Для нормальной жизни россиянам необходимо 76 тысяч рублей

Страницы: 1
Для нормальной жизни россиянам необходимо 76 тысяч рублей

Ромир все посчитал
Это я так понимаю сколько бы народ ХОТЕЛ? Слабо вериться в такую среднюю ЗП по стране то

Цитата
Среднестатистической российской семье из трех человек для нормальной жизни нужно ежемесячно почти 76 тысяч рублей. Это следует из данных опроса исследовательского холдинга "Ромир".

При этом каждая пятая семья (21 процент) согласна прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети россиян (66 процентов) претендуют на ежемесячный доход от 45 до 120 тысяч рублей. И еще 13 процентов опрошенных считают, что для нормального уровня жизни им ежемесячно необходимо больше 120 тысяч рублей на семью.

"Таким образом, средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 75 тысяч 900 рублей", - передает РИА Новости со ссылкой на авторов исследования.

Эксперты отмечают, что жители мегаполисов традиционно выдвигают более высокие материальные требования, чем жители небольших населенных пунктов. Так, в городах-миллионниках население в среднем претендует на доход в 91,6 тысячи рублей. Проживающие в сельской местности россияне готовы довольствоваться доходом в 61,5 тысячи рублей в месяц.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Как меня эти исследования раздражают... сколько бы хотели получать и тратить? млин... да мало ли кто чего хочет...лучше бы деньги выделенные на исследования с пользой потратили. на пособия какие-нибудь.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

у всех разные понятия "нормальной" жизни
кому покушать, одеться кое-как и раз в году экономно отдохнуть предел мечтаний и хватает
кому-то надо несколько раз в году на горнолыжный курорт съездить, машину менять раз в 2-3 года и т.п.
в общем кому как и кому что

подобное мы обсуждали в теме про средний класс

...76 тысяч рублей...
на самом деле не так много при работающих двух членах семьи. вполне реально заработать даже в Туле.
Но сил надо на это убить...я конкретно про свою специальность.
на сама деле, если бы спросили у меня я бы меньше 100. не поставила на семью- мама, папа и ребенок. Но для меня сейчас это на уровни запроса во вселенную)).

Сюда входило бы: Еда не шлак по возможности, одежда, лекарства, образование, обслуживание одного не самого престижного авто и отдых хотя бы один раз в год.

В принципе ничего ахового не хочу. Даже шубу не хочу)). К драгоценностям с каменьями типа бриллианты вообще равнодушна), от слова совсем. Т.е. даже если бы доход позволял на фик они мне нужны. Красивые вещи люблю,но скорее искусно сделанные из металла или дерева.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

напомню, средний класс это 40 000 на каждого члена семьи без кредитов и ипотек

так что 76/3 = даже не средненько
Изменено: Лена Катина - 09.04.2018 19:18:25

Цитата
Лена Катина написал:
напомню, средний класс это 40 000 на каждого члена семьи без кредитов и ипотек

так что 76/3 = даже не средненько
Пипец...я даже не средний класс (((
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Ну и я не средний). Но помечтать-то хочется.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Фраза "Таким образом, средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 75 тысяч 900 рублей" - какая-то мне кажется не точная) Я думаю многие бы сказали "я претендую на миллион (к примеру)" Там наверное опрос был с предложенными вариантами ответов и сам вопрос звучал так: "Какая сумма у вас суммарная з/п в месяц", а не на какую хотели бы жить... Жить то хочется на безлимит))

От 120 - слишком размазано. Допустим для семьи с двумя-тремя детьми общий доход в 120 тысяч - явно маловат. Так что поставили бы градацию "от 180 т.р.", например, проголосовавших было бы довольно много, как результат - и средний показатель бы подрос. А 76, кстати, вполне реальная цифра, если муж с женой оба работают и плюсом какой-нибудь дополнительный доход - например, на криптовалютах: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/cryptocurrency/
Изменено: Элис Милая - 11.05.2018 11:34:24

у нас сейчас доход семейный 20+25 итого 40 на 2х взрослых и 2х детей..впритык...что странно раньше выживали на одну зп мужа и мои подработки - тоже хватало впритык)))) но все было в режиме жесткой экономии на взрослых...
мне кажется для нашей семьи идеально было бы 60 тыс. Тогда бы хватало на все. Надеюсь, когда нибудь к этой сумме выйдем.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги