Как вы ставите живую елку?

Страницы: 1 2 След.
Как вы ставите живую елку?

*elka
у меня во взрослой жизни никогда не было живой елки, все время искусственная, и там все просто.
хочу исправить это недоразумение (нет, мне не жалко уже срубленную елку, ее все равно выбросят, расти в лесу она уже не будет))) поэтому прошу совета бывалых
Итак:
1) где взять ведро песка?
2) если негде взять ведро песка, какие еще есть надежные способы? Видела подставку в стройдепо, но не внушает доверия, слишком легкая, перевернется.
Может другие варианты есть? недорогие

ПС. мужчин в доме нет, не надо предлагать прибить, сварить и т.п. *)

мы в Уютерре покупали подставку.+на Фрунзе всегда продаются подставки теми,кто елки торгует. и наша подставка тяжелая,со зверюхами. Вот только ствол дерева вснизу иногда приходиться подтачивать под подставку.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Sudinoi,
ведро песка можно в Ук(ЖЭУ) купить.Думаю без проблем продадут.
Как вариант,дать объявление на том же Авито.В прошлом году,я сама лично видела объявление о продаже подставки для елки,вращающейся :)

гуля,
а как она выглядит? там есть емкость для воды?

Забава,
авито хороший вариант, спасибо. Мне бы понять, какую искать, чтобы не упала.
я видела такую, мне кажется, она не удержит
Изменено: Sudinoi - 05.12.2016 12:49:20

Ваша конечно не удержит.
Вот эта точно удержит. Продается везде, где продают ели/сосны. В ведро наливается вода, вставляется елка и зажимается винтами металлическими...прям в елку вворачиваешь.
Стоит надежно.

обычно мы покупаем 4 полторашки минералки демидовской (с узким высоким горлышком), ставим их в ведро, в центре получается отверстие, в него втыкаем елку, наливаем воду. Ставим так уже 4 года, не упало

Роман,
не вижу сильной разницы, видела такие. Вес тот же. Ведро у меня тоже есть, песка нет. В принципе нашла на авито песок в мешках продается, не знаю правда какой мешок, но на ведро, думаю, хватит.

Цитата
Sudinoi пишет:
Роман,
не вижу сильной разницы, видела такие.

но она есть :)
песок в мешках в Оби видел и кажется в стройдворе.
и в строительном магазине после Белых ворот
Изменено: Роман - 05.12.2016 14:58:05

Можно сразу в ведерке купить, растущую. Потом на даче высадить (моя мечта)

Цитата
Sudinoi пишет:
Забава,  

авито хороший вариант, спасибо. Мне бы понять, какую искать, чтобы не упала.

я видела такую, мне кажется, она не удержит

Мы в такую уже 9 лет ставим елку под потолок. Единственное в районе макушки привязываем проволокой, но это для того, чтобы выравнить
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Annushka,
почему мечта? я себе уже штук 10 посадила разных, часть еще дома в горшках *flower1* ждут переезда
Наталья76,
а к чему вы макушку привязываете?

Sudinoi к гардине проволочкой, потом на эту проволочку мишуру наматываем и 4-5 шариков вешаем, красиво и не видно что проволока
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

А хз почему дальше мечтаний дело не двинулось. Елку нарядить обычно хочется раньше, чем их продавать начинают.  :D  Поэтому только мечтаю, что когда-нибудь куплю в горшке, и додержу ее до тепла

Наталья76,
:,( у меня нет гардин

Раньше ставили в ведро с песком, в прошлом году муж сконструлировал многоразовую, подставку из досок.

У нас целая система по установке живой елки. Сначала вверх ногами ставится обычная табуретка (это которая с четырьмя ножками), по верху ножек по периметру обматываем шпагатом. Внутрь ставим ведро с водой с 1 таблеткой аспирина. Затем на всю эту конструкцию ставим елку (она как раз ветвями ложится на обмотанные по периметру шпагатом ножки), саму табуретку с ведром прячем под белой простыней. Очень устойчиво получается.

Мы уже несколько лет ставим таким способом, и устойчиво и надежно и питательно (для елки). Увидели в каких-то полезных советах.
1. Бером ведро наливаем в него совсем немного воды. Хотя лучше налить воду в самом конце, если нет опыта.
2. Берем несколько полторашек с водой, наливаем в них воду, ну грамм 50-100 не доливаем до крышки, как обычно продается вода. Крышку завинчиваем. Полторашек должно быть столько, сколько вместится стоя в ведро. у нас выходило до 5-6 бутылок.
3. Ставим, даже запихиваем, полторашки в ведро, можно некоторые вниз крышкой, так удобнее их заталкивать. Бутылки должны плотно стоять в ведре. То есть, если ведро перевернуть, то бутылки не смогут выскочить, так плотно они туда запихнуты.
4. Берем елку и силой впихиваем ствол в ведро между бутылками, желательно прям до дна запихнуть. Бутылки, будучи не до конца заполненными, немного сминаются.
Елка всегда встает очень плотно. вода в бутылках служит хорошим противовесом, чтоб елка не упала. всегда легко можно подлить воды для елочки. Мы не добавляем в воду аспирин и пр.
На мой взгляд, такое "крепление" прочнее держит елку нежели песок.
Попробуйте!

Только увидела, что "Я такая..." посоветовала такую же конструкцию выше)))
Изменено: Natalina - 17.12.2016 14:59:19 (дополнен)

Я не очень понимаю. Ёлка в песке. Ведь надо, чтобы песок  был очень хорошо утрамбован, иначе, как мне кажется, она в этом ведре может съехать на бок . Или не может ?  *idontknow*

на авито продают подставку как в посте 6, пишут, что отличная.
Изменено: Матильда - 17.12.2016 15:38:13

Мы в прошлом году купили подставку там же где и елки продают . Отличная штука.У нас такая как в посте 5 . Она для ёлочек примерно метровых. Мы всегда такие и покупаем . Держит прекрасно.  Раньше заморачивалисьь с песком очень неудобно было *elka
Изменено: диана николаевна - 18.12.2016 01:41:45

Рассказываю. Случайно купила вчера такую, только винты другие. По соотношению цены и тяжести показалась нормальной. В сравнении с кругленькой потяжелее и побольше, а в сравнении с действительно тяжеленным вариантом гораздо дешевле. Елка 1,70 метра. 1 день, полет нормальный. Там главное ее на штырь насадить, но у меня это конечно не получится в силу физических возможностей. Ну стоит в уголке, затянула посильнее, вроде не должна навернуться, если на ней не висеть)

В этом году мы решили встречать Новый Год с настоящей колючей лесной красавицей *tree  *window*  *elka
Накупили сегодня бутылок с водой, ведро имеется.  Осталось присмотреть дерево)
Кошка за 10лет к ёлкам ровно дышала, за неё я спокойна, но теперь собака...очень любопытная и игривая собака *crazy*
Надеюсь не получится, как в дурацких смешных видео с ютуба *crazy*
Счастлива))

Sudinoi, подскажите, пожалуйста, где такую подставку купили? Везде пластиковые вижу.

Бывалые "натуралы"  :D  подскажите секреты более длительного сохранения ёлко/сосны в неволе :D
Счастлива))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>