Как вы убираетесь?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как вы убираетесь?, И когда?))

уборка по выходным. стирка по мере необходимости.  

Цитата
гуля написал:
Айробот.  Но сломался через год. А главное ремонт дороже чем купить другой марки робота
Спасибо! А убирал хорошо? Мне все кажется, что им мощности не хватает...
8-915-691-43-24

Убирал на 4+
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Пока работаю - только по выходным. Почти всё сама. Начинаю с ванной, т.к. меньше всего убирать)) Заканчиваю кухней. Хотя, там вообще каждые пол часа можно убираться... По будням по мелочи только - подмести, посуду помыть, вещи убрать. Но к выходным все равно хаос.

Я стараюсь каждый все в порядке поддерживать. А убираться - это только пропылесосить и стереть пыль. чтобы не разгребать горы хлама по всей квартире)

Пылесосит и выносит мусор муж, дочки моют полы шваброй, остальное сама фигачу. Раз в неделю, но иногда торкнет часов в 10 вечера и начинаю ходить  прибираться и бухтеть, что кругом одни свинтусы и меня никто не любит. Могу полы ночью помыть. Посуду моют все, но как то бессистемно. Раз в месяц отмываю ванну, туалет и плиту. Чаще не могу. Стирка по мере необходимости и настроению. Гладить не глажу почти ничего. Только рубашки там какие или брюки. Сил нет на большее, на работе умахиваюсь.(( Строю злые планы, как заработать денег и нанять домработницу. ))

Не могу пройти мимо такой темы. С уборкой отношения очень тяжёлые) Думаю, даже не от лени, а от бессмысленности (бесконечности) процесса. В этой борьбе придерживаюсь двух принципов. Первый - не экономить на том, что бережет мои силы и время. Есть посудомойка, вертикальный пылесос, две швабры Vileda с ведрами для отжима, различные тряпочки тоже стараюсь брать качественные. Из средств люблю Meine Liebe. Глажу постоянно, поэтому очень хочется паровую станцию. И ещё в планах - сушильная машина, которая избавит от необходимости развешивать и частично от глажки. Второй принцип - это оптимизация. Бардак получается тогда, когда некуда или неудобно убрать. Постоянно устраиваю "ревизии" с целью избавления от всего лишнего. Периодически делаю перестановки, ищу дополнительные неиспользованные пространства) Вообще в идеале мебель должна быть вся встроенная и не иметь зазора над полом. И ещё - я всю жизнь искренне поражаюсь, когда встречаю людей, у которых всегда идеальный порядок))

не могу туалетную тему найти, спрошу тут - посоветуйте плиз ядреное средство для мытья туалета, оч надо)

А мне посоветуйте средство (хорошо бы побюджетнее))), которым можно удалить известковый налет в керамической раковине, в ней есть место, где вода иногда остается, пока сама не высохнет, и вот это место известью покрывается и желтеть начинает.

Самая лучшая, лимонная кислота, дешево и сердито :/263:  

tigrena, Солита! Ядреней не бывает))

Цитата
star-tula написал:
 Самая лучшая , лимонная кислота, дешево и сердито :/263:  
о, спасибо, надо попробовать :/90:

Ого! Не знала про лимонную кислоту! Тоже попробую - такая же проблема в раковине в ванной  

Цитата
МамаКатя написал:
Строю злые планы, как заработать денег и нанять домработницу. ))
это моя мечта.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Wein написал:
 tigrena , Солита! Ядреней не бывает))
Поддерживаю.

Цитата
leyanka написал:
Цитата
 МамаКатя  написал:
Строю злые планы, как заработать денег и нанять домработницу. ))
это моя мечта.  
Поддерживаю, если б только все могли это позволить((

Цитата
Самая лучшая написал:
А мне посоветуйте средство (хорошо бы побюджетнее))), которым можно удалить известковый налет в керамической раковине, в ней есть место, где вода иногда остается, пока сама не высохнет, и вот это место известью покрывается и желтеть начинает.
Берете самое дешевое средство для мытья унитаза, Досю какую-нибудь. И туда немного на ночь. Утром смываете вместе с налетом

Муж выносит мусор и считает это подвигом. Пылесосит робот-пылесос Айклебо Омега. Насчет мощности могу сказать, что может составить конкуренцию бытовому проводному пылесосу. На ковре включается турб-режим, углы и плинтуса тоже чистые. Ребенок запускает робот-полотер, это его обязанность. Там после каждой комнаты надо полоскать салфетки и доливать воду по необходимости. Очень хочу робота-мойщика окон, но боюсь, что он рухнет в моего 8 этажа

Любовь Адамова, а какой у вас полотер? И зачем он вообще? Я сама пол мою минут 40, квартира не большая. А вашу технику наверно запускат дольше, чем она убирает.

Странная Мамашка, совсем нет. С роботом-пылесосом вообще не возникает проблем, он сам запускается, когда меня дома нет, настроила его на автозапуск. А робот-полотер у меня Everybot RS700, корейский. Тоже никаких проблем - воды в контейнеры налил, салфетки смочил, прицепил и запустил.

Любовь Адамова, а как ухаживать за ним? Разбирать, мыть, сушить? И про пылесос ваш расскажите. Я смотрю, он дорогой такой. С чего такая цена?

Странная Мамашка, не надо Эврибот разбирать. Снят салфетки после уборки нужно, постирать (вручную или в машине на деликатном режиме), просушить и вылит излишки воды из резервуаров. А пылесос да, дорогой. Но лучше заплатить один раз 40 тыщ, чем 4 раза по 10. Цена высокая из-за качества уборки, Айклбео не пропускает участков, убирает хорошо, в том числе шерсть собачью.

Кстати, попробовала лимонную кислоту от известкового налета - супер, спасибо за совет!

Да, и акрил не разъест и экологично)

Цитата
Самая лучшая написал:
Кстати, попробовала лимонную кислоту от известкового налета - супер, спасибо за совет!
а как использовали? Насыпали и оставляли?
89202764204
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>