Шторы

Страницы: 1 2 След.
Шторы, карнизы, пошив на заказ. Где в Туле?

Девочки, посоветуйте, плиз, в Туле хороший магазин штор. Нужно:

а) большой выбор штор
б) большой выбор карнизов
в) возможность пошить шторы на заказ, хорошо пошить!

Подскажите, куда поехать?

хорошо шьют на пр.ленина 77 первый этаж. выбор штор на любителя, а дизайнеры хорошие.
студия штор оранжевый кот на ост. стадион - выбор понтовых штор и такой же пошив. про качество пошива не знаю *idontknow*
магазин шторы - карнизы на фрунзенской ярмарке в центре, где дуэт расположен, на втором этаже. дорогие красивые шторы, хорошие карнизы. пошив,вроде, есть.

на Фрунзе пошив есть, шьют неплохо. Точно большой выбор и штор и карнизов.

Хорошо шьют на Каминского в доме быта, но выбор там не очень большой

Оранжевый Кот да красиво, много всего, дизайнер неплохой...но мне по сравнению с ШиК (на Фрунзенской ярмарке в павильоне Дуэт) показалось что чуть дороже...а по качеству мне и там и там понравилось!!!

а вообще цена зависит от материала!!! я когда заказывала шторы в спальню на обычное окно в 5-этажке мне аж 15000 насчитали, а потом материал другой подобрали и вышло гораздо дешевле и не менее красиво!

Наконец-то есть где написать!!! Шила шторы в Оранжевом Коте.Выбор-замечательный.Дизайнер-хозяйка магазина,тоже нормально,только немного подомнившая.Тот материал,который оч.понравился выходил с пошивом вместе дороговато+ ждать надо было.Присмотрела другой,т.к.интерьер у меня обычный,то и наворотов мне не надо было+еще попросила посчитать пошив штор на проемы в кладовую(типа гардеробная :) )и на проем в коридоре(здесь взяла остаток оч. красивой ткани).Т.к. моя вторая Б близилась к своему логическому завершению,попросила сделать все вовремя.В час Х пришла,а мои шторы запороли(которые из остатка)Прикинула так и эдак,решила оставить,просто сборок меньше сделать.Прихожу ко второму часуХ к магазу,т.к. старшего негде было оставить пришли вместе(3г8мес.ему было),а там закрыто о_О Деталей не помню,но была суббота и ждали мы около часа.Дирехтор пришла,правда,извинилась.И здесь вообще меня обрадовали.Швея не успела что-то там сделать,ей начали звонить,спросили ск.я могу подождать.Пошла я вся в ожидании с детем в парк,благо зимний день выдался погожим.Когда вернулась,все уже было на месте.Мне развернули -показали,я забрала и ушла.Т.к. времени у меня не осталось совсем,вешать я их пока не стала.Полюбовалась и убрала,достала ближе к осени.Дальше о_О На гардинах был рисунок,так вот когда задвинула шторы,он оказался сдвинут,видимо,увлеклись выравниванием и забыли,что рисунок ,как минимум,д.б. симметричным.А так он на дной шторе выше.Дальше меня ждал еще сюрприз.До этого шила шторы в ателье один раз и края обрабатывались обычно,здесь же они на верху были подвернуты с каждой стороны см на 10.Возможно,так и надо,но следует тогда предупреждать,т.к. на нешироком окне эти несчастные 20 см оч.заметны.Такие же подвороты были и на мини-штору в коридор+их форшмак=штора почти не фалдит.Осадок остался и очень даже большой,с учетом,что цены там немаленькие.Точно знаю,что я- любитель,сшила бы не хуже!Понятно,что заказ мой был небольшой и "неинтересный",но я за него деньги вообще-то платила.
До этого шила шторы из шифона в магазине около ТЦ Профит(забыла название,он там тыщу лет уже)Заказала,т.к. однажды шила шторы из шифона тетушке своей и желание с ними связываться еще раз не было.Цены не маленькие,но претензий нет,радуют меня мои двойные шторочки уже 5 лет. :)
А еще я в восторге от пошива штор в Китае(далековато,правда)Сервис-супер.Выбрал ткань-купил-отдал шить-через 30-60 мин.забрал.Я не знаю как они это делают,но сшито супер всего за 30 минут.Правда,шьют они по другому,сами закладывают складки,а в середину потом вставляют спец.крючки.
Изменено: Анна - 02.11.2010 02:52:48
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

уточню мне в ШиКе шили шторы 3 недели + 1 неделю (не успели, жутко извинялись), в Оранжевом Коте и того дольше больше месяца, но сами позвонили напомнили что забрать надо!

А мы в интерсити на 3м этаже покупали. Выбор штор небольшой - но пошили шикарно! 3 тюли подшить и обработать - 3 дня!!! Цены оч разумные.

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Да, в Интерсити хороший магазинчик штор. Мы тоже у них покупали. А еще у них есть второй магазин на центральном рынке в большом павильоне.:)

Девочки, а сориентируйте плиз меня по стоимости работы: недорого это сколько по нынешним временам?
Возможно у нас на форуме есть рукодельницы, которые этим делом занимаются?

shamornaya, самые интересные шторы, действительно, в Оранжевом Коте! Цены выше средних. Есть там и карнизы.
Такие же, как там, карнизы можно посмотреть во Фролове. Цены, по-моему, примерно одинаковы.
На Ленина, 77 есть интересные ткани. Неплохой магазин и на 1 этаже гостиного двора.
А также  на ост.Гоголевская в Доме Офицеров, кажется.
Все равно надо неск-ко магазинов объехать, чтоб найти необходимое.
Сколько стоит пошив, не знаю.
Я вообще сама не шью, мне все шторы сшила мама. И хочу заметить, что при выборе штор зачастую важна совсем не цена. Бывает, ткань копейки стоит, а смотрится очень эффектно. И наоборот:(
Света, а тебе какие именно нужны шторы? В какую комнату?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Девочки, а сориентируйте плиз меня по стоимости работы: недорого это сколько по нынешним временам?
Возможно у нас на форуме есть рукодельницы, которые этим делом занимаются?

Тебе из твоей ткани?
Я ткань покупала в местной закупке ГАММА, а шью в ателье на этаже, где Школа.

Кстати, очень рекомендую магазин Карнизы и Шторы в ТЦ ВАШ ДОМ на Фрунзе. Выбор карнизов там огромен, делают и на заказ, для нестандартных решений, там же и очень большой выбор шторной ткани разной ценовой категории, очень приятные консультанты.

[QUOTE]Анна пишет:
До этого шила шторы в ателье один раз и края обрабатывались обычно,здесь же они на верху были подвернуты с каждой стороны см на 10.Возможно,так и надо,но следует тогда предупреждать,т.к. на нешироком окне эти несчастные 20 см оч.заметны.Такие же подвороты были и на мини-штору в коридор+их форшмак=штора почти не фалдит.[/QU

И я вставлю свои 5 копеек про оранж.кот. Так подворачивают они неспроста. убедилась на себе лично. еще как только забрала, подумал и зачем такой подворот??? ну повесили, все красиво. до первой стирки. шторы сели и пипец как! вот прям сантиметров на 7 не меньше. хотя об этом меня естесна не предупредили и стирала я при деликатном режиме. так что вот так.

Актуальная для нас темка  :) Как раз сейчас в процессе пошива штор. В детскую, правда, я давно уже сшила, теперь осталось всё остальное успеть  %)  :D Ткань на плотные шторы куплена, теперь надо лёгенькую найти, вот представляю что хочу, а пока поиски не принесли результатов  *idontknow* Надо что-то довольно-таки простое без пафоса, но лёгкое и воздушное  *ah* А, ну и чтоб в шитье не особо сложная ткань была, не скользила, не сдвигалась)))

Марин. я посмотрела закупку тканей в гамме не увидела того чего хочу, хотя цены конечно привлекательные.

хочу шторы в зал в морском стиле

Цитата
Мара пишет:
Кстати, очень рекомендую магазин Карнизы и Шторы в ТЦ ВАШ ДОМ на Фрунзе. Выбор карнизов там огромен, делают и на заказ, для нестандартных решений, там же и очень большой выбор шторной ткани разной ценовой категории, очень приятные консультанты.
Согласна с Мариной.
вот именно там мы и купили карнизы и шторы (и выбор порадовал, и консультанты), и заказали пошив совсем простой :) С ламбрекенами и прочим там цена уже ого-го получалась *crazy* И все равно вышло не дешево. Но мы и не самую дешевую ткань, конечно, брали. Мы, вообще, рассчитывали на меньшую сумму, когда прикидывали, во сколько нам обойдутся шторы, но учитывая то, что нам нужно было в обе комнаты, и на кухню сразу покупать, вот и набежала в итоге немаленькая сумма.

Алёна, чтоб легкая, воздушная и не скользила - это, правда, проблема.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Я заказывала в "ТекстильДекоре" возле "профита" по соображениям - близко к дому. Брала плотные шторы из остатка, а они кое-где с браком, как бы дырочки-проколы на просвет. Видно днём, когда задёргиваю на деткин сон. Там же и тюль брала и карнизы, а из остатка (по высоте) потом отдавала шить коротенькую (40 см) шторку на кухню, у меня там балконная дверь и длинную я не хотела. Но в целом нормально вроде смотрится.

Пару недель назад заказывала шторы в кухню и в зал. Небольшое ателье штор слева от ТЦ Демидовский. Выбор штор и тюли большой, делают быстро (мне сделали за 1 день), я всего отдала 4600 (материал и работа), правда, я ничего сложного не просила сделать. Могут сделать и сложные заказы: с ламбрекенами, свесами и пр., материал тоже по цене у них разный: есть подороже и подешевле. Есть готовые наборы. Я осталась довольна результатом.

Цитата
Nifnif пишет:
Пару недель назад заказывала шторы в кухню и в зал. Небольшое ателье штор слева от ТЦ Демидовский. Выбор штор и тюли большой, делают быстро (мне сделали за 1 день), я всего отдала 4600 (материал и работа), правда, я ничего сложного не просила сделать. Могут сделать и сложные заказы: с ламбрекенами, свесами и пр., материал тоже по цене у них разный: есть подороже и подешевле. Есть готовые наборы. Я осталась довольна результатом.

Отличное ателье! Правда, обращалась туда не по глобальному заказу, но делают качественно, быстро и всегда присоветуют, как не переплачивать)
8(953) 959-80-45\Пролетарский р-он, ост. Быткомбинат

Заказывала шторы в подарок для свекрови в Заречье в Пенатах (бывший аэропорт). Понравилось, но денег отдали много.... ок. 13 тыс (и это уже со скидкой 10%)., если бы сроки не поджимали, конечно, попробовала бы посчитать такие и в другом месте) (с ламбрекеном, обхватами. Ткань штор плотная, тюль полуорганза, размером от стены до стены 3 метра, высотой ок. 2,60, в комплекте с карнизом).

+7 953 430 74 84

Девочки, мне нужны тюль и шторы. Но нужны были еще вчера :). Подскажите, где есть большой выбор "в наличии"? Мне ничего сложного не надо, важнее хороший материал и краткие сроки (максимум 2 недели на все).

Эка,
13 тыс это стоимость ткани+пошив? Это недорого для более или менее приличных штор, совсем недорого (я работала в этой сфере несколько лет) :)

Ladybug,
Насчет ассортимента, выбора, могу посоветовать "Текстиль-Декор" и на Фрунзе ТЦ"Наш дом": "Шик" и еще один магазин есть, в том же корпусе, если рассматривать приличные ткани, то советую, насчет качества пошива ничего не могу сказать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги