пылесос

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
пылесос, влажная \сухая уборка

Девочки, не нашла куда воткнуться, но очень-очень хочется поделится своим счастьем в бытовых девайсах.
Муж на ДР подарил пылесос Зелмер 919 ST, это вообще супер. Я уже хим чистку машины провела, ковры перечистила и полы помыла (вот полы мыть им геморно, если делать это отдельно от влажной уборки ковров, а так заодно отлично) полы сухие практически сразу. Турбощетка тоже прелесть. Короче после 2 недель пользования я до сих пор в восторге.
Это не реклама, просто я его почти год ждала (старый никак не ломался, и муж моющим не доверяет), а сейчас он есть и хочется всем всем рассказать :D  :D  :D  :D  :D
Шью матрасик в коляску под заказ.

моя мечта - пылесос с функцией влажной уборки :)
это ж красота! а вы где и за какую цену приобрели? а то смотрю в инете от 10 до 16 тысяч.

в инет магазине Москвы за 10300, только забирали самовывозом

Зелмер вообще сейчас одна из лучших фирм *dance*  =@
с удачной покупкой =@

А у нас тож моющий пылесос с аквафильтром. Пылик отличный, только в случае если надо срочно пропылесосить раскрошеную печенюху очень муторно. Потом все мыть  %)  Поэтому заказа маленькую электро швабру специально, чтоб вечером подобрать кроши

Девочки подскажите по поводу пылесоса:марку, тип фитьтра, комплектация.Наконец то выделили средства на эту чудо технику, но пошла в магазин и растерялась от ассортимента.Мне нужно и ковер чистить, и раздавленные печенюшки собирать за ребетенком, и от кота шерсть собирать, короче все по максимуму.Поделитесь вашими впечатлениями от уже имеющейся техники, плюсы-минусы.Единствнным остается ограничение бюджета
[/url]

ну как пишут, сейчас Зелмер рулит

Я довольна своим зелмером и матрасы и ковры почистила, согласна если что резко убрать нужно или ту же печеньшку собрать то в принципе геморно, но на этот случай у меня и мешок для сбора в пылике есть. А в целом я в восторге. Но по нашим магазам переплата большая.

Elena Klok,
А он из пластика? читаю отзывы о пылесосах, голова кругом  *crazy*

ну как бы металических я не видела пылесосов в этой ценновой кат., он из пластика и предыдущ из пластика был.

У меня дети фанаты пылесоса, побьют его?
Как раз вот маюсь между этим и томасом

У нас LG VK 89102 HU компрессорный с циклонным фильтром и турбощеткой в комплекте (а еще в комплекте насадка для щелей, мебели и обычная-пол/ковер). Покупали за 7200 руб. Пылесосит вообще супер, на полной мощности очень тяжело его от ковра оторвать. А турбощетка-это вообще вещь, у нас кот и была проблема куда его деть, т.к. волосья по всей квартире от него. А эта чудо-щеточка ни единой волосянки на ковре не оставляет. Я с этим пылесосом с удовольствием убираюсь теперь. А тут еще недавно окна меняли, в одной из комнат ковер загадили так, что хотели выкинуть. И как раз мы купили этот пылесос-ковер стал как новый, лучше чем был.

Цитата
Katena пишет:
Девочки подскажите по поводу пылесоса:марку, тип фитьтра, комплектация.Наконец то выделили средства на эту чудо технику, но пошла в магазин и растерялась от ассортимента.Мне нужно и ковер чистить, и раздавленные печенюшки собирать за ребетенком, и от кота шерсть собирать, короче все по максимуму.Поделитесь вашими впечатлениями от уже имеющейся техники, плюсы-минусы.Единствнным остается ограничение бюджета
ну мы с мамой тож свой выбор остановили на зелмере. Полгода назад где-то купили зелмер 829 ST. Выбирали исходя их тех функций которые нам действительно нужны и которыми мы будем пользоваться. Обязательно хотели с аквафильтром и чтоб был контейнер для сбора пыли, а не мешок. Исключили функцию моющего пылесоса (потому что после такой уборки ковру нужно дать высохнуть иначе будет не совсем приятно пахнуть в квартире), такой возможности сушить ковер нету. Самое главное нужно смотреть на мощность всасывания пылесоса (не мощность потребляемую, а ту которую он выдает). Если пылесос хотите моющий, то эта мощность всасывания нужна большая (да и не только для моющего, да и вообще чтоб побыстрее убраться в квартире). Если пылесос захотите без пылесборник, а с контейнером, то нужно определиться какого вам объема хватит (ну в смысле чтоб не переплачивать за больший объем контейнера, которым вы никогда не воспользуетесь, потому что в квартире определенное кол-во кв.м, которые необходимо убрать). Для нас еще важен был сам шланг из чего он сделан насколько он надежен (чтоб не треснул, не порвался). Насадки в основном уже везде идут стандартные (и для ковра и для мебели и для полов), но всё-таки пусть лучше будут все в комплетке, чтоб потом дополнительно не покупать и не переплачивать. Еще важно сколько будет стоить сменный фильтр на пылесос и как часто его менять. Ну вот  в нашем один минус - он тяжелый.Мне конечно не приходится его таскать - он на колесиках, но всё равно тяжелый. А так всасывает в себя всё (даж не убранные игрушки) и мебель после кота всегда чистая)

Любовь
Моющий я не хочу, а как определить объем контейнера исходя из кв.м? и шланг понадежней это какой? МОЖНО ПОКОНКРЕТНЕЕ... :)
Цитата
Elena Klok пишет:
Но по нашим магазам переплата большая.
А где подешевле?
[/url]

ну я вот   тут черпала про пылесосы. Про объем могу сказать, что в нашем пылесосе, например, 4 л, в которые можно залить 1.7л воды. И вот этого вполне достаточно, чтоб убрать нашу двушку (хрущевка) в один заход (то есть воду заливаем один раз за уборку и не меняем). Во всех комнатах лежит ковровое покрытие на всю площадь пола+кот, который линяет круглогодично+мебель. Труба у нас сама стальная телескопическая, а сам шланг ну вроде пластик, но пластик такой гибкий (не знаю как объяснить), легко гнется во все стороны. А насчет цен...... мы покупали в техносиле, который в интерсити. В эльдорадо эта же модель стоила чуток дешевле, но был не очень хороший опыт с эльдорадо, потому там покупать не стали. И, кстати, когда мы свой брали на модель Зелмер 919 ST была акция (стоил около 9). Потом цена опять поднялась. Ну а вообще, я считаю, что мы в техносиле наткнулись на хорошего консультанта (в плане что про все модели знал от и до и по комплектации тож - он видимо там самый спец по пылесосам - отговорил нас от томаса))))

ЛюбовьСпасибки!!! =@  =@  =@
[/url]

Цитата
Katena пишет:
Любовь  

Моющий я не хочу, а как определить объем контейнера исходя из кв.м? и шланг понадежней это какой? МОЖНО ПОКОНКРЕТНЕЕ...  

Цитата
Elena Klok пишет:

Но по нашим магазам переплата большая.
А где подешевле?

Интернет магазин "Гладим дома" по поводу сушки ковров и остальной лабуды, тоже отмечу что ковер  становится сухим минут ч\з 20-30 (не засекала), но явно быстрей чем я по ним с тазиком и щеткой ползаю (в детской почти белый ковролин лежит). Детский матрас почистила- мелкая на нем ч\з час спала, проводила хим чистку машины- поехала на ней через 20 минут без всяких подстилок, полы пробовала мыть кафель практически сухой сразу, так что с мощьностью у него все в порядке. Никакого запаха "тухлячка" нет  :) за месяц ковролин чистила 4 раза с ним все в порядке только гораздо чище стал

У нас dyson.Очень нравится. Сначала был опробован на подруге аллергике,она обычно как пылесосить начинала обычными,так и сопли ,и слезы,и другие аллергичные прелести,а с этой машинкой все отлично.Моющий я принципиально не хотела.
Единственное,это цена,конечно,у него дороже 10 тыщ.Но у нас ребенок-аллергик,так что... А то что мне в принципе нравилось,стоит где-то от 70 тыс. о_О ,но если бы я в хрущевку свою такой взяла,меня бы точно Маслово уже встречало.
Изменено: Анна - 08.08.2011 04:07:46
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

у нас karcher с аквафильтром. Моющий не стали, т.к. ламинат всё равно шваброй-тряпкой от пятен лучше отмывается, а ковров у нас нет. Вроде довольны. Зимой-весной-осенью раз в неделю им сначал всё от пыли усасываем, а потом шваброй за 10 минут всё протираем. А летом редко юзаем, т.к. геморно собирать-доставать этого слоника из-за отного придверно коврика (веник пользуем) :D  :D  :D

я тоже поклонница зелмера *inlove*  купили с мужем моющий, в восторге!! он мусор может собирать или в мешок или через аквафильтр. После обычного пылесоса - аквафильтр - это мечта!! вся грязь растворяется в воде! но маленький пылесос, чтобы быстро собрать мусор тоже не помешает, потому что такой геморно из-за мелочи мыть целиком! Кстати, хозяйке на заметку!! многих пугают, что нужно специальные порошки, пеногасители в моющих пылесосах в воду добавлять для влажной уборки. На каком-то форуме прочитала, что можно добавлять мр. Пропер для мытья полов. И правда! моет очень хорошо, пена ниоткуда не лезет.. и дома пахнет после влажной уборке приятно!

девочки, подскажите, а если у меня ковров не будет, только ламинат и плитка, какой лучше пылесос?
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

у нас тоже ковров нет. (кроме придеверного пылесборника)
у нас вот такой http://cmkarcher.ru/shop/bytovaja-tekhnika-karcher/tekhnika-dlja-vnutrennikh-rabot/paroochistiteli/item_1422/
полы можно не мыть вообще, но его мыть тяжко...
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Сначала у нас был LG c контейнером для сбора пыли. Пылесосили  мы им без малого 5 лет. Очень хороший и удобный. Но потом стал сильно пахнуть пылью при уборке. Потом мы его ремонтом добили)) следующим стал Керхер с аквафильтром. Мне он не понравился. Мощность никакая((( дура огромная, постоянно собирать-разбирать-мыть. Контейнер при уборке выскакивал, мощность сосем на нет сходила( в итоге мы его после полгода мучений отнесли в сервис. И его у нас забрали, вернули деньги (я была счастлива :D  ). Сейчас у нас Миле с мешком. Пока я очень довольна! работает тихо, мощность регулируется. Сам компактный достаточно. Уже раз 6 наверное пылесосила, а мешок еще и наполовину не набрался) по крайней мере так показывает индикатор. Пылью не пахнет) вообще ничем не пахнет) Вытащил-пропылесосил-назад убрал. Ничего делать не нужно)

а у наших всех родителей керхер с аквафильтром и вся детская областная ими пылесосит - все мега довольны... может, такой попался, некачественный...
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Алена Кравченко пишет:
а у наших всех родителей керхер с аквафильтром и вся детская областная ими пылесосит - все мега довольны... может, такой попался, некачественный...
Ален, у нас такой был  http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_u­borky_Sadovoe_oborudovanye/Plesos/Plesos_s_vodjanm_fyltrom/1­1951370.htm
он конечно намного проще вашего. Наверное он был бракованный, раз нам вернули деньги. Но всё же нас не устраивала его мощность всасывания( даже с турбощеткой шерсть от кота оставалась на ковре(

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги