газовая плита

Страницы: 1 2 След.
газовая плита, именно плита, а не варочная поверхность

Вот задумалась о смене плиты! кто чем пользуется, на что обращали внимание при выборе, какая духовка : электрическая или газовая.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

У нас Electrolux EKK 513504 W. Верх - газ, а низ - электро. Мне очень нравится. Выбирала по отзывам тут. Покупали в Дуэте около 3-х лет назад! Ни разу не подвела!!!

У нас тоже какой-то Электролюкс, купили недавно, верх - газ, низ - электро. Выбирала с газконтролем, а то дятятко любит ручки втихоря от мамы накрутить. Уже много раз выручало! В духовке, когда пеку, то стекло не особо сильно нагревается, горячее, конечно, но ни разу не обожглись (сын тоже подбегал не раз щупать).
При выборе для меня главным пунктом был - газконтроль!
а дальше уже - электророзжиг, гриль, ну и цвет серебристый  :)
Изменено: Tamoksana - 12.09.2011 01:15:14

У нас газконтроля нет, но так как авторозжиг в ручке, то она просто так не поворачивается - надо нажать и повернуть... вот такая защита от вездесущих ручек  :D  Правда, при выборе плиты, меня этот момент не интересовал, так как ребенка и в проекте не было  *ah*

заказала, теперь ждём-с, что бы опробовать!!пока могу сказать только, что выглядит она шикарно!!!

А что выбрали-то? :)

гефест 1502)))дёшево и сердито, и всё есть что хотелось по опциям

купила ардо вчера! нержавейка! все включено! хотела брать гефест но по наличию были только эмалированные! щас муж подключит и буду пробовать печь...для меня главное чтоб духовка пекла хорошо! ардо взяли по совету...сборка итальянская...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

ЮленькаТТ ***, поздравляю! а у меня стеклокерамика сверху, на нержавейку не решилась имхо уход очень тщательный нужен *WALL*

у родителей в доме две плиты....одна эмаль и одна нержавейка! вот они то мне и сказали что нержавейка ловчее! и мыть проще...эмаль то не слезает...да и мне визуально она больше нра!!!!
а ухаживать...вот уже год как я открыла для себя офигенское...хоть и вонючее...средство...ШУМАНИТ! брать лучше с распылителем....отмывает все и всюду! оно хоть и недешевое но другими средствами мою кухню 20летней выдержки просто не отмыть!!!)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Вообщем отчёт: приобретением довольна!!! мыть легко, готовить очень приятно, куча мелочей которые радуют, выпечка тоже прекрасно удатся!

Низ - электрический? А много кушает электроэнергии (пробки вырубает постоянно у нас((()? А там где конфорки - нержавейка, если да, то как моется. У моей мамы Бош, я на неё заглядываюсь, но очень неприглядный вид у варочной поверхности.

У меня гефест 1502: низ электрический, насчёт пробок у нас всё ок, если электрочайник у вас пробки не вырубает, то духовка и подавно не станет. решение газового верха очень оригинальное- стеклокерамика !!! мыть легко, плюс решётки весомые такие чугунные. по наворотам и цене в соотношении сказочно просто. Дизайн выглядит очень солидно)и дороже чем стоит. плюс полноразмерная: ширина 60 см.

подниму тему.
девочки, у кого какие плиты, задумываемся о покупке плиты, на какую фирму обратить внимание? у меня раньше была плита, когда еще с бабушкой жили, но я забыла фирму... сейчас подумываю про гефест, мне нужна простая плита, без особых наворотов, типа гриля)  от газ-контроля и подсветки духовки, электророзжигаЮ не отказалась бы)))

Послушаю, так как тоже в планах покупка новой плиты.  :)

когда я мечтала о покупке новой плиты - остановилась на Гефесте. широкая 60см. термометр в духовке. без наворотов.
Кенгурятник на ниву! пишите в личку.
http://www.mamcompany.ru/forum/forum70/topic46124/ КНИГИ

ах да, моё мнение - лучше чугунные решетки, чем металлические.
Кенгурятник на ниву! пишите в личку.
http://www.mamcompany.ru/forum/forum70/topic46124/ КНИГИ

у кого какие плиты? хочу отзывов о духовках, чтобы хорошо пропекла/распределяла равномерно тепло.

Подниму
Подскажите, какую поверхность лучше выбрать для газовой плиты, закаленное стекло или стеклокерамику. А может не экспериментировать и купить эмаль?

И ещё вопрос, какие то плиты с крышкой, другие без. Нужна ли она ?

подниму тему: хотим сменить плиту, финансов немного, так что решили опять взять целиковую, полноразмерную (60*60), но на этот раз с электрической духовкой, т.е. комбинированную. Очень нужны советы, рекомендации по выбору: фирма, модель, на какие параметры обратить внимание? где выгоднее купить? поделитесь, пожалуйста, опытом)))

вяжу на заказ

напишу про свою плиту, может пригодится.
(заказывая в интернет магазине все равно выходит дешевле, чем в эльдорадо или иже подобных магазинах)
у нас Бош, комбинированная, модель не скажу, потому что наверное уже устарела, не суть важна.
из плюсов - неплохая плита по сравнению с обычными плитами гефест и т.п.
из минусов - нет термодатчика (как определить нагрелась ли духовка?) народными методами только.
есть часы и таймер, но пока плита нагреется и пора ставить людо в духовку, ставить таймер приходится в рукавицах, т.к. кнопки огненые.
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Цитата
Татьяна пишет:
из плюсов - неплохая плита по сравнению с обычными плитами гефест и т.п.
а в чем гефесты ей проигрывают? и кстати: может кто знает, как соотнести характеристики гефестовского энергопотребления с общепринятыми А, В и т.д.? т.е. много ли будет жрать гефестовская духовка?..

вяжу на заказ

Ирина, почему не хотите с газовой духовкой?
Кстати я летом покупала плиту и искала с газ контролем, не пожелала, мелкий постоянно крутит ручки. Дешевле всего было в Эльдорадо, точнее дороже, но я отправила ссылку на такую же модель только по низкой цене и они мне ещё скидку сделали. Ещё плюс что у них доставка бесплатная и подъём в квартиру.

Цитата
КотенкинА пишет:
Ирина, почему не хотите с газовой духовкой?

Кстати я летом покупала плиту и искала с газ контролем, не пожелала, мелкий постоянно крутит ручки. Дешевле всего было в Эльдорадо, точнее дороже, но я отправила ссылку на такую же модель только по низкой цене и они мне ещё скидку сделали. Ещё плюс что у них доставка бесплатная и подъём в квартиру.
у меня сейчас гефест с газовой духовкой, геморно ее разжигать, приходится 40 секунд держать палец на кнопке, потом убираешь - и она обычно все равно тухнет, блин))) да и вообще... электрическая безопаснее мне кажется, все-таки не открытый огонь... и мне кажется, что пропекает лучше (хотя моя тоже вроде печет нормально, но я очень редко в ней пеку по вышеуказанным причинам), плюс еще что газовый шланг у нас проходит слева неправо по задней стенке плиты, а когда духовка работает там ведь поднимается горячий воздух... и я боюсь, что от частых нагреваний в шланге появится дефект...

вяжу на заказ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>