В общем что-то такое, что выбило бы сорняки. А где купить эти семена не знаю. В которых смотрю магазинах, мне предлагают только клевер. Но клевером я что-то не хочу. Я его потом не выведу никогда.  В общем, хелп ми плиз  =@

Я за горчицу! Недорогая, всхожесть-живучесть отличные, у нас продается даже в хозяйственных мелочах, почву вроде как удобряет, однолетняя-на следующий год выводить не надо. Правда, к концу лета вид будет не очень красивый, но можете легко подергать и посадить заново.

Я тоже за горчицу! Мы её как-то сеяли лет 8 назад. Земля была очень плохая, ничего уже не росло. После горчицы земля стала практически чернозёмом :D  Покупали в магазине семян на Фрунзе. Кстати, клевер тоже сажали, да он потом ещё пару лет всходил местами, но у него другой минус - он привлёк много пчёл, так что, как в тот год, нас больше никогда столько пчёлы не жалили :D

Цитата
Димина мама пишет:
Покупали в магазине семян на Фрунзе
Это тот, что "Дачник" называется? Или что-то подобное название

мне из сидератов очень фацелия понравилась, красиво цветет и пахнет. правда, конечно, тому, кто пчёл опасается - не подойдёт
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Annushka пишет:
Это тот, что "Дачник" называется?
А мне казалось что-то типа "Садовода", но не уверена.  :) да, он самый.

Цитата
Димина мама пишет:
Цитата
Annushka пишет:

Это тот, что "Дачник" называется?

А мне казалось что-то типа "Садовода", но не уверена.    да, он самый.
они продаются в любых садоводческих магазинах  ;) , я в прошлом году смешивала и сеяла 3 разных каких то сидерата, уже и не помню( горчица точно была)- красотаща была, а под осень перекопать и двойная польза :)

Цитата
МамаЛизы пишет:
они продаются в любых садоводческих магазинах
Да, конечно, и не только там :) Как-то видела даже в районном  магазинчике хозяйственных мелочей.
Цитата
МамаЛизы пишет:
а под осень перекопать и двойная польз
И мы перекапывали, чтобы к весне земля была готова.
Цитата
МамаЛизы пишет:
смешивала и сеяла 3 разных каких то сидерата
А какие не помните? интересно..... :)

Цитата
Annushka пишет:
Девочки - огородницы, подскажите плиз. У меня есть 30 соток земли. Под культурные растения я засаживаю ну хорошо если 3 сотки. А вот все остальное неплохо было бы засадить газоном. Но я прекрасно понимаю, что это просто анриал. Поэтому у меня родилась идея, вскопать все это дело и посадить туда рожь/пшеницу/горчицу. В общем что-то такое, что выбило бы сорняки. А где купить эти семена не знаю. В которых смотрю магазинах, мне предлагают только клевер. Но клевером я что-то не хочу. Я его потом не выведу никогда.  В общем, хелп ми плиз  
Мы покупали горчицу в магазине для пчеловодов Шмель, расположенный на автовокзале в районе остановки ул. Станиславского.

Купила горчицу и еще какое-то растения типа горчицы в Дачнике на Фрунзе. Но  :D  :D  по незнанию взяла 2 кг всего. Казалось таааак много!! Ща как засажу поле  :D  :D  :D  Даже 1% не засадила. Надо мешками покупать. Поэтому следующий вопрос - где купить сие чудо мешками?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 58 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили