Катышки на одежде

Страницы: 1
Катышки на одежде, Как бороться?

Ну вот ((
Одела лишь пару раз недешевое фирменное платье и вот они здрассьте, катышки.
Чем убрать?
Эффективны ли машинки?

Цитата
Лена Катина пишет:
Ну вот ((

Одела лишь пару раз недешевое фирменное платье и вот они здрассьте, катышки.

Чем убрать?

Эффективны ли машинки?
Давно такая машинка в доме. Очень выручает.

Я пользуюсь бритвой  *secret*
На некоторое время выручает

У меня на работе в тумбочке бритва лежит, побрила в туалете платье прямо на себе, и вуаля :D Дома руки как-то не доходят)))
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

скажу одно:машинка убирает катышки лучше, чем бритва.

На гладком трикотаже убираю такой щеточкой http://otzovik.com/reviews/schetochka_dlya_pilinga_odezhdi_gamma/ , быстрее, чем машинкой получается. Последняя для меня слишком капризна - то катышки для неё крупные, забиваются в решетку, то скорость черепашья.

Вероник, а где такую интересную штуку купить?

Лена Катина,  в швейных магазинах (кутюрье, швеймаркет и т. п.) - это продукция фирмы гамма, обычно там продаётся.

дорогие в прямом и переносном смысле мне вещи я стираю вручную - помогает от катышков, а вот при обычных стирках я в машину такие шарики пупырчатые кидаю - так и простирывается лучше и от катышков помагает! посмотрите в хозяйственных магазинах такие продаются парами у упаковке.

начиталась про машинки, пошла в швейный, а мне сказали, что нужно бритвой, еще и женщиной обозвали :D

Не знаю спасает ли бережная стирка и особый уход, но купила от катышек машинку для удаления и стрижет хорошо!

Цитата
N.B. пишет:
скажу одно:машинка убирает катышки лучше, чем бритва.
А главное безопаснее, я раз бритвой порезала свитерок  :(  очень жалко было, практически новый. Теперь только машинкой такие вещи убираю.

Старый способ, можно аккуратненько убрать катышки бритвенным станком, лучше не острым, а то можно проделать дырку.

Цитата
Валерия00 пишет:
Старый способ, можно аккуратненько убрать катышки бритвенным станком, лучше не острым, а то можно проделать дырку.

Был у меня и такой горький опыт)до покупки машинки)

Цитата
Валерия00 пишет:
Старый способ, можно аккуратненько убрать катышки бритвенным станком
Да, тоже раньше пользовались таким способом, а потом не помню уже где купили обычную дешевую машинку от катышек. работает года 3 точно уже)

Ой, не, бритва прошлый век. Мы купили машинку от катышек в дом, убирает очень хорошо и аккуратно!  *YAHOO*

Да с машинкой намного проще и безопаснее.

Я вот про нее который год мечтаю, а пока что по старинке ручками их обдираю))) мы не ищем легких путей  :D
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги