Про стиральный порошок

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Про стиральный порошок, Ищу для себя идеальное средство для стирки

Не нашла такую тему, может она и была когда, поэтому создала свою. Вообщем, мне интересно, каким кто порошком пользуется,  а может не порошком,  а жидким средством - я такие лично ни разу ещё не пробовала,  сколько примерно стоит пачка и на сколько стирок вам хватает. Сама какие только не покупала, все что-то не то *hm* В свое время нравился Амвэй, пятна даже стародавние на ура отстирывал, но цена... *crazy* Вот думаю, может есть какие-то не очень дорогие варианты, но самое главное в стирке для меня - это все-таки результат :) И ещё вопрос: пользовался ли кто-нибудь экосредствами для стирки/уборки? Действительно ли они оправдывают свою немаленькую цену?

Эковером пользуюсь,есть ооочень удачные средства

мне безумно понравился жидкий концентрат ариель из финской закупки. С января пользуюсь, до сих пор еще есть о_О   отстирывает супер! А главное - Я впервые увидела, как работает система восстановления цвета!!!

Пользуюсь Ушастым нянем, покупаю большие пачки 4,5 кг, хватает на 4-5 мес (а то и дольше). Отстирывает хорошо, если оч сложные пятна, добавляю Ас пятновыводитель для цв белья (с ним никакие пятна не страшны+убирает серость у белых вещей).
Привокзальный район

Lady Lepra,
Ирин, а как у него с  запахом? А то у  меня был неудачный опыт с финским порошком именно из-за резкого запаха.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Ушастик плохо на машинку действует. Я пару лет назад тоже пользовалась им, а потом узнала это и перестала.
Сейчас Ариелем стираю. В среднем в месяц около килограмма уходит, не больше.

Цитата
Катерина Флягина пишет:
В свое время нравился Амвэй, пятна даже стародавние на ура отстирывал, но цена...
Вот я как раз таким и пользуюсь, детским порошком и жидким деликатным ср-вом для стирки курток (в том числе мембранных). В первую очередь начала пользоваться из-за экологичности. Он не содержит фосфатов, сульфатов и анионных ПАВ, полностью биоразлагаемы. Оправдывает ли это цену вы можете только сами решить, для этого почитайте информацию о фосфатах и проч., изучите составы и влияние разных химич. веществ. Все остальные средства для дома у меня этой же фирмы, я уверена в их безопасности, т.к. тщательно изучила информацию о химии и сравнила составы (есть много нюансов, но это тянет на отдельную тему  :) ) Производство экологичных товаров гораздо дороже, чем их химических заменителей, так что цена должна быть выше. Себестоимость 3 кг. детского порошка без наценки - 1 200, мне хватает его на год. Думаю, что это вполне адекватная цена.

Ласка жидкая стоит еще для черного и цветного, но я им редко стираю, если только куртки всякие, запах мне ее не нра  :-!
Изменено: Самая лучшая - 07.04.2013 00:29:06

Девочки, у Ушастого няня действительно ужасный состав! Даже хуже, чем у не детских стиральных порошков. Очень призываю задуматься и отказаться от Няня. Такие составф в других странах просто запрещены, а у нас он детский! Вот его состав: Сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), вода (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбент (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.  Да, такие процентные содержания химии делают его эффективным в стирке, он отстирывает легко, но это не стоит здоровья детей, да и взрослых.
Цитата
Самая лучшая пишет:
Ушастик плохо на машинку действует.
А как же он тогда действует на людей? Ведь он не выполаскивается из белья, тем более при машинной стирке.
Изменено: hulia - 07.04.2013 00:36:33

Цитата
Тея пишет:
Lady Lepra,  

Ирин, а как у него с  запахом? А то у  меня был неудачный опыт с финским порошком именно из-за резкого запаха.
запах сильный, но дополнительное полоскание делает его просто приятным.

Цитата
hulia пишет:
Да, такие процентные содержания химии делают его эффективным в стирке, он отстирывает легко, но это не стоит здоровья детей, да и взрослых.
*partners*  по составу детские порошки гораздо хуже взрослых! Они гораздо более опасны. Так же перестала пользоваться порошком вообще из-за того, что он не выполаскивается до конца из одежды. Даже при двойном полоскании.

Lady Lepra,
*partners* но такое только в России творится (ну может еще в Зимбабве  :D хотя там скорее камнями и мыльными орехами стирают). Хорошие безфосфосфатные биоразлагаемые порошки выполаскиваются. На российском рынке таких нет  *secret*

Цитата
hulia пишет:
На российском рынке таких нет
и эковер туда же? о_О

Цитата
hulia пишет:
А как же он тогда действует на людей? Ведь он не выполаскивается из белья, тем более при машинной стирке.
С этим тоже согласна  *partners*

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
Эковером пользуюсь,есть ооочень удачные средства
А что именно из Эковера берете? Цена на их продукцию,  конечно, будь здоров, хотела тоже приобрести,  боюсь за такие деньги купить неудачное средство

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
и эковер туда же?
Дело в том, что если он именно в России произведен - то доверять даже составу нельзя, у нас нет обязательной сертификации на быловую химию, поэтому составы могут просто не соответствовать действительности, т.е. просто рекламный трюк, ведь никто не проверит, такой ли состав на самом деле. Об этом говорили в Среде обитания по первому каналу! А у известных нам брендов - Тайд, Ариель в странах Европы совершенно другие составы. Так что...
А про Эковер я еще тщательно почитаю и разберу хотя бы имеющийся состав. Тогда напишу.

Катерина Флягина,

Неее, Ушастого няня я не люблю *dont* И из-за состава, и из-за качества стирки. Пробовала недавно японский Lion, неплохо, но не могу сказать,  чтоб прям все пятна с вещей моих деток отстирал. Зато нашла для себя суперсредство для отбеливания - таблетки Фрау Шмидт, вещь!!! *YAHOO*

Девочки, неужели в РФ, кроме Амвей, нет достойных бесфосфатных порошков (произведенных не в России)?
Привокзальный район

Ирина Ж-ва, не пойму по картинке, это универсальный?  На сколько вам его хватает?

Julianna, я думаю есть, надо искать :)

Цитата
Julianna пишет:
Девочки, неужели в РФ, кроме Амвей, нет достойных бесфосфатных порошков (произведенных не в России)?
Думаю есть. Только не понимаю, зачем искать. Если уже нашли  :)  Или нужна цена ниже? За абсолютный аналог в России не будет ниже, ну или это будет не абсолютный аналог. Вопрос ведь не только в отсутствии фосфатов! Поверьте, я хорошо изучила этот вопрос. Многие пишут о том, что нет фосфатов, тогда нужно и все остальные вещества изучить. Например фосфаты часто заменяют фосфонатами, также и с другими известными веществами. Нужно быть химиком, чтобы разобраться где реклама, а где нет.
Изменено: hulia - 07.04.2013 01:23:18

Представители Амвей не дремлют :D  *crazy*

Цитата
hulia пишет:
Цитата
Julianna пишет:

Думаю есть. Только не понимаю, зачем искать. Если уже нашли     Или нужна цена ниже? За абсолютный аналог в России не будет ниже.

просто уже был опыт использования Амвей, осталось странное впечатление (сетевой маркетинг *hm* ). от продукции желаемого эффекта цена-качество не получила.
Привокзальный район

Цитата
hulia пишет:
Девочки, у Ушастого няня действительно ужасный состав! Даже хуже, чем у не детских стиральных порошков. Очень призываю задуматься и отказаться от Няня. Такие составф в других странах просто запрещены, а у нас он детский! Вот его состав: Сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), вода (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбент (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.  Да, такие процентные содержания химии делают его эффективным в стирке, он отстирывает легко, но это не стоит здоровья детей, да и взрослых.

Цитата
Самая лучшая пишет:

Ушастик плохо на машинку действует.

+1, на него ужасная аллергия.
Нам подошел порошок амвей, без запаха и отлично отстирывает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги