Как вернуть цвет поблекшей, застиранной вещи?

Страницы: 1
Как вернуть цвет поблекшей, застиранной вещи?, Мудрые хозяюшки, поделитесь опытом

В стирке я не самая трепетная хозяйка. Вместе не стираю только кружевное белье и мужнины носки :) Утрированно, конечно, но примерно так и есть.
И, соответственно, некоторые цветные детские и взрослые вещи типа футболок, лонгсливов и прочего мягкого хлопка/трикотажа, который часто стирается,  поблекли, посерели, потеряли былой цвет.
Внимание, вопрос. Есть ли действенные средства, чтобы вернуть вещам уж не первозданный вид, то хоть освежить их? Нагуглила пока про нашатырь, уксус. Не пробовала. Может, Ласка хваленая по ТВ?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Я пользуюсь салфетками-ловушками цвета, когда стираю разноцветное, но их надо использовать ДО :)

Цитата
Simca пишет:
Я пользуюсь салфетками-ловушками цвета, когда стираю разноцветное, но их надо использовать ДО  
+1 :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

nutella,
средства для черного или цветного белья,яркое и черное стираю ими. можно даже попробовать из фикс-прайса.

сама любительница постирать, поэтому тоже вещи частенько у нас застирываются, хотя использую дорогой порошок и ополаскиватель. и мне кажется здесь ничего уже не поможет, первозданный вид - не вернешь.

Цитата
Simca пишет:
Я пользуюсь салфетками-ловушками цвета, когда стираю разноцветное, но их надо использовать ДО  

Что за зверь? Просветите  =@

IrinaR,
продаются в больших хоз магазинах, кладешь в машину вместе с цветным бельем, а она на себя принимает полинявшую краску. Конечно, если черное с белым стирать, не спасет, но хоть как-то уменьшит последствия. Бывает, из контрастных цветов вещь, тут уж никуда не денешься. Раньше в фикс-прайсе такие продавали, сейчас нет совсем(((( Приходится дорогие покупать и экономить))) Сначала со светлым салфетку стираю, потом с темным  :D

Про белое могу сказать. Для меня самой прям открытие было (хотя может все уже знают, а я одна в танке). Мыло "Антипятин"  желтое все, наверное, знают. Вот купила такой же отбеливатель в баночке. Стоит копейки.. что-то около 40 рублей. А белое от него прям супер получается. Недавно доставала летние вещи, еще Егоркины. Ну и от лежания посерели и желтые пятна появились. Замочила, потом при стирке добавила - просто супер результат. Отстиралась даже майка, которая была еще с пятнами от еды Егориными (т.е. старыми, сто раз стираными и глажеными)
А цветное тоже интересно. Можно ли вернуть, а не предотвратить?

Цитата
Annushka пишет:
Про белое могу сказать. Для меня самой прям открытие было (хотя может все уже знают, а я одна в танке). Мыло "Антипятин"  желтое все, наверное, знают. Вот купила такой же отбеливатель в баночке. Стоит копейки.. что-то около 40 рублей. А белое от него прям супер получается. Недавно доставала летние вещи, еще Егоркины. Ну и от лежания посерели и желтые пятна появились. Замочила, потом при стирке добавила - просто супер результат. Отстиралась даже майка, которая была еще с пятнами от еды Егориными (т.е. старыми, сто раз стираными и глажеными)

А цветное тоже интересно. Можно ли вернуть, а не предотвратить?

А фото или поподробнее упаковку опишите, пожалуйста, где купить можно, давно искала такое средство, тоже хочу попробовать -тема стала очень актуальной))) Я сейчас мылом "Ушастый нянь"отбеливающий пятна вывожу -примыливаю на ночь-утром стираю.Но вещи с нестойкой окраской точно линяют.

SveetLana,
ну обычный Антипятин. Мыло, в желтом пакете. А это такой же отбеливатель. Сейчас посмотрела в интернете, я, наверное, на акцию какую-то попала. Мое ведро в ескай 220 ру стоит. А я совершенно точно помню, что около 40 ру платила в Глобусе.  *idontknow*

А я по старинке цвет берегу.
Все цветные вещи я замачиваю на ночь в соленом растворе. И потом еще при стирке в машинке пару ложек соли добавляю. Ничего не линяет и краски остаются такие же яркие, как и были.
А еще если соль добавить в отсек стиральной машинки, где должен быть ополаскиватель, то он прекрасно выполняет и функцию ополаскивателя.

А Цвет вы уже не вернете. У них же краска уплыла вместе с постиранной водой.

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся пишет:

Все цветные вещи я замачиваю на ночь в соленом растворе. И потом еще при стирке в машинке пару ложек соли добавляю. Ничего не линяет и краски остаются такие же яркие, как и были.

А еще если соль добавить в отсек стиральной машинки, где должен быть ополаскиватель, то он прекрасно выполняет и функцию ополаскивателя.

а сама машинка от соли не портится?

Девочки, помогите найти тему, где обсуждалась стирка белых вещей с использованием подсолнечного масла...
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
Девочки, помогите найти тему, где обсуждалась стирка белых вещей с использованием подсолнечного масла...
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum11/topic72722/message1636703/#message1636703

Самая лучшая,
Наташа, спасибо!
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Simca пишет:
Я впервые слышу про такие салфетки, для меня это просто открытие. Надо будет обязательно попробовать. А сколько штук обычно в упаковке?

Цитата
SNR пишет:
Цитата
Туся пишет:

а сама машинка от соли не портится?
больше год так стираю-ничего пока не испортилось ..тьфу-тьфу...

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Irkra пишет:
Цитата
Simca пишет:

Я впервые слышу про такие салфетки, для меня это просто открытие. Надо будет обязательно попробовать. А сколько штук обычно в упаковке?
каждая фирма по-разному кладет)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>