Как платить за воду? По счетчикам или нормативам

Страницы: 1 2 След.
Как платить за воду? По счетчикам или нормативам, делимся

А мы таки поставили счетчик на воду  *crazy* . До этого платили только по среднему за одного прописанного и да, счетчик это ЖЕСТЬ как не выгодно....

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

leyanka,
а нам выгодно оказалось... у нас посудомойка, так вот на кухне кубометр горячей в месяц всего выходит и холодной за пару месяцев кубометр наскребается. ну и нас 4 прописанных все же. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
leyanka пишет:
А мы таки поставили счетчик на воду    . До этого платили только по среднему за одного прописанного и да, счетчик это ЖЕСТЬ как не выгодно....
Не знааааююююю.... Нам очень выгодно, нас прописано 2, в месяц по факту выливаем 7-8 кубов воды, а без счетчика было бы 20 с хвостиком...

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
leyanka пишет:

А мы таки поставили счетчик на воду    . До этого платили только по среднему за одного прописанного и да, счетчик это ЖЕСТЬ как не выгодно....

Не знааааююююю.... Нам очень выгодно, нас прописано 2, в месяц по факту выливаем 7-8 кубов воды, а без счетчика было бы 20 с хвостиком...
+100
Нам тоже выгодно. Сейчас в квартире прописано трое и живет 3 человека-8-9 кубов выливают.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

и у нас выгодно на воду. по норме платили за 16 кубов (за двоих), а сейчас когда за 4, когда за 7.

Цитата
leyanka пишет:
счетчик это ЖЕСТЬ как не выгодно....
вот мы тоже посчитали, что на это жесть как не выгодно. У нас ооочень плохой напор бывает, по долгу надо воду сливать, чтобы ванну теплую набрать.

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
leyanka пишет:

счетчик это ЖЕСТЬ как не выгодно....

вот мы тоже посчитали, что на это жесть как не выгодно. У нас ооочень плохой напор бывает, по долгу надо воду сливать, чтобы ванну теплую набрать.
и у меня невыгодно.много воды используем
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Экономные вы все, у нас выходит в месяц примерно 12 кубов холодной и 6 горячей - 18 в итоге и я бы не сказала что льем воду просто так.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

И мы пока ставить не планируем счетчики. Главное, чтобы тарифы по нормативу не сделали очень высокими.
Я, когда готовлю, кран не закрываю - то и дело стол тру, руки споласкиваю, короче вода льется долго, я так привыкла и иначе не представляю уже процесс этот. И в ванной когда валяюсь, вода льется постоянно, тоже не могу без шума воды %)

Ну на электричество у меня уже с повышающим коэффициентом приходит, так что буду счетчик ставить.
У меня смысла в нормативе нет, сколько прописано, столько и живет.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я, когда готовлю, кран не закрываю - то и дело стол тру, руки споласкиваю, короче вода льется долго, я так привыкла и иначе не представляю уже процесс этот. И в ванной когда валяюсь, вода льется постоянно, тоже не могу без шума воды
а меня раздражает, представляю как много воды в канализацию просто так выливается... я когда зубы чищу, то уже автоматом воду выключаю.
Посмотрела квитанцию, у нас в среднем по 5 кубов и холодной и горячей воды в ванной и туалете расходуется, на кухне 1 куб горячей и 0 холодной в этом месяце  :D не ноль, конечно, ну пол куба примерно.
**Новые

а у нас колонка,пока разогреется вода..., поэтому зубы со стаканом теперь чищу. как и должно быть )))

Цитата
Тея пишет:
а меня раздражает, представляю как много воды в канализацию просто так выливается...
И я прям не могу... Причем было так всегда, даже в детстве: мне просто жалко воду и все. Ну и экономия тут тоже не последнее место. Хотя вот не до фанатизма, может порой и потечь просто так, когда могла бы и выключить. Мы когда счетчик поставили, не стали пломбировать, решили месяц глянуть - сколько тратим и офигели - что по фату намного меньше, чем по нормативу.

Цитата
нат123 пишет:
а у нас колонка,пока разогреется вода..., поэтому зубы со стаканом теперь чищу. как и должно быть )))
И у нас колонка. Но мы кран открываем - 2 секунды и горячая вода. Вы свою почистите - возможно, просто накипело все внутри, вот она и долго кочерагится. У моих родителей так было, пока нагреется - полчаса пройдет. Я им посоветовала, они мастера позвали, прочистил - теперь нагревает моментом и плюс напор стал заметно сильнее, а они мучались.
Изменено: Кнопка)) - 11.04.2017 00:43:51

Цитата
Самая лучшая пишет:
И мы пока ставить не планируем счетчики. Главное, чтобы тарифы по нормативу не сделали очень высокими.

Я, когда готовлю, кран не закрываю - то и дело стол тру, руки споласкиваю, короче вода льется долго, я так привыкла и иначе не представляю уже процесс этот. И в ванной когда валяюсь, вода льется постоянно, тоже не могу без шума воды  
Вот и я так всю жизнь жила...у бабушки было прописано 4 человека и никаких счетчиков тогда и в помине не было, она всегда говорила, лей сколько хочешь, мы все равно столько не расходуем, сколько платим. И сейчас мне трудно. А еще если выключать все время, то потом кипяток льется и все равно ждать...смысла нет. Так что мы много расходуем....

У нас 4 прописаны, максимум 15 кубов выливаю. Но машинка через день стирает, а то и каждый день. А без счётчика, было 34 куба. Даже по воде выгодно. А если ещё стоки и очистку стоков учесть..

У нас 30-35 кубов в мес.это мы еще экономить пытаемся!

Спросила у мужа, мы за два месяца вылили 40 кубометров воды.... о_О и да, мы экономили...если что нас трое, ну  и часто друзья бывают в гостях, репетируем дома у нас. Посудомойка, машинка работают и руками мою посуду.

Цитата
leyanka пишет:
Спросила у мужа, мы за два месяца вылили 40 кубометров воды....   и да, мы экономили...если что нас трое, ну  и часто друзья бывают в гостях, репетируем дома у нас. Посудомойка, машинка работают и руками мою посуду.
Ну у вас же ремонт был?!
Сейчас живём в деревне-15 кубов на 3-х. Но я постоянно на кухне,воды много уходит)))
Огородничать начнём-будет кубов 20 в месяц( поливы и стирки летом больше), бассейн наполнить-15 ..

Когда только дом купили-платили вообще 500 р в год(мадам ходила собирала,обычно по весне) :D
Потом вынудили ставить счетчики-после 500 руб в год-стало сильно дороже(((
Сейчас уже привыкли.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Кнопка)), не, с колонкой все ок. у меня по умолчанию минимум выставлен и на напор и на газ. просто зря льется - жалко ))

leyanka, а все равно у вас получается выгоднее, чем без счетчика ))

Цитата
нат123 пишет:
leyanka,  а все равно у вас получается выгоднее, чем без счетчика ))
Почему?

Цитата
Лавси пишет:
как, как вам это удается??? Мы вообщем-то не экономим, в душе по пол часа можем плескаться, вода тогда льется постоянно )) Но вот совсем пустой траты воды, при готовке там или чистке зубов я прям не выношу.
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Лавси пишет:

как, как вам это удается??? Мы вообщем-то не экономим, в душе по пол часа можем плескаться, вода тогда льется постоянно )) Но вот совсем пустой траты воды, при готовке там или чистке зубов я прям не выношу.
*partners* тоже не люблю

Цитата
leyanka пишет:
за два месяца вылили 40 кубометров воды....
У нас тоже 20 кубов в месяц (гор.+хол.)  
Это разве много на троих? *hm*  По нормативу больше выходит.

Цитата
Лавси пишет:
А счётчик исправен? *hm*
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
leyanka пишет:

за два месяца вылили 40 кубометров воды....

У нас тоже 20 кубов в месяц (гор.+хол.)  

Это разве много на троих?    По нормативу больше выходит.

Цитата
Лавси пишет:

А счётчик исправен?  

Да, исправен :) Ну у нас стирка ежедневно, дети любят в ванной поплескаться. Муж моет посуду, которой очень много -тщательно и долго, по полчаса вода льется )) ну и в туалет часто ходим, наверное :) Нас пятеро. Нам конечно, выгоднее было бы без счетчика, так как в этой квартире никто не прописан. Мы все прописаны у мамы, а у нее в мес уходит воды 1-2 куба холодной, и полкуба горячей )) Вот ей счетчик очень полезен.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги