Разбился ртутный градусник

Страницы: 1
Разбился ртутный градусник

Девочки, добрый день! Случайно разбила градусник ртутный. Всю ртуть, какую увидела, собрала, промыла несколько раз хлорсодержащей жидкостью. Проветриваем комнату. Но всё равно есть сомнения, что что-то осталось. В интернете начиталась, кто-то говорит, что ничего страшного, кто-то страшилки всякие пишет. Почитала, что есть какая-то служба, которая замеряет уровень ртути в воздухе. Но в Туле вроде нет такой. Что делать? Или не стоит паниковать?

Эля, градусник и всю ртуть в банку с водой и под крышку. Ничего не будет, не переживайте. Я тоже разбила однажды, сыну тогда несколько месяцев было и прям рядом с кроваткой. Кипишу было, я этот градусник с перепугу в окно бросила.  

Помню в детстве неоднократно разбивали) собирали ртуть и всё...

всю жизнь били эти градусники..собрал ртуть и забыл. такие дозы да и испариться не успела
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Девочки, ну а если что-то вдруг осталось, не страшно? Я даже в МЧС с перепугу позвонила  :/292: , сказали, что ничего страшного, всё правильно сделала.

Цитата
Эля написал:
Всю ртуть, какую увидела, собрала, промыла несколько раз хлорсодержащей жидкостью.
Ничего страшного не будет.

Я недавно тоже разбивала, все убрала, промыла. Веник и тряпку выбросила. Можете пару дней для спокойствия души протирать полы марганцовкой.

Цитата
Zymyryd написал:
Цитата
 Эля  написал:
Всю ртуть, какую увидела, собрала, промыла несколько раз хлорсодержащей жидкостью.
Ничего страшного не будет.

Я недавно тоже разбивала, все убрала, промыла. Веник и тряпку выбросила. Можете пару дней для спокойствия души протирать полы марганцовкой.
Я так и делаю ))) Но всё равно страшно )))

Девочки, веником нельзя, и пылесосомм тоже. Только листочком бумажки согнать в один шарик его в банку с водой, а пол промыть марганцовкой или содой или хоз.мылом. я разбивала когда сыну былонесколько месяцев и с перепугу вызывала с санэпидемстанции на мира замерщиков. Они померили и сказали что нет не только паров ртути но и даже следов паров ртути. И вообще, сказали что если разбить бытовой термометр  и все тщательно собрать и промыть, то нет опасности для здоровья взрослых и детей. Мнение специалистов????

Нафига вообще с такими трудностями дело иметь?

я все ртутные градусники выкинула до разбития. Нет дома ртутного градусника-нет проблем.
Изменено: Юляка - 11.12.2017 23:16:59

Цитата
Юляка написал:
я все ртутные градусники выкинула до разбития
Куда вы их выкинули?  

Цитата
mamanata написал:
Цитата
 Юляка  написал:
Куда вы их выкинули?  
прям ждала вопроса))) это так важно?

нееет.Не расстанусь с ртутным градусником.Альтернативы ему нет. Сколько у меня есть электронных, инфрокрасных и пустышек.Некоторые электронные неплохие.Но точности в разных состояниях организма нет.Только ртутный. 14лет их испытываю на детях.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

После битья градусника тоже было желание избавиться от ртутных. Думала, нафик они нужны, раз есть электронные, гораздо ведь безопаснее. А не тут то было. Электронные врут. У меня их 4 штуки и все врут. Даже когда в больнице лежали с детьми, там электронные градусники тоже врут. Вот какие и стоит выкинуть, так это электронные.

Цитата
Юляка написал:
Цитата
 mamanata  написал:
Цитата
 Юляка  написал:
Куда вы их выкинули?  
Ну, в цивилизованых развитых странах даже наказуема неправильная утилизация опасных отходов. А ртуть очень опасна именно за счет своей способности распространять свои пары. Один градусник может загрязнить несколько кубометров воздуха. И кто будет вдыхать эти пары - бомжи на свалке или дети во дворе - вопрос.
Понятно, что вредного вокруг и так много, но зачем добавлять?

Батарейки и лампочки энергосберегающие тоже нельзя выбрасывать. Они тоже загрязняют окружающую среду.

Отнести градусники можно в аптеки, разбитые не знаю, может быть в МЧС подскажут. В землю закапывать и в унитаз сливать точно нельзя. Надо погуглить, интересно..

Цитата
гуля написал:
нееет.Не расстанусь с ртутным градусником.Альтернативы ему нет. Сколько у меня есть электронных, инфрокрасных и пустышек.Некоторые электронные неплохие.Но точности в разных состояниях организма нет.Только ртутный. 14лет их испытываю на детях.
+ 1000000. То же самое. Столько денег выкинула на эти электронные градусники! Все врут! Какие только не покупала. Так и пользуемся теперь только родимым ртутным))

Цитата
МамаКошка написал:
Цитата
 Юляка  написал:
Цитата
 mamanata  написал:
Цитата
 Юляка  написал:
Куда вы их выкинули?  
Ну, в цивилизованых развитых странах даже наказуема неправильная утилизация опасных отходов. А ртуть очень опасна именно за счет своей способности распространять свои пары. Один градусник может загрязнить несколько кубометров воздуха. И кто будет вдыхать эти пары - бомжи на свалке или дети во дворе - вопрос.
Понятно, что вредного вокруг и так много, но зачем добавлять?

Батарейки и лампочки энергосберегающие тоже нельзя выбрасывать. Они тоже загрязняют окружающую среду.

Отнести градусники можно в аптеки, разбитые не знаю, может быть в МЧС подскажут. В землю закапывать и в унитаз сливать точно нельзя. Надо погуглить, интересно..
На Оборонной 114а (мин-во экологии и природных ресурсов ТО) прямо на улице стоит аппарат, который принимает градусники.  

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

А батарейки куда можно сдать?

Vera,батарейки в Туле можете сдать в специальный контейнер в гипермаркете Globus.Мы сдавали даже и ртутные градусники и энергосберегающие лампочки)

МамаКошка,Пришла я в МЧС как то с разбитым градусником, посмотрели на меня и сказали, что на волнянского гд е то какая то контора, но они там на замеры выезжают, дали телефон, так я и не прозвонилась туда...вот

Цитата
Никифор написал:
Vera,батарейки в Туле можете сдать в специальный контейнер в гипермаркете Globus.Мы сдавали даже и ртутные градусники и энергосберегающие лампочки)
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>