Как пользоваться вакуумными мешками?

Страницы: 1
Как пользоваться вакуумными мешками?, Для хранения одежды

Вот решила я упаковать теплую одежду в вакуумные мешки. Подскажите, знающие, люди, обязательно ли отстегивать меха с курток (в основном на капюшоне)? И можно ли упаковывать по несколько вещей в 1 мешок? Они не очень большие, из фикс-прайса, но детские вещи войдут и несколько. Может еще какие-то премудрости с ними есть?

У меня большинство вещей хранится в пакетах из Фикса. Я отстегиваю мех и храню его в обычном пакете. чтобы эстетически не портить вид. Есть пуховки, его также храню у вакууме, но спускаю совсем немного, чтобы не ломать перья.

Аккуратно сложите вещи таким образом, чтобы молнии и другие острые аксессуары оказались прикрыты деталями одежды.
Оставьте достаточно места (ок. 10 см до замка пакета) для свободного закрытия пакета.
Не перегружайте пакет!

Предостережение при использовании вакуумных пакетов для хранения вещей:
- не используйте для хранения пищевых продуктов, изделий из кожи и меха
- не держите пакеты рядом с острыми предметами
- проветривайте хранимые вещи каждые 6 месяцев
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
Ника пишет:
Есть пуховки, его также храню у вакууме, но спускаю совсем немного, чтобы не ломать перья.
Эх, я только что упаковала самый огромный пуховик, но мой пылесос мгновенно высосал весь воздух (т.к. места там мало осталось), теперь он совсем как сушеный банан... не знаю, что с ним потом будет.

Хранить пуховые куртки и пальто нужно в расправленном виде, не сворачивая и не применяя полиэтиленовые пакеты, такой подход увеличивает срок службы изделия, но ввиду отсутствия гардеробной комнаты у нас ,я все таки храню в вакууме наверху шкафа, чтобы лишний раз его не "ломать".
Изменено: Ника - 14.04.2013 16:49:11

Почти все куртки упаковала, проверим... Нам еще переезд грозит, так что эти мешки будут очень кстати, упакую в них всё подряд  :)
Сколько места освободииииилось... *dance*

По отзывам, пуховики и пальто не хранят в них, портится внешний вид, слишком мятые становятся. Надо будет перестирывать,отпаривать, я не рискнула, храню только подушки и одеяла гостевые.
Изменено: Мама Шурика - 14.04.2013 17:39:30

Цитата
hulia пишет:
Почти все куртки упаковала, проверим... Нам еще переезд грозит, так что эти мешки будут очень кстати, упакую в них всё подряд    

Сколько места освободииииилось...  
при переезде использовать вакуум милое дело (год назад переезжали): быстро положила пакеты в сумку и вперед. Все чистое и сразу можно по полочкам разложить.

я все пуховики храню в вакуумных мешках, ничего не ломается, перестирывать ничего не надо, только отгладить с паром. Мех не отстегиваю (т.к. потеряю однозначно), его по зиме просто обрабатываю паром. Ни одного дефекта за 3 года.

Доброго времени суток.
Скупердяй в душей моей решил не продавать верхнюю одежду сына, а хранить до подрастания второго... Где? Гдееее все это уместить??? Слышала я про вакуумные мешки. Что это? С чем их едят? Как ими пользоваться по особому нужно? Сколько стоят? Где их купить (непременно подешевле))? Насос - это обязательно? Как выглядят вещи после хранения? Легко ли их привести в форму?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Пользуюсь давно, храню сезонную одежду, верхнюю вот только первый сезон (скоро зима-посмотрим как состояние). Мне нравится, здорово экономится место. Только не покупайте мешки на вешалке-для верхней одежды вешалка хлипкая, выскакивает. Ещё давно покупала в "все по ..." в комплекте с насосом. Сейчас почему то насосов нет-в магазе уверяют, что можно обойтись без него-врут. Без насоса весь смысл теряется. По сей день подкупаю мешки в фикс прайсе.

Begemotya, ну так вместо насоса можно пылесосом воспользоваться *idontknow*

Yula,
Вот честно, пока не прочитала, что девочки пылесосы используют, мне даже в голову не пришло  :oops:
Теперь и сама буду пробовать)

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>