Учимся на чужих ошибках

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Учимся на чужих ошибках, Домохозяйские безумства

Предлагаю писать сюда о своих домохозяйских опытах с неожиданным результатом и рекомендацией "не повторять, опасно" :)
Порицательные комментарии запрещены.

Я вот недавно постирала в машинке коврик развивающий тинилав. Теперь рвется нижняя подкладка. Не делайте так, читайте ярлык :)

а муж постирал новые дорогие брюки сына, а потом на ярлычке увидели, что они для химчистки... хоть бы на 30 градусах, а он на 40 постирал, они вообще потеряли и лоск и форму, так, тряпка какая-то стала...
я тоже учудила - постирала малышовые одежки и пеленки с его же пледиком, который хлопковый с одной стороны, а с другой овчинный, в итоге все детские одежки в мелких волосках, вчера весь вечер валиком по ним валтузила клеевым,  четыре только отчистила, 3 валика извела, сейчас опять в фикспрайс за ними поеду...

вяжу на заказ

Моя тема! Я недавно умудрилась в бутылку, в которой еще на донышке было средство для чистки унитазов, налила солиты - это соляная кислота. Думала, сдохну! Такая вонь пошла, бутылка стала раздуваться и я швыранула ее как гранату с балкона))) А я всего лишь хотела почистить получше унитаз) Никогда так не делайте!!!!

Чокупила, я сама за голову берусь, когда на одежде волоски появляются, чистить замотаешься.

Кнопка)), ситуация не смешная, но читалось весело  :D

Цитата
Ladybug пишет:
Чокупила,  я сама за голову берусь, когда на одежде волоски появляются, чистить замотаешься.

Кнопка)),  ситуация не смешная, но читалось весело  :D
Если бы вы знали, КАК я перекакала!!! Я думала, эта бутылка у меня рванет в руках и у меня сгорит все лицо. Реально было страшно. Больше я не смешиваю химические средства  :D  :D  :D

Кнопка)),
:D

Сбрасывать что-то с балкона тем более кислоту? Вы же могли кого-то изуродовать! Никогда так не делайте!!!!

Цитата
Мусь-ка пишет:
Сбрасывать что-то с балкона тем более кислоту? Вы же могли кого-то изуродовать! Никогда так не делайте!!!!
Я не уточнила. Это было поздно вечером и я бросила на газон - в кусты, там точно никого не было. А минут через 10 я вышла, взяла плотным пакетом бутылку, завязала ее и выбросила в контейнер. Я же не совсем ку-ку швырять в людей такие вещи опасные.

Хорошо что все обошлось. У меня под окнами и по ночам народ иногда тусуется. И вряд ли Вы в таком состоянии рассматривали есть ли кто в кустах.Так что все равно очень опасно.

Цитата
Мусь-ка пишет:
Хорошо что все обошлось. У меня под окнами и по ночам народ иногда тусуется. И вряд ли Вы в таком состоянии рассматривали есть ли кто в кустах.Так что все равно очень опасно.
У нас никогда, слава богу, никто под окнами не тусуется. И я реально посмотрела, никто там в 11 часов вечера не пропалывает ли кусты. Ну все в итоге обошлось: никто не пострадал, кроме моих нервных клеток))))

Я тоже однажды учудила.... Давно это было))) Решила я приготовить морковку по-корейски, а там нужно прогреть растительное масло с уксусом.
Вообщем, поставила я масло на огонь, и куда-то отошла, через 3 мин вернулась и налила в масло уксус.
Такой фейерверк даже на Красной площади не делают)Взлетел шипящий столб огня.... А у меня ступор, стою и думаю-хорошо, что я не наклонилась над кружкой....

Итог: не смешивайте раскаленное масло с жидкостью *dont*
Понимаю, что многие подумают -вот, лошара :D , но вот такой вот случай)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

**Алена**, вай, не сожгло на кухне ничего?
У меня однажды масло на сковороде загорелось, я блины жарила. Страшно красиво получилось: блин, а вокруг лучи огненные, солнышко эдакое  :D. Красиво, но как-то страшно.

Обошлось без капиталовложений) =@
Может только волос седых прибавилось :D  :)
Изменено: **Алена** - 03.10.2015 15:35:52
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

палантин шерсть-шёлк, который очень нравился и был надет 1 раз постирала не на том режиме. в какую линялую сжуренную тряпочку он превратился  %)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

а я как-то постирала тапочки в машинке и посушила потом между пластинами раскаленного обогревателя. Ну а потом выкинула  :)  они все скукожились
мой тел 8950913505четыре

Регулярно стираю детскую одежду с бумажными носовыми платочками. Это ужас! Каждый раз бешусь и ругаю себя оттирая валиком все вещи со всех сторон от белых частичек бумаги (если б ни эта чудесная вещь - хоть выкидывай!) Проверять же карманы надо!  *joke*

Никогда не путайте мусорное ведро и стиральную машину! Постиранный с вещами памперс - это нечто!

Цитата
Самая лучшая пишет:
Никогда не путайте мусорное ведро и стиральную машину! Постиранный с вещами памперс - это нечто!
 :D  здорово, настроение прямо поднялось!

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Проверять же карманы надо!
я вообще ключ от машины постирала
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Я тоже умудрялась стирать бумажные платки, чеки, один раз вместо 40 градусов деть мне завернул на 100, ничего, прокипятили вещички... А знакоммая постирала мужу ключи от машины вместе с пикалкой от сигнализации  :D
Я один раз убиралась, задумалась и смахнула тряпкой со стола вмете с пылью сережки. Понесла тряпку промыть и только там их заметила...

а я часто вещи с деньгами стираю.Стараюсь всегда проверять карманы,но часто упускаю этот момент.Однажды засунула в стиралку свой домашний спортивный костюм,потом вспомнила.что карманы не проверила,хорошо запустить не успела,решила достать,а там 4 тысячи,вот бы я лоханулась если б постирала.До сих пор ума не приложу,откуда в домашнем костюме такие деньжищи

Хорошо когда есть такая неучтенка. :D
У меня тоже был случай в кармане деньги случайно нашла. Очень вовремя. Хотя когда они лишние?

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Регулярно стираю детскую одежду с бумажными носовыми платочками. Это ужас! Каждый раз бешусь и ругаю себя оттирая валиком все вещи со всех сторон от белых частичек бумаги (если б ни эта чудесная вещь - хоть выкидывай!) Проверять же карманы надо!  
Это прямо мой бесюн. Всегда проверяю карманы, но эти платочки-диверсанты вечно откуда-то появляются

К слову, я человек отвлекающийся, и сожгла уже 2 кастрюли и 1 чайник  :D

Я на мелочи не размениваюсь. Карманы всегда тщательно проверяю перед стиркой. А вот "по крупному" работала не раз. Последняя ошибка из-за которой я загубила свой холодильник была в том что я отключила его минут на 15 протерла внутри и тут же опять включила. Предупреждаю всех что так делать нельзя. Читайте инструкцию!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги