Как починить платье?

Страницы: 1
Как починить платье?, Для малышки

В общем-то есть вот такое платье, но сильно свалялся белый мех, очень это платье портит((

Напрашивается вариант мех этот отпороть и пришить новый. Пришить я его как-нибудь пришью)) а вот где взять сам такой мех, ну или не мех, а как его назвать правильно... В магазинах тканей такого нет. Подскажите, девчонки.

А расчесать хорошенько если его, не поможет? Мех на капюшоне комбеза сына стал выглядеть приличным после этого

katusha-1983,
Да я пробовала, но он прям совсем свалялся(( некрасиво все равно(

Qsu,
Видела в бывшем детском универмаге на Советской, в свежеоткрывшемся каком-то стоке, снуды из такого курчавого недо-меха, по цене не помню (запомнила их только потому, что рядом со мной женщина приняла их за накидки на кресла). От центрального входа направо, около ближайшей колонны.

а почему не сделать манжеты не из меха, а просто из ткани, как на поясе

В магазинах ткани полно искусственного меха!
Посмотрите напротив филармонии магаз, или сам себе кутюрье.

Цитата
Юляка пишет:
В магазинах ткани полно искусственного меха!

Посмотрите напротив филармонии магаз, или сам себе кутюрье.
Да, точно! Искусственный мех сто процентов был в сам себе кутюрье! Он, конечно, не дешевый, но маленький лоскуток купить по силам! Или можно плюш купить белый, но сделать манжету со сборочками.

Ваш мех можно прочесать щеткой как для животных, пуходерка которая, с металлическими зубчиками. Я так игрушку после стирки чесала, выдралось, конечно, тоже не мало, но вид стал более менее!
Мне кажется, можно еще попробовать в каком-нибудь бальзаме для волос замочить, потом прочесать прямо с бальзамом и только после этого аккуратно выполоскать.

По опыту: искусственный мех боится стиральных машин и температур выше 30 градусов, превращается в г...

Цитата
Annushka пишет:
а почему не сделать манжеты не из меха, а просто из ткани, как на поясе
Потому что я не догадалась))) хорошая идея)

Ольга Сахарова,
Спасибо)

МамаКошка,
Тоже классная идея про плюш, там верх платья как раз из плюша и если сборочками сделать будет вообще круто!

Искусственный мех приличный дорогой, его маленькими кусочками не режут(

МамаКошка,
я не стирала))) я такой купила, к сожалению, в подъезде, где мне вещь передавали, освещение было вообще не очень, не смогла разглядеть(

Как вариант флис беленький можно)))
Шью деткам на заказ. Есть вещи в наличии http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum56/topic77951/message1758668/?result=edit#message1758668

Цитата
Qsu пишет:
МамаКошка,  

Тоже классная идея про плюш, там верх платья как раз из плюша и если сборочками сделать будет вообще круто!

Мне отрезали в Сам Себе Курюрье на пр.Ленина 10 см полоску от меха. Я, правда, была сильно беременная, может, продавец просто пожалела меня  *crazy*

Цитата
МамаКошка пишет:
Цитата
Qsu пишет:

МамаКошка,  

Мне отрезали в Сам Себе Курюрье на пр.Ленина 10 см полоску от меха. Я, правда, была сильно беременная, может, продавец просто пожалела меня  
Какой хороший магазин)) зайду туда на днях. Мне отказались резать так мало, от 30 см сказали  *idontknow*

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

Цитата
Qsu пишет:

МамаКошка,  

Мне отрезали в Сам Себе Курюрье на пр.Ленина 10 см полоску от меха. Я, правда, была сильно беременная, может, продавец просто пожалела меня  

Какой хороший магазин)) зайду туда на днях. Мне отказались резать так мало, от 30 см сказали  
:D Можно подложить подушку под пуховик ))) глядишь, не откажут )))

Оксан, а чем расчесывала? Нужно пуходеркой для животных, я так всегда после стирки Дед Морозовского и Снегурячьего костюма делала, по -другому не расчешешь и менять не придется, у меня есть если нужна
Изменено: katystar - 09.12.2016 14:10:46

katystar,
Да, я такой и чесала, у меня кот есть мохнатый, поэтому у нас чесалки на любой вкус в ассортименте))
Я понимаю, о чем вы говорите, я стирала как-то плед из искусственного меха в машинке, он тоже весь свалялся, но потом пуходеркой отлично рассчесался и стал еще лучше нового, но тут к сожалению не тот случай(

Хотя еще раз попробую, чем черт не шутит))
Изменено: Qsu - 09.12.2016 17:31:44

Купила в Сам себе кутюрье мех, отрезали мне 10 см. Я думала, придется умолять, рассказывать, что малышке на новогоднее платье, ан нет, говорят "конечно режем")

Осталось заменить только. Если красиво получится, потом выложу фотку)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги