Как вывести запах мочи (детской:) с дивана

Страницы: 1 2 След.
Как вывести запах мочи (детской:) с дивана

Люди, спасайте-выручайте! Через неделю съезжать со съемной квартиры, а ребёнок описал диван. Вода, хозяйственное мыло, уксус, пшикалка душистая из Эйвона не помогли. Диван темно-коричневый, велюр, не новый. Каким ещё ядом облить??? Есть проверенные способы? Ведь я точно не первая с такой проблемой :)
От кошачьей однажды уксус помог на отлично. Ребенковую не берет...

Видать, глубоко протекло(((( Или поверхность только? Может попробовать соду насыпать толстым слоем и ставить надолго, на несколько часов. Сода вообще хороший поглотитель запахов.

Кнопка)), видимо глубоко... Два часа копил, с папой блин оставила...)
За способ спасибо. Буду пробовать. Только мочить поверхность или насухо?

Цитата
nutella пишет:
Кнопка)),  видимо глубоко... Два часа копил, с папой блин оставила...)

За способ спасибо. Буду пробовать. Только мочить поверхность или насухо?
Сухую насыпьте.

nutella,
помыть со средством для чистки диванов/ковров

а вообще, за неделю запросто может уйти запах

Покупала в хоз.маге жидкость от запаха пописов кошек
Помогло

да ничего не поможет из бытовых средств. Мочу надо вымывать а не засыпать содой и прочей крупой.
В субботу как раз чистил диван, наглухо описанный собакой. Вонь стояла неимоверная. Спас. Но химия для этого использовалась специфическая, 80 баксов за галлон.

залейте перекисью водорода ))
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Цитата
MaryAnnTa пишет:
залейте перекисью водорода ))
вы еще икону приложить посоветуйте, точно поможет)

Наташа только сегодня на хомбоксе купила купоны чистки ковров  и диванов с сушкой на дому) у нас только весь ковер провонял((( по цене за 1 кв.м ковра 100 руб, диван кажется 350 за посадочное место, но зайди на сайт если интересует повнимательнее почитай вот http://tula.homsbox.ru/offer/professionalnaya_chistka_mebeli_i_kovrov_so_skidkoy­_30_0
Изменено: irishka-tula - 26.09.2016 02:41:26

Цитата
irishka-tula пишет:
Наташа только сегодня на хомбоксе купила купоны чистки ковров  и диванов с сушкой на дому) у нас только весь ковер провонял((( по цене за 1 кв.м ковра 100 руб, диван кажется 350 за посадочное место, но зайди на сайт если интересует повнимательнее почитай вот http://tula.homsbox.ru/offer/professi...idkoy_30_0

они запах не удаляют

Vladislav,
а в описаниях акции написано, что избавляет от неприятного запаха

Цитата
Vladislav пишет:
да ничего не поможет из бытовых средств. Мочу надо вымывать а не засыпать содой и прочей крупой.

В субботу как раз чистил диван, наглухо описанный собакой. Вонь стояла неимоверная. Спас. Но химия для этого использовалась специфическая, 80 баксов за галлон.
а мой диван залежанный собакой и тоже описаный помните. ? могу сказать что запах  ушел точно,а чистота пришла
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Vladislav пишет:

а мой диван залежанный собакой и тоже описаный помните. ? могу сказать что запах  ушел точно,а чистота пришла
Помню конечно и могу вас уверить что это не тот запах))). Если диван пахнет то его слышно за метр. про ковры я вообще молчу, могу ради интереса устроить состязание, у меня как раз в цеху лежит ковер, описанный собакой за сто тысяч))). Пахнет он ужас как. И я уверен на 146% что я уберу этот запах. Смогут ли сделать это ребятки с бытовым пылесосом?))

Цитата
Annushka пишет:
Vladislav,  

а в описаниях акции написано, что избавляет от неприятного запаха
что у вас? собака,кошка или ребенок? Давность залития? попытки самостоятельной чистки? Тип материала обивки?

Цитата
Vladislav пишет:
ковер, описанный собакой за сто тысяч
сто тысяч стоит собака или ковёр? )))
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

ну попробуйте найти выездную химчистку. или на автомойку обратитесь, могут помочь.

Цитата
Горина Света пишет:
на автомойку обратитесь
Диван на автомойку притащить? :D

У меня помогла замена набивки в пораженной области, только. Чуть сыро было дома, так сразу запах напоминал о себе.

Цитата
nutella пишет:
Люди, спасайте-выручайте! Через неделю съезжать со съемной квартиры, а ребёнок описал диван. Вода, хозяйственное мыло, уксус, пшикалка душистая из Эйвона не помогли. Диван темно-коричневый, велюр, не новый. Каким ещё ядом облить??? Есть проверенные способы? Ведь я точно не первая с такой проблемой  

От кошачьей однажды уксус помог на отлично. Ребенковую не берет...

ооо расскажите, как удаляли кошачий запах?
у меня кошка сапоги пометила. так как лежали они стопкой в ящике, то провоняли оптом. несколько пар. уже пробовала и хлоргексидином, и содой, не помогает. а выкидывать почти весь парк осенне-зимней обуви жалко, хочется побороться  и понадеяться на чудо. (

Цитата
Vladislav пишет:
могу ради интереса устроить состязание, у меня как раз в цеху лежит ковер, описанный собакой за сто тысяч))). Пахнет он ужас как. И я уверен на 146% что я уберу этот запах. Смогут ли сделать это ребятки с бытовым пылесосом?))

а обувь вы не чистите  *ah*  *ah*

mandragore, с кошачьей было так: тот же диван побрызгала уксусом 9% (из приоткрытой бутылочки, не отвинчивая пробки), щедро побрызгалала. Сутки уксусом воняло)))) потом все запахи пошли на убыль. Прочитала, что уксус какие-то там белки расщепляет. Расщепил)

А всем спасибо за советы. Перекись не очень помогла, но стал запах слабее. Сейчас сохнет ваниш для ковров) отопление включили. Жду успеха) отпишусь)

Классное средство от запаха и пятен мочи, правда заканчивается достаточно быстро. Покупала в зоомагазине на Лейтейзена.

не совсем уверена в средствах для кошек. все-таки химически состав мочи у кошек специфический, поэтому и средства могут хуже сработать.
кстати, перекись на цвет дивана не повлияла?
от себя посоветую в магазинах для дачников есть средства для дачных туалетов. типа "дез*о*н" - лучше не искать конкретно, а попросить и почитать, что пишут мелким шрифтом. они точно есть, чтобы выводить запахи от рвоты до мочи. годятся как для туалетов, так и для выведения с мебели, мытья полов, салонов машин и т.д.
но с диваном, конечно, сложно. это не ковер, там же внутрь хорошо впиталось, в набивку.

Цитата
Promy пишет:
Цитата
Vladislav пишет:

ковер, описанный собакой за сто тысяч

сто тысяч стоит собака или ковёр? )))

собака)))
было дело спасал диван кожаный за полляма, котом описанный. помог человеку.
а вы продолжайте лить перекись и уксусы)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги