Плиссированная юбка

Страницы: 1
Плиссированная юбка, как гладить?

Купила дочке юбку в Акуле с мелкой плиссировкой, неудачно положила в шкаф, вытащила-там заломы! А плиссировка по 5 мм наверное, чокнешься складочки выглаживать...Может есть какой способ?
Меня зовут Наташа

надо складки наметкой сшить внизу по кругу, а лучше еще и посередине длины еще раз по кругу, чтобы не расходились  
Изменено: Чокупила - 16.08.2017 20:06:22

вяжу на заказ

Во времена своей молодости по научению старшего поколения хранила юбку в чулке :/268:  

Jennifer, может после стирки выправится? постирать и повесить ровненько?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Я такие вещи отпариваю - наливаю на ночь в ванную горячей воды и подвешиваю над ней вещь на вешалке.Утром - отглаженная вещь.
Школа Скорочтения в Туле http:/tula.turboread.ru

Чокупила, спасибо, оставлю этот способ напоследок, слишком много гемора  :/292:
N.B., а это как? так то она на вешалке будет висеть, но я не подумав положила ее как попало ((
Tatanew, я об этом думала, попробую сначала над паром как Alevtina написала, если не получится-тогда стирка, а уж потом прошить складочки ))
Alevtina, спасибо! надо попробовать, главное чтобы плиссировка не разгладилась
Меня зовут Наташа

Jennifer попробую объяснить: складываешь юбку держа за пояс в 3-4 раза, чтобы получилось напоминающее трубочку, надеваешь чулок, сверху завязываешь и вешаешь узелком на крючок вешалки. У мамы так даже платье  висело.

Jennifer, просто утюгом с отпаривателем. лучше с вертикальным. типа как над ванной, но меньше заморочек

N.B.,ого )
нат123, вертикальное плохо работает как у всех обычных утюгов...
Меня зовут Наташа
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>