Сковорода

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сковорода, как выбрать? какую?

В общем, замучилась я уже с выбором сего девайса. Какую ни покупала - год-полтора и на помойку. Не умею я выбирать их.  Девочки, вы как выбираете? Есть у вас проверенные производители? Какая ценовая категория должна быть у хороших сковородок?  Из какого материала?  Какое покрытие?  %)  Посоветуйте плиз.

Тут на форуме кто то цептер предлагал очень дешево. Мне в наследство это посуда от мамы досталась, я никогда не задумывалась о ней. Но так случилось, что из за работы мужа мы переезжает в область на полгода и там я готовила на обычных сковородках. Вот тут я такую разницу почувствовала!!!! Что очень вам советую! Моей посуде уже лет 20, а она вообще как новая, другие сковородки( у меня их штуки три в постоянном использование) уже по сто раз переменила, а цептеру хоть бы что. Кто из знакомых пользуется, правда, таких немного, все оч довольны.

порекомендую нева-металл, отличные, тяжелые, у меня, в условиях вечной готовки, служат по 5-6 лет. Хорошее антипригарное покрытие, тяжелая, греется долго, но и остывает тоже долго.

лена2233,
а мои знакомые с цептером как-то и не в восторге.

Lady Lepra,
Ирина, а у тебя какой серии? Я тоже на них смотрю. У мамы есть, вроде довольна пока. Но она только купила. Еще и полгода не прошло.
А вообще сегодня достала старинную бабушкину чугунную сковороду - вот вещь!!!  Интересно, кто-нибудь делает сейчас такие?

у меня нева сковородки, хватило на 3 года, сейчас уже на выброс их пора
на новую квартиру хотела что-то получше,но увидев цены %) купила тоже неву для индукционных плит..пусть на 3 года,зато за адекватную цену.
Еще покупала керамическую сковородку Тескома.Хрень знатная,жарить на ней вообще невозможно, все пригорает, так и лежит новая, выбросить жалко %) Купила из нержавейки попробовать сковородку за 1500р, тоже хрень та еще.только тушить в ней. И бергхоф мне дарили сковородку керамическую, она просто офигенская была,но я не аккуратная хозяйка,мне такие вещи нельзя использовать, один раз на ней сгорели сырники и она вообще потеряла все свои свойства((((На неве у меня 15 раз все горело и то, вон сколько протянула :D Вообще купила бы обычные чугунные,но они тоже сейчас-сплошное китайское г..но *idontknow* а вот у бабушки в деревне отличные чугунные экземпляры

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Lady Lepra,
+100 тоже очень довольна ими, если бережно использовать-то служат долго, и жарить можно без масла)

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Вот честно, оч удивлена! А мне так нравится, я с удовольствием в нем готовлю. P.s надеюсь, не расценили мои хвалебные оды как рекламу =@

У меня тоже есть одна Нева - очень ею довольна, уже около 6 лет она у меня - пока все устраивает, кроме веса.

у нас икеевские сковородки, нормально функционируют, используем часто, уже года два, замены пока не требуют.

заинтересовали невой) где такое берут?
Изменено: pinetka - 18.02.2015 00:00:47

Цитата
pinetka пишет:
у нас икеевские сковородки, нормально функционируют
пдюсуюсь, уже около года жарю только на них

Девы, я вот тоже думаю что то подобрать, тефаль убивается за год полтора, не из самых дорогих серий, смотрю я на мамину чугунную сковороду и думаю мож чугун? к этой ничего не пригорает, есть у кого современного года выпуска так сказать? я один раз купила, да наверноес примесями попался, все время покрывается ржавчиной, я и с солью ее калила и с маслом....никак..

В Метро КэК если еще остались можно купить стальную DeBuyer Blue . Отличные сковороды...единственно тяжелые :) и надо прокалить немного перед использованием первым.

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
pinetka пишет:

Какие икеевские?

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
pinetka пишет:
Какие икеевские?
такие. у нас выбор ограничен, т.к. плита индукционная.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10101206/

И у меня все сковороды Нева. Те, которые потоще- титан. Уже несколько лет им. Лучше со съемной ручкой- можно и в духовку поставить. Но лопатки- только силиконовые у меня. Эти сковороды  любят заботу. :) А мужей не допускайте к ним с ножом и вилкой! ]:-  :D

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
pinetka пишет:
Какие икеевские?
такие. у нас выбор ограничен, т.к. плита индукционная.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10101206/
да, у меня тоже такая и еще эта http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50270179/

Цитата
О.В. пишет:
И у меня все сковороды Нева. Те, которые потоще- титан. Уже несколько лет им. Лучше со съемной ручкой- можно и в духовку поставить. Но лопатки- только силиконовые у меня. Эти сковороды  любят заботу.   А мужей не допускайте к ним с ножом и вилкой!    
*FRIENDS*  только дерево и силикон - и служат они без проблем 5 лет точно, я первую через 5,5 лет выкинула, т.к. стала пригорать к ней еда, хоть покрытие и не испортилось *idontknow*  а тефаль при тех же условиях 2 года максимум живет.

А у меня все 4 сковородки TimA Titan Granit, очень довольна. Долго выбирала,хотела сначала с керамическим покрытием беленькие, но передумала. Покрытие прочное, терпит даже железные лопатки, вилки и ложки, ничего не пригорает,  моется очень легко.
Изменено: ArChy - 03.03.2015 00:19:39

Купила уже НЕва металл. Пока очень довольна.

У меня есть сковорода с керамическим покрытием, никому не посоветую такую.Брызги от масла во все стороны ]:-

Цитата
Annushka пишет:
Купила уже НЕва металл. Пока очень довольна.
А где купили и какая цена? спасибо :oops:
950 928 14 29

Цитата
ЕСЕНИЯ пишет:
У меня есть сковорода с керамическим покрытием, никому не посоветую такую.Брызги от масла во все стороны  
Ну, как бы такие сковородки рассчитаны на то, что владельцы их не будут использовать масло совсем, или же готовить с минимальным количеством жира.

Елена Семенова,
муж в юлмарте покупал. Там была акция 22 см 1300 что ли или около того

В Уютерре были такие сковородки

я эти сковородки покупаю в оптовке на коминтерна, за магазином мир потолков.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги