Моющий пылесос

Страницы: 1
[ Закрыто ] Моющий пылесос, поделитесь опытом

Задумала я купить моющий пылесос. Нужно, чтоб шерсть животных хорошо убирал и справлялся с ковровыми покрытиями с высоким ворсом. Знаю, что они громоздкие, неповоротливые и тяжелые. Если вы пользуетесь, поделитесь опытом, нужная ли вещь для вас оказалась? А может вы свой продаете за ненадобностью? Предложите мне.

Лиля, расскажу принцип моющего))) У меня zelmer много лет.

Он разбрызгивает воду, как пульвелизатор, и собирает ее, просто одномоментно. ВСЕ. ничего сверхумного там нет.

Чтобы собрать шерсть животных - нужна турбощетка. Для высокого ворса тоже она, да. То есть сначала собираете грязь обычным режимом, потом включаете моющий, чтобы цвет освежить, пятна убрать и тп.

Как моет в принципе не новые ковры (после 5 лет активного пользования) мне не очень нравилось - я уже мыла вручную - на корачках щеткой утюжком из ведра, потом посто собирала воду пылесосом. Воду собирает хорошо, но надо очень очень очень тщательно по нескольку раз собирать и долго. Ковер сохнет долго и после тщательного "высасывания". Синтетика... В квартире с низкой влажностью... Если слишком доллго сохнет - может начать подтухать - неприятный запашок....

Imperfection, Спасибо, что рассказали все так подробно! Задумалась....
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт