Учимся на чужих ошибках

Учимся на чужих ошибках, Домохозяйские безумства

Предлагаю писать сюда о своих домохозяйских опытах с неожиданным результатом и рекомендацией "не повторять, опасно" :)
Порицательные комментарии запрещены.

Я вот недавно постирала в машинке коврик развивающий тинилав. Теперь рвется нижняя подкладка. Не делайте так, читайте ярлык :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Мусь-ка,
а как надо? Я вообще не выключаю, чтобы просто протереть.  :oops:
Изменено: Светлана1989 - 03.10.2015 20:07:24

Если уж отключили компрессор то намного дольше нужно отключенным держать. В инструкции написано не менее какого времени. Это я потом уже к своему холодильнику инструкцию прочла когда мастер сказал из-за чего такое могло произойти. На 6 тысяч рублей так попала ни с того ни с сего.
Изменено: Мусь-ка - 03.10.2015 20:11:19

Прям интересно стало, пошла инструкцию читать *wc*
Почитала, у меня ничего не написано про время, но теперь буду знать, что лучше время выждать.
Изменено: Светлана1989 - 03.10.2015 20:17:20

Стираю регулярно платочки бумажные, ключи, у папы в штанах постоянно то гвозди, то болты какие, не раз из-за этого налетали на ремонт машинки! Но меня это не учит видимо...ещё часто в вещах просматриваю диверсанта какого нибудь (типа цветного носка или тп) последний раз испортила и свою и мамину и мужа белые майки зелёными трусами  ]:- это при том что они никем не используются попали не понятно как в стирку!

Да уж инструкции мы редко читаем. Думаем что сами все знаем. Что проще чем холодильник? Что я не знаю как им пользоваться? Оказывается не знала.
Может не для всех холодильников это так. У меня Атлант двухкомпрессорный.
Изменено: Мусь-ка - 03.10.2015 20:19:58

Еще вспомнила про стирку, один раз запихала тяжелый плед в маленькую стиралку, думаю, ну постирает как-нибудь, что ей сделается. Короче, машинку при отжиме раскачало развернуло на  90 градусов, хорошо, что не опрокинулась  *gun*
Расскажу еще про знакомых, может не совсем в тему,но... ребенок полез, как по лестнице, по незакрепленному шкафу (стенке), и шкаф начал падать. К счастью, успели подхватить... Крепите шкафы к стенам!

Стала выкручивать горячую лампу накаливания мокрой тряпкой, осколки собирала по всему паласу.

Цитата
**Алена** пишет:
Решила я приготовить морковку по-корейски, а там нужно прогреть растительное масло с уксусом.
моя свекровь так же пожар учудила,так что это не единственный случай((

А я налила масло на сковороду для блинов, да много, отлила часть обратно в бутылку это всё моя жадность, а когда наливала масло для следующего блина, здорово полыхнуло. Я, не снимая с плиты, стала заливать холодной водой, так еще сильнее загорелось, я хватаю голыми руками сковородку, а она маленькая чугунная и ручка тоже чугунная горяченная и под проточную воду. Трясло меня сильно после этого и ладони обожгла. Не жалейте масло, если налили лишнего, то слейте в раковину, а не в бутылку.
Изменено: Марина - 03.10.2015 22:18:17

Цитата
elena-elfik пишет:
Стираю регулярно платочки бумажные, ключи, у папы в штанах постоянно то гвозди, то болты какие, не раз из-за этого налетали на ремонт машинки! Но меня это не учит видимо...ещё часто в вещах просматриваю диверсанта какого нибудь (типа цветного носка или тп) последний раз испортила и свою и мамину и мужа белые майки зелёными трусами    это при том что они никем не используются попали не понятно как в стирку!
я вот только на днях впервые такое учудила(((((  хорошо хоть с позитивным итогом. купила белую джинсовку, один раз одела и решила постирать. Налила отбеливатель, поставила на 90 градусов и ушла. Каким аллахом в машинку попал красный носок - хз, но через 2 часа я из машинки вытащила нежно-розовую джинсовку, идеально прокрашенную, без разводов и пятен, как будто такую и купила. Но самое зачетное, что виновник этого безобразия стал ярким-ярким и от второго, не принявшего ванну с отбеливателем, отличается разительно...

Теперь буду вспоминать постепенно, я вообще человек-косяк по жизни.
По незнанию хранила ВСЕ файлы на диске С, однажды полетела операционная система, файлы не восстановились, сотни фоток  :,( , потом специалист сказал, что надо хранить на диске Д и всё осталось бы.

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
**Алена** пишет:

Решила я приготовить морковку по-корейски, а там нужно прогреть растительное масло с уксусом.
моя свекровь так же пожар учудила,так что это не единственный случай((

Так я сожгла вытяжку  *BAYAN*

Марина, надо хранить на д и ОБЯЗАТЕЛЬНО где-то еще, на съемном, с д тоже может пропасть бесследно или сами нечаянно удалите.

Светлана1989,
Теперь учёная.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Никогда не путайте мусорное ведро и стиральную машину! Постиранный с вещами памперс - это нечто!
Если я не могу найти свой сотовый, а в это время работает стиралка, меня охватывает панический ужас :D

Lady Lepra, какова судьба розовой джинсовки? Прям интересно :)

Цитата
Ladybug пишет:
Lady Lepra,  какова судьба розовой джинсовки? Прям интересно  
теперь буду носить розовую. Она такая красивая :oops:  :D

А я лет 10 назад решила посушить над газом куртку и повесила ее на пластиковую!!! *WALL*  вешалку *tuk* . И ушла в комнату,вешалка согнулась,куртка упала на плиту и начала плавиться, потом пришлось еще очень долго отчищать пластмассу в которую превратилась куртка от плиты. Никогда так не делайте

а я свой паспорт постирала) но ничего ещё 3 года с ним ходила
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Лилия, капец! Хорошо, не вспыхнуло ничего.

Цитата
Ladybug пишет:
Лилия,  капец! Хорошо, не вспыхнуло ничего.
вспыхнуло еще как! я выключаю газ,а он все-равно горит,пришлось перекрывать вентель и тушить водой

Блин, ржу  :D
Начала читать тему с мыслью, что мне и рассказать-то нечего), но к началу второй страницы вспомнила  :D

Как-то запекала мясо в фольге в духовке. А в ней я обычно храню крышки от сковородок (не влезают больше никуда). Разогрела духовку, поставила мясо... через 30 мин чувствую запах пластика, заглядываю в духовку, а там сзади формы с мясом лежит стеклянная крышка, ручка которой уже стекла вниз  о_О  короче крышку выкинула, духовку еле отскребла, хорошо хоть мясо не испортилось))
Проверяйте духовки  :D

Я тоже захожу в тему каждый раз, чтобы почитать и вспомнить, а вдруг и у меня было что-то подобное)) Но нет))) Ничего, кроме стирки памперсов, не вспомнилось))

Цитата
Марина пишет:
А я налила масло на сковороду для блинов, да много, отлила часть обратно в бутылку это всё моя жадность, а когда наливала масло для следующего блина, здорово полыхнуло.
А что неправильно? Я бы так же сделала :oops:

Мой муж очень любит стирать белое с черным!  ]:- Как я на дачу уезжаю, он всегда такую стирку организовывает, я прям даже вещи прятать начала от него уже  *crazy*

А сама я кофе в кофеварке иной раз варить начинаю или без воды, или без кофе, или  без всех комплектующих кофеварки )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги