Чернила!!

Страницы: 1 2 След.
Чернила!!, Испортила вещь

Девушки всем добрый.
Сегодня в транспорте кто-то хорошо меня тиранул, сумкой или пакетом , а там видать была ручка синяя , и она потекла.
Вообщем мой любимый розовый пуховик(((( весь впереди синий .

Пуховик только куплен, дорогой ((
Чем отстирать и есть ли смысл нести в химчистку??

вообщем жду любых советов заранее спасибо .

А интернет что говорит? Не спец, но выведение пятен бензином спасало меня не раз - от масляной краски, жира, масла. Попробуйте м изнанки потереть - не будет ли цвет течь. С белого дивана вывела полностью пятно зелёнки перекисью, но терла почти час, каждый раз меняя ватный диск.
Изменено: Кнопка) - 01.12.2018 01:53:25

Бензин не пробовала,  а как запах потом?
что такое наваторный спирт?

терла мылом против пятен, спиртом медицинским ,для снятия лака без ацетона, фейри, уксус ,ни берет ни чего(((

не могу обидно аж до слез,  8000 за него отдала  

Фиалка, запах от бензина - повесила на балкон на несколько часов и все норм, ну если прям не не стирать в бензине. Про ношатырный ошиблась, перекисью вытравила пятно. Но надо делать так: взяла диск, смочила, раз провела - остался на диске след - его выбросила и взяла новый, чтобы глязь не развозить.  
Изменено: Кнопка) - 01.12.2018 01:59:29

Перекись пробовала и лимонный сок, и пачку ватных дисков . Не выходит..

Цитата
Фиалка написал:
Девушки всем добрый.
Сегодня в транспорте кто-то хорошо меня тиранул, сумкой или пакетом , а там видать была ручка синяя , и она потекла.

Сын испачкал синими чернилами майку, стирала уже раз 100...пятно даже не посветлело. :((( Тоже пробовала отмыть жидкостью для снятия лака и чистым ацетоном, нефига, не помогло.  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

А если ванишем попробовать?

я бы сразу в химчистку отнесла, без самодеятельности....

Завтра понесу, рядом есть еврохимчистка,хорошая или нет,не знаю

Цитата
Selena написал:
Цитата
 Фиалка  написал:
Девушки всем добрый.

Сын испачкал синими чернилами майку, стирала уже раз 100...пятно даже не посветлело. :((( Тоже пробовала отмыть жидкостью для снятия лака и чистым ацетоном, нефига, не помогло.  
майку конечно жалко,но это не пуховик((

http://ostirke.ru/pyatna/ot-chernil.html
можеттчто пригодится

Цитата
Фиалка написал:
майку конечно жалко,но это не пуховик((
Я имела в виду, что чернила не отстирываются даже от простой майки. Надеюсь, химчистка сможет вам помочь. :/90:    
Изменено: Selena - 01.12.2018 11:51:48
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Вообщем в домашних условиях чернила не свелись.  Позвонила в еврохимчистку, сказали что если гелевая ручка, то даже не возьмутся, если шариковая то берут ,но на 100% цвет не вывести ,все равно останется.

вот сижу и думаю, а может его весь покрасить из розового в синий или чёрный?  

девушки кто нибудь красил пуховики, что из этого вышло?  

Цитата
Фиалка написал:
Вообщем в домашних условиях чернила не свелись.  Позвонила в еврохимчистку, сказали что если гелевая ручка, то даже не возьмутся, если шариковая то берут ,но на 100% цвет не вывести ,все равно останется.

вот сижу и думаю, а может его весь покрасить из розового в синий или чёрный?  

девушки кто нибудь красил пуховики, что из этого вышло?  
Моей маме в химчистке сказали, что пуховики не красят. Я тоже хотела перекрасить в темный цвет. Может где-то и возьмутся, но каков будет результат...  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

У нас на форуме девушки есть, если не ошибаюсь Юлия Булгак иTatanew, которые раньше увлекались росписью по ткани - работы чудесные были  :/92:
Можно попробовать обратиться к ним с просьбой помочь/посоветовать или поискать в интернете предложения - если пятно не получится вывести, можно нанести рисунок  на ткань в качестве декора...
Фото из интернета для примера:

а карандаш для выведения чернил ? мне помог.В орхидее парфюм брала.Здесь на форуме обсуждали
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

я выводила с одежды пятновыводителем Ушастый нянь

ещё амвей сухой пятновыводитель .немного крутого кипятка и этой кашей на чернила.тоже помогала.но правда на рубашках т блузках
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
а карандаш для выведения чернил ? мне помог.В орхидее парфюм брала.Здесь на форуме обсуждали
ни слышала,как он выглядит?  Завтра заеду  

Цитата
Лена Катина написал:
я выводила с одежды пятновыводителем Ушастый нянь

Пробовала, ни помогло (

Цитата
гуля написал:
ещё амвей сухой пятновыводитель .немного крутого кипятка и этой кашей на чернила.тоже помогала.но правда на рубашках т блузках
где взять его?

С майки чернила вывела Фаберликовским пятновыводителем, жидким, потом карандашом. Но там ручкой полоса была просто ... Как будеь на пуховике не знаю
Меня зовут Наташа

Бензин не пробовали? Только с изнанки попробуйте на стойкость цвета.  

+ за Фаберликовский пятновыводитель в виде спрея, что только я им не отстирывала и чернила в том числе. Мужу мембранную куртку, испачканую так очень хорошо испачканую в солидоле, причём прошло несколько дней как я увидела, отстирала с первого раза  
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
Jennifer написал:
С майки чернила вывела Фаберликовским пятновыводителем, жидким, потом карандашом. Но там ручкой полоса была просто ... Как будеь на пуховике не знаю
спасибо, попробую. Но у меня не полоса,
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>