Новогодние традиции

Страницы: 1
Новогодние традиции

Вот до нового года осталось меньше полутора месяцев, ловлю себя на мысли, что и отмечать как-то не хочется. Нет новогоднего настроения, салат оливье можно есть тазиками хоть круглый год, как и печь торты, будем ли ставить елку - пока неизвестно... Дети пока маленькие, но уже сейчас хочется научиться создавать дома праздник, атмосферу чуда, а я этого, кажется, не умею. В общем, поделитесь со мной, кто как встречает новый год и готовится к его встрече? Есть какие-то семейные традиции, блюда, которые готовятся только на новый год?

Я вот лично для себя придумала, что буду отправлять всем друзьям и родным почтовые открытки, в этом году уже третий раз буду отправлять. Но это пока не выходит за рамки моей личной инициативы, на общесемейную традицию не тянет. Может, когда дети подрастут, будем делать открытки вместе)))

адвент- календарь (ребенку)
выпечка новогодних пряников/печенек накануне 31 числа - участвует вся семья
ну и ребенком опять же - изготовление своими ручками украшений на елку или подарков бабушкам/дедушкам
не знаю тянет ли это на общесемейные традиции, но вот как то так  *hm*

А мы до сих пор с сестрой(нам давно не шишнадцать :D ) играем в "назови игрушку".Сидим у елки,у родителей дома,одна загадывает...эта игрушка синего цвета..с....висит в середине ёлки..,а вторая отгадывает.Забавно,но играем каждый год.
А ещё подарки все под ёлочку ставим)
Обязательно Оливье и Наполеон)
И готовлю я всегда под Иван Васильевич,или под Джентльмены.Иронию не смотрю,не нравится.

Ну и меню почти всегда одно и тоже)
Всегда "прыгаем" в Новый год.Издаем звуки зверей,чей год наступает. :D  :D  :D

У нас пока из традиций только походы 1 января в гости к родителям мужа  :)
А в саму новогоднюю ночь обычно сделаем чего-нибудь вкусного и по-тихому (т.к. ребенок спал, а теперь двое спать будут) посидим часок.

А Новый год не чувствуется,потому что снега нет ]:-  :,(

Цитата
Забава пишет:
А Новый год не чувствуется,потому что снега нет    
у нас есть еще время почувствовать :D полтора месяца еще,а вы уже *crazy*

я вот тоже думаю думаю,как-то хочется праздник для ребенка создать,а мысли пока только абстрактные :(

Новый Год всегда жду с нетерпением)) нравится вся эта предновогодняя суета, походы по магазинам, покупка подарков, красиво украшенный город) хочется, конечно, чтобы погода была сказочной, это добавляет волшебства и настроения!) дом стараюсь украсить максимально: ёлка обязательно! Мы с сестрой вообще больны на эту тему))) каждый год стараемся обновить елочные украшения, стараемся нарядить ёлку как-нибудь интересно и оригинально. У меня уже 3 года даже ванная комната украшена - чехол на унитаз и коврики со снеговиками) Обязательно украшаю окна наклейками и снежинками. Стол тоже украшаем: салфетки и скатерть с новогодним орнаментом, свечи) в этом году заказала еще такие чехольчики для столовых приборов http://ru.aliexpress.com/item/6Pcs-Set-Cute-Christmas-Santa-Claus-Silverware-Holder-Pockets-Dinner-Holiday-Decor/32221356792.html  .  И ребенка стараюсь нарядить) пижамки с новогодними рисунками любим)
Изменено: Natalisha - 18.11.2014 03:25:06

Подарок в сугробе под елкой во дворе.
И приход деда мороза. При чем мы дядьку этого знаем : по легенде летом у него борода отпадает, живет он в деревне ( под Щекино) пчел разводит и рыбу в прудах ( мы за медом к нему ездим и на рыбалку)  :D .
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Подарок в сугробе под елкой во дворе.

И приход деда мороза. При чем мы дядьку этого знаем : по легенде летом у него борода отпадает, живет он в деревне ( под Щекино) пчел разводит и рыбу в прудах ( мы за медом к нему ездим и на рыбалку)    .
о, про сугроб прикольно!) надо себе на заметку взять) только был бы сугроб)))

А у нас к сожалению не сладкие традиции в семье. Мы живем с родителями (получается уже 5 человек).
Каждый год 31 числа мой папа отмечает новый год с 8 утра и до серидины ночи - это значит к 00,00 у нас концерт по заявкам, пьяный дед всех любит и под бой курантов начинает задавать вопрос - я вам что мешаю! Мне уйти. Я думаю у всех жедание одно и то же в бой курантов. (Когда же ты пойдешь спать) , ну часа через два после этого все мечты сбываются!
А на стол обязательное блюдо - холодец супер-пупер вкусный из говядины , супер-пупер прозрачный! Остальное что-нибудь или традиционное, или что-нибудь новенькое.
Принимаю заказы на рассаду.

Очень люблю Новый год, люблю класть подарки под ёлку, покупать их, всегда наряжаем ёлку и украшаем дом, ребенку очень нравится. Обычно уехзжаем на НГ к друзьям за город, там в час ночи где-то все по традиции выходят и начинается фейерверк, и совместное попивание шампанского (куда ж без этого), за городом бычно снег и детки обожают ночью не спать, а гулять :) Обязательным блюдом у нас является селедка под шубой, а как хороша она утром 1 января :D

Цитата
Самая счастливая пишет:
А у нас к сожалению не сладкие традиции в семье. Мы живем с родителями (получается уже 5 человек).

Каждый год 31 числа мой папа отмечает новый год с 8 утра и до серидины ночи - это значит к 00,00 у нас концерт по заявкам, пьяный дед всех любит и под бой курантов начинает задавать вопрос - я вам что мешаю! Мне уйти. Я думаю у всех жедание одно и то же в бой курантов. (Когда же ты пойдешь спать) , ну часа через два после этого все мечты сбываются!

А на стол обязательное блюдо - холодец супер-пупер вкусный из говядины , супер-пупер прозрачный! Остальное что-нибудь или традиционное, или что-нибудь новенькое.
:D Деды они такие

Цитата
Самая счастливая пишет:

Тут несколько вариантов. Либо терпеть, либо уйти отмечать НГ в другое место, либо наклюкаться с ним с 8 утра тоже :D

Решила в этот НГ под бой курантов- только мандарины,шампанское и конфеты.Остальное утром 1 января)))

Цитата
tigrena пишет:

ну и ребенком опять же - изготовление своими ручками украшений на елку или подарков бабушкам/дедушкам

не знаю тянет ли это на общесемейные традиции, но вот как то так  

А у вас, случайно, нет проверенных рецептов новогодних печенек?

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Подарок в сугробе под елкой во дворе. И приход деда мороза. При чем мы дядьку этого знаем : по легенде летом у него борода отпадает, живет он в деревне ( под Щекино) пчел разводит и рыбу в прудах ( мы за медом к нему ездим и на рыбалку) smile:D .

Интересная легенда)) Подарок под елкой - тоже интересно, только у нас в окрестностях елок что-то не наблюдается, надо поискать.

Цитата
Забава пишет:
Решила в этот НГ под бой курантов- только мандарины,шампанское и конфеты.Остальное утром 1 января)))

Мы, наверное, так же поступим, только без шампанского. Послушаем куранты, зажжем бенгальские огни и свечи... А утром праздничный завтрак и подарки под елкой)

Цитата
Анориэль пишет:

Цитата
Наталья Мелехова пишет:

Подарок в сугробе под елкой во дворе. И приход деда мороза. При чем мы дядьку этого знаем : по легенде летом у него борода отпадает, живет он в деревне ( под Щекино) пчел разводит и рыбу в прудах ( мы за медом к нему ездим и на рыбалку) smile:D .

Интересная легенда)) Подарок под елкой - тоже интересно, только у нас в окрестностях елок что-то не наблюдается, надо поискать.

а вот где сугробы то взять ?  :D

Цитата
Анориэль пишет:
Цитата
tigrena пишет:

не знаю тянет ли это на общесемейные традиции, но вот как то так  

А у вас, случайно, нет проверенных рецептов новогодних печенек?

http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum39/topic10258/message957857/#message957857 старая темка с рецептами

В свое время, когда несколько лет подряд 31 декабря был очень интенсивный рабочий день, без застолий, сокращенный всего на час.Покупала самый красивый апельсин и шоколадку и дарила, по дороге домой, либо водителю автолайна, либо кондуктору в автобусе, чтобы у них тоже был кусочек начинающегося праздника. :)

Цитата
zelda пишет:
В свое время, когда несколько лет подряд 31 декабря был очень интенсивный рабочий день, без застолий, сокращенный всего на час.Покупала самый красивый апельсин и шоколадку и дарила, по дороге домой, либо водителю автолайна, либо кондуктору в автобусе, чтобы у них тоже был кусочек начинающегося праздника.  
Класс..надо бы всем так! Мирстал бы добрее:)))) Решено, 31го пойдём всех с новым годом поздравлять;:)))

Цитата
tigrena пишет:
http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage957857 старая темка с рецептами

Спасибочки))

Цитата
Матильда пишет:
а вот где сугробы то взять ? smile:D

Ну может за месяц еще выпадут)))

Цитата
СидорКина пишет:
Цитата
zelda пишет:

В свое время, когда несколько лет подряд 31 декабря был очень интенсивный рабочий день, без застолий, сокращенный всего на час.Покупала самый красивый апельсин и шоколадку и дарила, по дороге домой, либо водителю автолайна, либо кондуктору в автобусе, чтобы у них тоже был кусочек начинающегося праздника.  

Класс..надо бы всем так! Мирстал бы добрее ))) Решено, 31го пойдём всех с новым годом поздравлять; ))
Спасибо)Удачи вам  :)

Цитата
zelda пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

Цитата
zelda пишет:

ммммммм Какая милая традиция))))Возьму на заметку)))

Класс..надо бы всем так! Мирстал бы добрее ))) Решено, 31го пойдём всех с новым годом поздравлять; ))

Спасибо)Удачи вам  

Цитата
Natallyy пишет:
Обязательным блюдом у нас является селедка под шубой, а как хороша она утром 1 января  
Ой! Мы тоже поклонники селедки под шубой! Хоть и готовим ее раз в месяц, но на новогоднем столе она всегда в центре!))
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
**Алена** пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Обязательным блюдом у нас является селедка под шубой, а как хороша она утром 1 января  

Ой! Мы тоже поклонники селедки под шубой! Хоть и готовим ее раз в месяц, но на новогоднем столе она всегда в центре!))

Мой муж ее тоже обожает, правда, я делаю не селедку, а скумбрию. Но это из тех блюд, которые перестали быть исключительно новогодними, я ее часто готовлю, хотя и на новый год приготовлю тоже.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги