чем чистить плитку

Страницы: 1
чем чистить плитку

Девчат, у меня вопрос, т.к. не могу подобрать средство для мытья плитки в ванной и туалете. чем Вы чистите? чтобы удали извисть и пятна? хочу добиться блеска на плитке...

Силит

Меламиновой губкой мою и бумажными полотенцами насухо вытираю. Очень быстро и все блестит.

Фэйри+уксус..Наношу эту гремучую смесь губкой на плитку, оставляю на полчаса и смываю..Запашок конечно не фонтан, но все чисто и блестит.

Всем хорошего настроения!!

нужно кислотное средство с рн-показателем 1-2. Из доступного могу посоветовать препараты компании Грасс, магазин находится около кирпичного завода. Но запомните, нельзя долго выдерживать эти средства на смесителях,  натуральных каменных поверхностях. Нанесли, быстро потерли и смыли. Я cам дома использую Саникал для смесителей ( http://kiehl-shop.ru/instr/j4002_pi_Sanikal_Russ.pdf) и Дуоцит-Эко для всего остального (http://kiehl-shop.ru/instr/j4023_pi.pdf).

Цитата
Туся пишет:
Фэйри+уксус..Наношу эту гремучую смесь губкой на плитку, оставляю на полчаса и смываю..Запашок конечно не фонтан, но все чисто и блестит.

фейри щелочное средство, уксус кислота, они нейтрализуют друг друга. Щелочью моют жирные пятна, кислотой налет кальция

Vladislav, Что там кого нейтрализует-я спорить не буду.Но по своему опыт знаю, что этим составом у меня и чернота вся и налет с плитки отмывается...

Кометом чищу. Термоядерный запах, но чистит хорошо.

Я для блеска добавляю вместе с моющим средством нашатырный спирт. Запах адовый, но и эффект замечательный.

Именно плитку легко отмыть меламиновой губкой. И в амвее лок хорошо удаляет любые загрязнения, запаха нет, а вот цена, правда, кусается.

Цитата
Adell пишет:
Кометом чищу. Термоядерный запах, но чистит хорошо.
я такими вещами стараюсь сама не пользоваться))мне потом плохо и тошнит.

Силит гель всё очищает, но от запаха и едкости помереть можно %)  зато ни известкового налета, ни разводов, ни черноты...и без усилий. А меламиновые губки у меня не работают, и уксус с лимоном тоже, и амвей туда же (не знаю, что ими можно очистить? а у меня не "годовые" налеты...)

Dragileva (Lizaveta Kurapova), Лиз, а ты им как чистишь?Натираешь и оставляешь на время или сразу трешь и смываешь?

Цитата
Туся пишет:
Dragileva (Lizaveta Kurapova),  Лиз, а ты им как чистишь?Натираешь и оставляешь на время или сразу трешь и смываешь?
наношу губкой на 10 минут, тереть вообще не надо, потом губкой и душем смываю.

а я часто использую народное средство:) лимонный сок и сода:) и чищу)))

Цитата
LittleBlackD пишет:
лимонный сок и сода и чищу)))
да чистить можно чем угодно, главное же Очистить. А известковый налет и ржавчину этим ну никак не очистить :)

Мне хорошо помогает силит, но и загрязнений особых нет, чтобы утверждать что это средства на все времена

Цитата
Анна Щ. пишет:
Я для блеска добавляю вместе с моющим средством нашатырный спирт.
О нет... Я бы точно не выдержала и нескольких минут таким раствором подышать. Я плитку мою чистящим средством порошковым + сода. Все хорошо отмывается. Только нужно тщательно смывать, чтоб не оставалось разводов.

Обычная сода чистит не хуже, чем новомодные "крутые" средства!  *tuk*

Цитата
Zhannet пишет:
Мне хорошо помогает силит, но и загрязнений особых нет, чтобы утверждать что это средства на все времена
А вы берете в спрее или обычный?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>