Чем чистить ванну чугунную?

Страницы: 1
Чем чистить ванну чугунную?

Печалька капец((( Ну вот только порадовалась ремонту и на тебе. Вчера заметила на дне ванны желтые точечки, маленькие совсем, прям на ржу похоже(((( У меня шок. Новая ванна. Мама сказала, что когда они ставили себе новую, тоже первое время были точки, потом исчезли. Ну да ладно, может и пропадут. Никто с таким не сталкивался?
Еще купила вчера не читая особо средство для чистки ванн жидкое, а дома заметила только, что оно для акриловых ванн. Вот думаю, а чугунную можно чистить или все таки нельзя?

Цитата
Кнопка)) пишет:
Печалька капец((( Ну вот только порадовалась ремонту и на тебе. Вчера заметила на дне ванны желтые точечки, маленькие совсем, прям на ржу похоже(((( У меня шок. Новая ванна. Мама сказала, что когда они ставили себе новую, тоже первое время были точки, потом исчезли. Ну да ладно, может и пропадут. Никто с таким не сталкивался?

Еще купила вчера не читая особо средство для чистки ванн жидкое, а дома заметила только, что оно для акриловых ванн. Вот думаю, а чугунную можно чистить или все таки нельзя?
я думаю можно чистить средством для акриловых ванн, у меня акрил, все таки он очень нежный, соответственно и чистящие более щадящие чем для чугунных ванн

Попробуйте акрилан фирмы баги. Средство и для и акриловых и для эмали ровных ванн, если не ошибаюсь, чугунные обычно эмалированные.
Меня зовут Снежана, доченьку Мариша

Кока колой попробуйте.

Я подниму тему. Поделитесь, кто чем чистит ржавые пятна на чугунных ваннах? Каким блин ещё ядом их потереть?))) Качество воды оставляет желать лучшего. За 2 года ванна явно сменила цвет(

Мне помогал только Доместос. Но дышать этим в процессе чистки можно только в противогазе *crazy*

Цитата
katusha-1983 пишет:
Мне помогал только Доместос. Но дышать этим в процессе чистки можно только в противогазе  
к сожалению доместос мне не помог :(

Силит. От известкового налета и ржавчины который.

Лимонная кислота, разведенная в горяяячей воде.
Изменено: Манеська - 28.06.2016 19:24:15

Комет для ванны,спрей,на съемной квартире хорошо отмывал чугунную ванну

Комет+белизна гремучая смесь, лучше в перчатках

В Фикс Прайсе продается Средство для очистки ванн "Homestar" 50р. в составе лимонная кислота, моет отлично, ванне 6 лет, беленькая и гладкая. Очень не советую брать средства с щавелевой кислотой, она разъедает эмаль и она со временем становится шершавой.

Чтобы максимально продлить жизнь чугунной ванной надо держать ванну сухой (попользовались протрите насухо), никакой агрессивной химии и механических повреждений. А помыть можно и обычным мыльным раствором.

спасибо всем за помощь

Вопрос белизны моей ванны не даёт мне покоя)
Залила Homestar на ночь. Там, где стояли лужицы, на дне - отъело ржавчину, бока просто посветлели. Но дно отъело шикарно.
Сегодня пойду за кометами/силитами. Борьба до последнего. Или до дырки в ванне)

Аналогичный вопрос с полоской ржавчины на унитазе
Там где слив  воды.  Не могу смыть ничем
8 953 188 00 67

Нюрочка, могу посоветовать извращённый способ) бинт, сложенный в несколько раз, как примочка, положить на эту полоску и налить сверху хотя бы тот же Хоумстар или любое другое. И на ночь оставить. Утром почистить. Бинт он как бы будет держать средство на ржавчине, не даст сползти сразу вниз.

Нюрочка,
"Санитарный" или "Солита", очень уж ядреная гадость, отъедает ржавчину  отлично, особенно, если "санитарный" гель, чтобы не так быстро стекал (но ванну им драить все же не рискну, эмаль, скорее всего, уйдет вместе со ржавчиной). Либо "Белизна +санфор", вот такая: http://b2b.optimal-perm.ru/wa-data/public/shop/products/82/90/9082/images/8098/8098.970.jpeg

Цитата
Кнопка)) пишет:

Как ухаживать за любыми ваннами : подходят любые мыльные растворы или гели, то есть всё, что находится в жидком виде и не содержит образив (нерастворимые твёрдые частицы). Желательно не использовать чистящие средства в которых содержатся активные химические вещества (щёлочи и кислоты). В идеальном варианте, после чистки ванны, протереть её насухо. При таком уходе любая ванна прослужит довольно долго

лучшего средства чем санокс нет....только берите который имеет цвет сине-зеленый, последний раз взяла просто зеленый нето. Нанести на ванну/унитаз (незабываем одеть перчатки) губкой, не втирая....подождали 15 мин. смыли водой и все
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

Санита фор для кафеля, отбеливает и очищает за одну минуту, но запах от нее стойкий очень, поэтому с ней нужно аккуратно, пары химии сильно испаряются..
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги