сушилка для фруктов и овощей

Страницы: 1 2 3 След.
сушилка для фруктов и овощей, поделитесь отзывами.

Собственно вот задумалась над покупкой такой штуки. Может у  кого-нибудь уже есть такая?
Живу около ТЦ Демидовский  По выходным бываю в центре

постою послушаю.
есть сушка  у знакомой -  довольна. еще помидоры в них вяленые делает-вкуснятина конечно!!!
грибы, яблоки, груши, сливы- что угодно. все быстро, ставишь режим на ночь или по часам...никаких  дней или недель.и по банкам, пакетам
большой плюс, что потом мошки не появляются, потому как сушка  достаточная.
мы прошлым урожайным летом насушили яблок и груш на чердаке проветриваемом. сухом....все ничего казалось бы, затарились на зиму Но... потом  мошки появились и пришлось многое выбрасывать. не вариант конечно
8 953 188 00 67

моя мама купила электросушку. все лето сушит грибы,яблоки,ягоды. очень довольна. потом всё складывает в стеклянные банки под пластмасс.или стекл.крышку и там ничего не заводится. она говорит весь смысл в банке :D
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

считаю такую покупку рациональной либо для большой семьи,  либо для дружной родни. потому как семья из трех человек целесообразнее купит зимой компот, грибы на развес...ну и безусловно для тех у кого дача...часть ягод со своего огорода пустить впрок
Для меня эта покупка стоит наряду с покупкой отдельной морозильной камеры...."Хочется, но для нашей семьи из трех человек нет смысла...а вот если родня поможет дружно резать яблоки, собирать ягоды, грибы.....морозить на те же прикормы все сезонные овощи, тыкву, кабачки, помидоры, перцы т.д.- то в этом есть смысл- и самое главное употреблять все это в блюда :)
я пока не уговорила своих :(
8 953 188 00 67

У меня такая сушилка, куплена 4 года назад. До беременности использовала, на ура...сушила все что можно было, даже иван-чай. А теперь стоит как памятник, не использую, тк времени на это нет  :(  Штука эта хорошая и нужная, если есть кому сушить.
 Соглашусь с гуля, жучки не заводятся, если хранится в банках под крышкой. У меня до сих пор яблоки сушеные стоят, только потемнели и стали похожи на магазинные  :)

Спасибо за отзывы
Живу около ТЦ Демидовский  По выходным бываю в центре

Сушилка - очень крутая вещь! С детства люблю сушенные сушенные фрукты, и видимо моим детям это передалось. Сама пользую Zalman FD1001. Уже достаточно давно у нас, из минусов только один, слегка нагревается и польки халтурщики, не  до конца хромировали вилку ]:-  А та кочень даже хорошая  :D

подниму :)
никто больше не обзавелся?
какую брать-то? посмотрела сейчас цены - от двух до десяти тысяч о_О за две - совсем плохие? или за 10 - сама нарезает и переворачивает? :D

В спаре по акции 800 р. Была

Цитата
pinetka пишет:
подниму  

никто больше не обзавелся?

какую брать-то? посмотрела сейчас цены - от двух до десяти тысяч   за две - совсем плохие? или за 10 - сама нарезает и переворачивает?  
Жень, я в свое время брала самую недорогую, на попробовать (вдруг не попрет) и ничего, уже 2 сезона отпахала, как  миленькая

Lady Lepra,
Ирин, а недорогие, говорят, без защиты от перегрева.... у тебя какая?

Цитата
pinetka пишет:
Lady Lepra,  

Ирин, а недорогие, говорят, без защиты от перегрева.... у тебя какая?
у меня самая простая, но защита на ней есть. Но и перегреваться она не перегревается *idontknow*  хотя в сезон она у меня работает по 15-20 часов ежедневно. Я на ней ягоды-фрукты-овощи сушу, пастилу делаю белевскую. Безпроблемная штука
вот такая у меня

Lady Lepra,
а электричества много жрет? как духовка? или как мультиварка?

Цитата
pinetka пишет:
Lady Lepra,  

а электричества много жрет? как духовка? или как мультиварка?
киловатт за 4 часа

Подниму. У кого еще какая есть, поделитесь?

Думаю купить такую вещь в этом году

и тут напишу

про ветерок какой-то не то артист, не то с Маяка кто-то рассказывал, вроде должна быть очень хорошая
я купила вот такую http://www.endever.su/catalog/drying_...ine_fd_55/
и ОЧЕНЬ довольна, пересушила пару мешков груш и яблок (аромат по комнате замечательный), и грибы сушили (запах - ужасный), и петрушку.
1 раз за цикл переставляла в обратном порядке ярусы и все ок

до завтра могу скинуть дозаказ  ;)
http://www.opt-tut.ru/catalog/sushilki/sushki_dlya_ovoschey_i_fruktov/

цены поднялись канешно.... но в магазинах то вообще мамадарагая!

ветерок кстати хвалят.

а вот отзывы вообще про некоторые сушилки оттуда
http://irecommend.ru/content/elektrosushilka-dlya-ovoshchei-i-fruktov-oao-altaiskii-priborostroitelnyi-zavod-rotor-diva-l

http://irecommend.ru/content/sushka-veterok

http://otzovik.com/reviews/elektrosushilka_bitovaya_rotor

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

сушилка вещь чудесная в теории.а на практике у меня половинки абрикос не вмещаются,пришлось мелко порезать,посмотрим.если что-я продвинутый пользователь сушилок,уже 5 часов как успешно юзаю.когда все нормальные спят :D пока к сухому продукт не особо приблизился,на 60 сушу градусах.

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
сушилка вещь чудесная в теории.а на практике у меня половинки абрикос не вмещаются,пришлось мелко порезать,посмотрим.если что-я продвинутый пользователь сушилок,уже 5 часов как успешно юзаю.когда все нормальные спят   пока к сухому продукт не особо приблизился,на 60 сушу градусах.
абрикосы ты сушить будешь ооооочень долго и не факт что высушишь ;)

отключила на ночь-заплесневели

абрикосы, наверное, надо на солнце вялить... они ж толстенькие))
жалко, что испортились.
а мы купили какую-то тефаль. посушили яблоки, слопали за два дня.
больше всего не нравится их раскладывать по одному кусочку ровненьким слоем, дооолго, муууторно

Девочки,а вы все электрическими сушилками пользуетесь? Сколько себя помню,мы над газом сушим. Такая типа сетка на четырех лапах,на ней раскладываем и в путь.
Изменено: Анна - 10.07.2015 17:57:06
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Ирина Ж-ва пишет:

сушилка вещь чудесная в теории.а на практике у меня половинки абрикос не вмещаются,пришлось мелко порезать,посмотрим.если что-я продвинутый пользователь сушилок,уже 5 часов как успешно юзаю.когда все нормальные спят   пока к сухому продукт не особо приблизился,на 60 сушу градусах.

абрикосы ты сушить будешь ооооочень долго и не факт что высушишь  
Моя мама купила сушку Эзидри, вот в понед.собираюсь попробывать абрикосы, в книге рецептов написано что половинки в ней сохнут 24часа, сейчас в ней сушу малину - супер получается, такая воздушная и хрустящая. Еще мне очень понравилось пастилу делать из джема в сушке. Детки мои прилюбили банановые чипсы, ещё ради эксперимента хочу попробывать арбуз засушить, никто не делал?

абрикосы 24 часа - это гемор. и дороговато получается(((( это 6 квт минимум только на 500-600гр кураги... не рентабельно, на солнце действительно проще.  Малина да *nyam*  арбуз - хз, честно... при учете того, что клетчатки в нем минимум, то сохнуть будет долго, а на выходе практически ничего не будет либо же заплесневеет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги