Необычные хитрости в быту

Страницы: 1 2 След.
Необычные хитрости в быту

Давайте делиться :)

Вот тут с удивлением вычитала, что для того, чтобы зеркало в ванне не потело, его надо.... Натереть пеной для бритья! Набрызгать пены и натереть сухой тряпочкой. Во как :)

Что еще ТАКОГО вы знаете?

А еще оказывается полезно засовывать в микроволновку тряпочки и губки от посуды, видимо микробы дохнут? :) Но это все равно мимо меня - такого блага цивилизации у меня нетууууу 8)

Остапа несет
Отличная идея (надо опробовать на днях) - добавлять в ведро при помыве полов несколько капель эфирного масла.
Завтра куплю лаванды, будут все сопокойные преспокойные ходить! :D  :D

чтоб колготки не рвались при носке их надо натирать свечкой....у меня вечная беда с пальцами...вот надеваю и свечкой натираю....не рвутся...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Про микроволновку:загрязнения с пластиковых частей микроволновки (внутри и  снаружи)легко удаляются влажными детскими салфетками. Перепробовала разные спреи, жидкости от жира, но когдп попробовала салфеткой не спрашивайте, почему это вдруг мне в голову пришло   очень понравилось-быстро и без разводов *YAHOO* . А потом протираю губкой с водой, на всякий пожарный, чтоб химии никакой не оставалось

Кстати влажными детскими салфетками отлично удаляются и многие свежие пятна с одежды....

[QUOTE]Truly пишет:
Давайте делиться  

Вот тут с удивлением вычитала, что для того, чтобы зеркало в ванне не потело, его надо.... Натереть пеной для бритья! Набрызгать пены и натереть сухой тряпочкой. Во как  

А я мучаюсь!!! Пошло тереть. Спасибо! :)

ну про то что чайник от накипи спрайт хорошо избавляет наверное все знают....

а вот про то что в кока коле отлично отмывается движок от машины....муж этим упражнялся....доказано!
Изменено: ЮленькаТТ *** - 13.11.2010 15:00:19

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Уксус отлично растворяет известковый налет.

можно использовать замочки-фиксаторы (одежные) для детской одежды. Очень облегчает процесс одевания вертлявого дитя. Время одевание сокращается. Например, я продела завязочки шапки через такой замочек-фиксатор и на завязывание шапочки трачу буквально 5 секунд.
Так же такие замочки (но с двумя дырочками) можно использовать для детской обуви, особенно удобно, если шнурки короткие.

кстати влажными салфетками или лосьоном для лица хорошо жирные черные отпечатки пальцев удаляются с выключателей или холодильника.

Цитата
Truly пишет:
что для того, чтобы зеркало в ванне не потело, его надо.... Натереть пеной для бритья! Набрызгать пены и натереть сухой тряпочкой. Во как
а я слышала про шампунь!!! кстати помогает реально!
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
чтоб колготки не рвались при носке их надо
перед первым надеванием положить на сутки в морозилку  ;)
Изменено: rasta - 25.01.2011 19:23:12
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
Цитата
Truly пишет:
что для того, чтобы зеркало в ванне не потело, его надо.... Натереть пеной для бритья! Набрызгать пены и натереть сухой тряпочкой. Во как
А я про зубную пасту слышала *hm*  :D  Короче, натираем по 1/3 зеркала пеной, шампунем и пастой и проверяем что лучше)))))) Я пастой только очки свои пробовала натирать, ну мож и помогает, только это надо каждый день  %)

вспомнила что-то... быстро разморозить мясо можно на сковороде (не горячей!)), так как у металла большая теплоёмкость.
особенно тяжелые чугунные хороши.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
ну про то что чайник от накипи спрайт хорошо избавляет наверное все знают....

а вот про то что в кока коле отлично отмывается движок от машины....муж этим упражнялся....доказано!

Юль, инжекторный или карбюраторный?)))))))))))
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Цитата
Malinka пишет:
[QUOTE]Truly пишет:
Давайте делиться  

Вот тут с удивлением вычитала, что для того, чтобы зеркало в ванне не потело, его надо.... Натереть пеной для бритья! Набрызгать пены и натереть сухой тряпочкой. Во как  

А я мучаюсь!!! Пошло тереть. Спасибо!  

А я читала, что еще шампунью можно, также ))))

А знаете как молодую картошку удобно чистить? В пакет мытую ее кладете, заыпаете крупной солью, завязываете пакет,  трете руками, и вынимаете чистую картошку! Уже присоленную. Можно варить-жарить!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
rasta пишет:
Цитата
Truly пишет:
а я слышала про шампунь!!! кстати помогает реально! Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
перед первым надеванием положить на сутки в морозилку
теплым утюгом их еще вроде нужно прогладить перед первым одеванием...
в общем, покупаем колготки - и в морозилку их, потом гладим, одеваем и натираем равномерно свечкой )))

живу в Центр. районе, недалеко от автовокзала

Цитата
Truly пишет:
Давайте делиться  

Что еще ТАКОГО вы знаете?

Я делаю так же само. Только вместо пены для бритья использую гель для бритья. Пеной еще не пробовал.

пойду натру
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
пойду натру

:D

У меня набралась целая подборка "хитростей", которыми с моей старшей дочерью, работающей продавцом в магазине сантехники, поделились покупатели (но это уже скорее в раздел русских народных приколов).

1. Использование одеколона "Шипр" - для отпугивания кабанов в лесу. :D
2. Тройной одеколон - по мнению этих же покупателей, универсален. Им моют посуду, полы - от запаха кошатины, используют в качестве кондиционера для белья, моют голову, травят тараканов... (интересно, "тараканы" в голове дохнут после мытья головы?)
3. Свежая новость, буквально вчера  услышанная. "Чтобы кранбуксы не прикипали, во время установки их надо... натереть губной помадой!"
:D  :D  :D Я валяюсь просто. Неужели кто-то это реально делает?

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
У меня набралась целая подборка "хитростей", которыми с моей старшей дочерью, работающей продавцом в магазине сантехники, поделились покупатели (но это уже скорее в раздел русских народных приколов).

1. Использование одеколона "Шипр" - для отпугивания кабанов в лесу.  

2. Тройной одеколон - по мнению этих же покупателей, универсален. Им моют посуду, полы - от запаха кошатины, используют в качестве кондиционера для белья, моют голову, травят тараканов... (интересно, "тараканы" в голове дохнут после мытья головы?)

3. Свежая новость, буквально вчера  услышанная. "Чтобы кранбуксы не прикипали, во время установки их надо... натереть губной помадой!"

Я валяюсь просто. Неужели кто-то это реально делает?
так и представляю: пришел сантехник домой поздно, испачканный губной помадой - Дык кранбуксы мазал, без этого никак, прикипят)))) а его жена потом при случае   кому-нибудь озвучила эту байку в качестве лайфхака, мол, мой так всегда делает))))

вяжу на заказ

А жена домой пришла вся в Шипре. Муж в шоке, в подозрениях обоснованных, а она ему - ну что ты, дорогой, это ж я голову Шипром  помыла, а белье мое почему так пахнет? так я ж теперь Шипр и в качестве кондиционера пользую.

Цитата
rasta пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

перед первым надеванием положить на сутки в морозилку  

Про морозилку - фигня!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>