Чернила на платье

Страницы: 1
[ Закрыто ] Чернила на платье, вывести как?

Всем трям!

Моя королевишна умудрилась на платье нарисовать синей ручкой, платье белое, ну вот и как вывести?
Поделитесь секретом, реально ли? Или все платью труба?

Фиалка, обычным мылом застирайте :) чернила легко отстирываются без всяких пятновыводителей
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

При таких пятнам мне помогает мыло отбеливающее Ушастый нянь. Цвет не выедает, но вот чернила легко убирает.

Девочки спасибо, завтра попробую, думала хозяйственным, боюсь краску вымоет

Фиалка, мне тоже мыло ушастый нянь для стирки понравилось. а если не отстираете или полиняет, можно нарисовать что-нибудь, замаскировав пятно. краски по ткани продаются - можно самой сделать или обратиться ко мне - поглядите мою темку в подписи
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Девочки, а с пятнами от одуванчиков кто-нибудь смог побороться? Ушастый нянь не помог, амвеевский тоже не помог(жалко такие вещички в деревню теперь пойдут).Первая модница на деревне будет ходить :D

любашка, Доместос гель вам в помощь :) Наносите на ватный кружок и оттираете,потом простирываете как обычно.давно пользуюсь этим способом.
эх,если бы был он в пору моего детства можно было бы много хороших вещей спасти ;)
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Пятновыводитель ACE OXI MAGIC для цветного белья - отстирывает всё. Я вообще была в шоке, услышав, как мама ругает ребенка, тк тот рвет одуванчики (потом пятна не отстираются) :D
Привокзальный район

Татьяна))),
Вещи цветные - не отбелит он их?

Julianna,
Спасибо попробую.

Цитата
Tatanew пишет:
Фиалка,  мне тоже мыло ушастый нянь для стирки понравилось. а если не отстираете или полиняет, можно нарисовать что-нибудь, замаскировав пятно. краски по ткани продаются - можно самой сделать или обратиться ко мне - поглядите мою темку в подписи

Да вроде получилось отстирать ручку, но теперь не могу вывести одуванчики :D  лето ити его %)

Цитата
Фиалка пишет:
Да вроде получилось отстирать ручку, но теперь не могу вывести одуванчики    лето ити его  
Фиалка, а чем в итоге отстирали? а для одуванчиков совет Julianna не помог?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Девочки, с пятнами от одуванчиков справляется БОС: делаете в какой-нибудь мисочке из него густую пасту, разбавив порошок небольшим количеством воды, наносите на пятна и оставляете на полчасика. Потом пасту с вещи смываете - обычно пятна сходят уже на этом этапе - и в стирку, как обычно! Я таки белые вещи спасла, и цветные, БОС цвет вещей не портит ;)
Этот совет мне в том году дала Олеся Маст с форума, вот темка моя была http://www.mamcompany.ru/forum/forum11/topic33558/

Цитата
любашка пишет:
Татьяна))),  

Вещи цветные - не отбелит он их?
я оттирала бирюзовый плащик,он естественно из синтетического материала,как  поведёт себя  с цветным хлопком доместос надо пробовать
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Фиалка пишет:

Да вроде получилось отстирать ручку, но теперь не могу вывести одуванчики    лето ити его  

Фиалка,  а чем в итоге отстирали? а для одуванчиков совет Julianna не помог?

Не поверите ручку отстирала обычным хозяйственным мылом)
Совет Julianna еще не пробовала

Цитата
Julianna пишет:
Пятновыводитель ACE OXI MAGIC для цветного белья - отстирывает всё. Я вообще была в шоке, услышав, как мама ругает ребенка, тк тот рвет одуванчики (потом пятна не отстираются)  

да многие мамашки, не бери одуванчики от них пятна, не сиди на траве окрасится, не лезь в песочницу испачкаешься...блин а вот смысл тогда на улицу выходить?

Попробуйте потереть пятно содой (небольшое количество соды насыпать на пятно и втирать потихоньку( можно добавить чуть воды) потом выполоскать.Удачи, у меня получалось таким способом вывести пятна от шариковой ручки.

Против различных пятен пользуюсь карандашом-пятновыводителем от Фаберлик, очень хорошо удаляет пятна от шариковой ручки.Даже пятна от ржавчины им удалила,правда наносила несколько раз.

я пользуюсь спреем эмвей, очень нравится.

Способ удаления пятен от чернил
Протрите загрязнение этиловым спиртом, смешанным с глицерином в равных количествах. Важно! Эта смесь легко удалит чернила с различных типов ткани, кожи, мебели, клеенки.

Извините, не буду создавать отдельную тему.
Кто-то стирал детские пышные праздничные платья? В кружевах, гипюре, с кучей нижних юбок из сетки и т.п. Есть пятна на юбке, не знаю, рискнуть или в химчистку нести. Боюсь, дорого будет. А испортить - тоже(  
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт