Пароочиститель

Страницы: 1
Пароочиститель, у кого есть - поделитесь отзывами

Хотим купить пароочиститель для чистки ковров, так как надоело каждое лето елозить на коленках с губкой в ванише  *KNOCKOUT*  тем более есть еще настенные ковры

Вот нашли такой девайс как пароочиститель. Девочки, у кого есть - реально ли почистить ковер и что вы им еще делаете? И уж совсем хорошо было бы какой фирмой пользуетесь  :)

У меня керхер. Не сказала бы, что он чистит шикарно, пятно например, он вряд ли очистит. Я им пользуюсь для дизенфекции и выбивания пыли из мягкой мебели, матрасов, подушек, штор, верхней одежды, так как в семье два аллергика. Опять же из-за аллергии стараюсь использовать бытовую химию поминимуму, поэтому использую керхер + сода, детское мыло. Химией все очищается в разы быстрее конечно. Налет от воды он не берет в принципе. Тряпками в комплекте почти не пользуюсь, в основном струей пара: обдаю поверхность паром и вытираю насухо. Гладить им (например шторы) не удобно, так как пар не рассеянный, а направленный, в этом лучше справляется вертикальный отпариватель. Моя модель стоила около 6 тысяч, возможно за 20 эффект будет совсем другой.

пароочиститель есть, про ковер не скажу- у нас ковров нет.. Плитку в ванной,кухне чищу периодически, мама шубу им "проветривает" перед сезоном, подоконники отмывает пластиковые на ура, окна мою, после ремонта отмывали те же окна, плитку и прочее загрязненные места, в старой квартире был линолиум- полы отпаривала изредка когда ребенок грудничок был и активно ползал

Цитата
Пенелопа пишет:
У меня керхер. Не сказала бы, что он чистит шикарно, пятно например, он вряд ли очистит. Я им пользуюсь для дизенфекции и выбивания пыли из мягкой мебели, матрасов, подушек, штор, верхней одежды, так как в семье два аллергика. Опять же из-за аллергии стараюсь использовать бытовую химию поминимуму, поэтому использую керхер + сода, детское мыло. Химией все очищается в разы быстрее конечно. Налет от воды он не берет в принципе. Тряпками в комплекте почти не пользуюсь, в основном струей пара: обдаю поверхность паром и вытираю насухо. Гладить им (например шторы) не удобно, так как пар не рассеянный, а направленный, в этом лучше справляется вертикальный отпариватель. Моя модель стоила около 6 тысяч, возможно за 20 эффект будет совсем другой.

Я не очень понимаю принцип этого пароочистителя - надо ковре обдать паром, потом ждать пока высохнет? Да, для дезинфекции думаю хороший вариант))))

Цитата
tigrena пишет:
пароочиститель есть, про ковер не скажу- у нас ковров нет.. Плитку в ванной,кухне чищу периодически, мама шубу им "проветривает" перед сезоном, подоконники отмывает пластиковые на ура, окна мою, после ремонта отмывали те же окна, плитку и прочее загрязненные места, в старой квартире был линолиум- полы отпаривала изредка когда ребенок грудничок был и активно ползал

Ага, окна и полы мыть это тоже плюс. У нас полы деревянные, с ними ничего не будет? ТОчнее краснка не слезет? *crazy*

Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
tigrena пишет:

Ага, окна и полы мыть это тоже плюс. У нас полы деревянные, с ними ничего не будет? ТОчнее краснка не слезет?  
не знаю, надо гуглить) *hm*

Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

Я не очень понимаю принцип этого пароочистителя - надо ковре обдать паром, потом ждать пока высохнет? Да, для дезинфекции думаю хороший вариант))))

Если для ковров, то сначала вычищаете пылесосом, потом обдаете паром. Пар выбивает из ковра всю пыль, которую не берет пылесос (эффект примерно как на снегу ковёр выбить). Ковёр после пароочистителя начинает блестеть. Но если на ковёр, что-то например пролили, то тут только ваниш. Высыхает после пара все мгновенно (в отличие от ваниша).

Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
tigrena пишет:

Ага, окна и полы мыть это тоже плюс. У нас полы деревянные, с ними ничего не будет? ТОчнее краснка не слезет?  

Мне для окон, также как и для плитки не понравилось: поверхность остаётся мокрой, если насухо до блеска не вытереть, останутся разводы. Для окон мне проще пользоваться скребком, плитку уксусные средства на ура моют. Подоконник, как и весь пластик: кухонные фасады, столешница, холодильник, микроволновка, стиралка снаружи - удобнее меламиновой губкой. Для ламината нельзя использовать, для деревянных полов тоже вроде бы. В общем, ожидала от пароочистителя большего, но если бы стал выбор, обязательно купила бы, потому как вычистить верхнюю одежду, мебель, матрасы, подушки, рулонные шторы от пыли и вредителей больше нечем.

А меня на долго не хватает, так шипит, что аж уши закладывает, конечно если трудно доступные места я им пользуюсь (типа ручек на кухне П-образные) но редко, подоконники ПВХ мылом хорошо и сразу отмываются, а этот долго, шумно и электричество жрет...  для меня практически бесполезно
вот надо бы вытяжку попробовать внутри решетки пошипеть, но думаю, что сильного эффекта не будет...
УДОБНО им отпаривать вещи, куртки и  стразы, был у меня профессиональный Филипс отпариватель, отказалась от него, этот оказался не хуже и стоит в 8 раз дешевле!!!
Изменено: Ниагара - 02.12.2016 21:13:57
мы около Гиперспара

Цитата
Пенелопа пишет:

...но если бы стал выбор, обязательно купила бы, потому как вычистить верхнюю одежду, мебель, матрасы, подушки, рулонные шторы от пыли и вредителей больше нечем.

А если бы снова покупали бы пароочиститель - какой фирмы купилы бы - того же керхер? И какой мощности. Ведь я так понимаю это как в утюге - чем мощнее выброс пара тем эффективней.

И вообще при покупке на что обратить внимание? Я видела агрегат по виду как обычный вертикальный пылесос, видела ручной или может брать с гибкой ручкой?
Изменено: Vincent.V - 24.12.2014 17:43:16

Цитата
Ниагара пишет:
А меня на долго не хватает, так шипит, что аж уши закладывает, конечно если трудно доступные места я им пользуюсь (типа ручек на кухне П-образные) но редко, подоконники ПВХ мылом хорошо и сразу отмываются, а этот долго, шумно и электричество жрет...  для меня практически бесполезно

вот надо бы вытяжку попробовать внутри решетки пошипеть, но думаю, что сильного эффекта не будет...

А у вас какой фирмы, если не секрет? ;) И долго ждать когда пар образуется? Или  сразу кнопку нажал и пар пошел?

у меня конечно дешевый (из К-Рауты, не керхер точно!) а разогреваются они все достаточно быстро, т.к. там мощные тены, а воды заливается 200 мл.
у меня типа такого, только насадки ещё есть разные
Изменено: Ниагара - 24.12.2014 18:28:48
мы около Гиперспара

Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

...но если бы стал выбор, обязательно купила бы, потому как вычистить верхнюю одежду, мебель, матрасы, подушки, рулонные шторы от пыли и вредителей больше нечем.

А если бы снова покупали бы пароочиститель - какой фирмы купилы бы - того же керхер? И какой мощности. Ведь я так понимаю это как в утюге - чем мощнее выброс пара тем эффективней.

И вообще при покупке на что обратить внимание? Я видела агрегат по виду как обычный вертикальный пылесос, видела ручной или может брать с гибкой ручкой?

У меня вот такой вроде http://irecommend.ru/content/paroochistitel-karcher-sc-1020. Если бы брала, то снова керхер, по отзывам, которые читала перед покупкой, они самые эффективные. Если бы позволяли финансы, взяла бы модель помощнее, они уже идут как профессиональные. Вы правильно написали, что эффективность зависит от мощности подаваемого пара.

Обычный вертикальный пылесос, это наверно паровая швабра, у родителей такая, мне не нравится, ей удобно только полы обрабатывать. Ручной, такой как у Ниагара? Мне кажется, очень маленький объём резервуара для воды. Чтобы убрать всю квартиру, я свой литровый, заряжаю два раза, правда мой нагревается минут5 не меньше, плюс перед новой порцией воды нужно спустить давление и подождать, когда остынет.

Еще остались кое-какие вопросы касательно действий перед и после обработки девайсом:
1) можно ли не пылесосить перед применением пароочистителя?
2) после обработки ковра пыль куда девается? лежит на поверхности ковра и потом надо пылесосить или она как-то в кучку грязи сбивается... А если это настенный ковер, пыль/грязь вниз летит?

и ещё читала что пароочистка это разведение плесени в коврах,что не менее опасно для аллергика.это меня остановило,а очень хочется
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Честно говоря, у меня из ковров - коврик в прихожей (не резиновый, а именно коврик). На нем в отличие от ковров грязь крупная, можно конечно, не пылесосить, а сбить грязь пароочистителем, но она, как Вы написали, собьется в кучу, все равно убирать её как-то придётся. С настенных ковров пыль наверно вниз полетит. Как-то я по коврами за не имением оных не очень.

Цитата
гуля пишет:
и ещё читала что пароочистка это разведение плесени в коврах,что не менее опасно для аллергика.это меня остановило,а очень хочется

Не уверена насчёт ковров, мебель после обработки сохнет мгновенно, пар горячий, и воды уходит не так много. Скорее уж после ваниша плесень разведется. В целом в квартире влажность резко вырастает, но падает после окончания обработки паром очень быстро. Не знаю, заслуга ли это пароочистителя (скорее конечно целого ряда мер, принятых мной во время беременности), у меня аллергия ушла в ноль, причём самые заметные улучшения произошли после покупки пароочистителя, посудомойки и смены стирального порошка.
Изменено: Пенелопа - 26.12.2014 13:28:34

Девочки, спасибо за отзывы!  *FRIENDS*

Девочки, кто может дать в аренду (за деньги, конечно) пароочиститель для ковров и мебели?
Переезжаем, и нужно почистить ковролин и диван, я аллергик и боюсь реакции на чужих сапрофитов, а антигистаминные сейчас нельзя...
Пожалуйста, выручите, кто сможет! *HELP*
Или может подскажете компанию, которая сдаёт в аренду, в интернете не нашла. *poisk*
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Кать, если тебе мой подойдет возьми, ты ж рябдом теперь :))) денег не надо

только лично у меня почистить мягкую мебель не получилось, все разводами уходит, ковры посвежить, которые на стене ещё куда ни шло, а почистить грязь вряд ли
Изменено: Ниагара - 25.09.2016 16:50:51
мы около Гиперспара

Цитата
imanshi пишет:
Девочки, кто может дать в аренду (за деньги, конечно) пароочиститель для ковров и мебели?

Переезжаем, и нужно почистить ковролин и диван, я аллергик и боюсь реакции на чужих сапрофитов, а антигистаминные сейчас нельзя...

Пожалуйста, выручите, кто сможет!  

Или может подскажете компанию, которая сдаёт в аренду, в интернете не нашла.  

позвоните мне, почищу и ковролин и диван. Причем почищу а не развезу грязь парогенератором))). У меня для мебели оборудование чистит водой 90 градусов, все сапрофиты помрут сразу же). Ковролин так вообще самому никогда не почистить.

Vladislav, а у Вас клининговая фирма или Вы из добрых альтруистических побуждений помочь хотите?
Изменено: Ниагара - 02.12.2016 21:02:31
мы около Гиперспара

Ниагара, первое.

Вот я наивная :))))) все в доброту верю :)))))))))
мы около Гиперспара
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>