Как расходы на еду привести к нормальной цифре?

Как расходы на еду привести к нормальной цифре?, Как вообще на еде не разориться?

Решила я взять немножко расходы под контроль, а то как -то много денег тратится неизвестно куда. Самая бездонная яма- продукты, как подсчитала чеки за последний месяц, ёёёёёёёёёёёёё, это ж вся моя зарплата, как же можно столько жрать. И ведь не деликатесы какие-нибудь.. А еще иногда подпорченные продукты отправляются в ведро не распакованными. А зачем спрашивается покупалось? *idontknow*  Кто ж знает, Спары, мать их за ногу, зайдешь за хлебушком, а выйдешь с 2-мя пакетами..
Поделитесь секретами, как не покупать лишнего и какая вообще нормальная цифра на еду в месяц. У меня за последний месяц прям почти 20-ка ушла. А до этого, я когда бюджетом занималась, было тысяч 10-12.
Пока пришло на ум Спары не посещать. Или идти четко со списком. Закупаться раз в неделю глобально мясом, рыбой, курочкой, овощами на рынке.
Сосиски и колбасу и иже с ними всякую гадость в топку..
Крупы и молочку и яйца у меня дедушка таскает сам. А так же сочки и творожки детям всякие.
А еще метро зло, как не поедешь, куча денег в никуда...
А может оптовки какие нибудь продуктовые есть?
Может есть у кого нибудь секретики какие рациональной закупки?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы

Я просто не представляю как начать экономить на еде, вроде покупаешь все самое необходимо, а сумму в чеке растет с каждым походом в магазин((

Тему увидела и чуть не споткнулась ногтем, так сюда спешила. Моя больная тема, я пока ничего не могу придумать. Себе можно отказать, детям нет.  *MOROZ2*
Изменено: Ник Ю - 19.04.2017 19:37:51

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
А у меня вопрос, получается ли у вас откладывать? И какую часть зарплаты?

Получается, как-то за год на отдыха за границей накопили.
Вообще муж выше среднего зарабатывает, а так бы наверно не получалось бы  :D

Просто нужно досконально разобрать все позиции каждого чека и понять, какую сумму в месяц тратите на ненужную еду, на всякие вкусняшки, потому что по опыту выясняется, что именно это основная статья ненужных расходов

Единственный вариант - строго фильтровать свои покупки, и прежде чем класть что-то в корзинку в супермаркете, спрашивать себя - а оно действительно мне надо или можно и обойтись будет?

В последнее время стала формировать меню на неделю. Продуктов сразу стало меньше покупаться.
Плюс к чаю выпечку сама стала делать.  *ROLLING*  Опять же, паштеты сама делаю. Фарш тоже сами крутим. Муж магазинные котлеты даже есть больше не хочет.  *dance*  И экономия, и вкуснее, и качественнее. Время занимает только фарш накрутить и полуфабрикаты из него наделать, но это один вечер в месяц, сразу много делаем.

Интернет-магазин натуральной косметики  http://kolesoprirody.ru

Все о натуральном уходе за собой!  http://vk.com/kolesoprirody

Цитата
Елена Колоскова пишет:
Плюс к чаю выпечку сама стала делать
Домашняя выпечка гораздо лучше для организма (хоть в целом мучных изделий надо поменьше употреблять), но по цене она не дешевле будет, если делать все как положено, на масле сливочном, а не на маргарине. У нас давно маргарина нет в пользовании, выпечка выходит дороговатая. Самый эконом-вариант - дрожжевое тесто, но мы его не любим.

Цитата
этоЯ пишет:
Цитата
Елена Колоскова пишет:

Плюс к чаю выпечку сама стала делать

Домашняя выпечка гораздо лучше для организма (хоть в целом мучных изделий надо поменьше употреблять), но по цене она не дешевле будет, если делать все как положено, на масле сливочном, а не на маргарине. У нас давно маргарина нет в пользовании, выпечка выходит дороговатая. Самый эконом-вариант - дрожжевое тесто, но мы его не любим.

Я не каждый раз пеку на сливочном масле. Мы любим и постную выпечку, она не менее вкусно получается, плюс пироги бисквитные с ягодными начинками. Вот дрожжевое тесто я тоже не очень люблю.

Цитата
Елена Колоскова пишет:
Мы любим и постную выпечку
А вот это уже интересно)) Рецептиком самым-самым удачным не поделитесь? Может он не в тему будет, тогда где-то в кулинарном разделе выложите, если не труно.

В  очередной раз закупились  в глобусе на 7 тысяч, и вроде все по делу, никаких излишеств... Но молочка и фрукты овощи еще покупать по будням.
Короче может выгоднее ловить акции в близ. Супермаркетах сетевых...? Какие предпочитаете? Пятерочка на Мой  взгляд  самые вкусные акции.
И надо перестать ездить на такие огромные суммы....
8 953 188 00 67

Кто-нибудь пользуется приложением на телефон "Едадил"? Показывает все акции в магазинах, можно составлять списки покупок, выбирать близлежащие магазины. Понятно, что бегать по всей округе, чтобы купить там молоко на 5 рублей дешевле, а там хлеб никто не будет, но можно найти выгодные предложения на какие-то дорогостоящие товары (я вот так порошок покупаю, масло оливковое, либо закупки крупными партиями делаю).

Цитата
Нюрочка пишет:
В  очередной раз закупились  в глобусе на 7 тысяч, и вроде все по делу, никаких излишеств... Но молочка и фрукты овощи еще покупать по будням.

Короче может выгоднее ловить акции в близ. Супермаркетах сетевых...? Какие предпочитаете? Пятерочка на Мой  взгляд  самые вкусные акции.

И надо перестать ездить на такие огромные суммы....
У меня тут закончилась как-то сразу вся химия дома. Вчера было решено съездить закупиться. Четко по списку. Ничего лишнего. Итого 5 тыщ.  о_О  И это я не покупала никаких супер дорогих и экологичных средств, стартующих от 300 рублей за флакон. Все стандартно. Правда на два дома.
В субботу ездили еду покупать - еще 5 тыщ. И тоже на неделе еще ходить в магазины. Мне кажется, что наоборот надо переходить из магазинов на рынки. :( но я их терпеть не могу. :(

Елена Колоскова, я пользуюсь, хорошее приложение.

А почему рынки не любите? Там много качественной продукции и цены бывают очень приятные. И где бытовую химию покупаете? Я обратила внимание, что в обычных небольших хозяйственных магазинах выбор больше и больше хороших бюджетных средств.

Кстати. Стала использовать вместо половины бытовой химии разведенную лимонную кислоту (в банку с пульверизатором ее залила). Эффект такой же, цена в разы ниже.

Цитата
Annushka пишет:
У меня тут закончилась как-то сразу вся химия дома. Вчера было решено съездить закупиться. Четко по списку. Ничего лишнего. Итого 5 тыщ.     И это я не покупала никаких супер дорогих и экологичных средств, стартующих от 300 рублей за флакон. Все стандартно. Правда на два дома.

В субботу ездили еду покупать - еще 5 тыщ. И тоже на неделе еще ходить в магазины. Мне кажется, что наоборот надо переходить из магазинов на рынки.   но я их терпеть не могу.  

Цитата
Елена Колоскова пишет:
А почему рынки не любите? Там много качественной продукции и цены бывают очень приятные. И где бытовую химию покупаете? Я обратила внимание, что в обычных небольших хозяйственных магазинах выбор больше и больше хороших бюджетных средств.

Кстати. Стала использовать вместо половины бытовой химии разведенную лимонную кислоту (в банку с пульверизатором ее залила). Эффект такой же, цена в разы ниже.
Рынки не люблю, потому что я, наверное, асоциальна  :D  Я люблю прийти, взять и оплатить ни с кем не вступая в разговоры и обсуждения того, что мне надо.  На рынке у меня так никогда не получается. Обязательно найдется всезнающий продавец, который хочет меня научить как лучше и что мне  больше надо.  Это как в аптеке на днях: "Дайте мне Некст" - "Возьмите Пенталгин. Он лучше".... Ну епрст.. я сама разберусь, что мне лучше... Но аптекарям это прощается. Часто они и правда лучше знают  :D  не зря ж учились  :D
А бытовую химию, кстати, ездили покупать в Глобус, потому что свекровь накануне сообщила, что у них хорошие скидки и акции. И правда были хорошие акции. Например, на мужнин шампунь.  А еще там в пятишках мыло жидкое можно купить недорого. И для мытья посуды.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Елена Колоскова,  я пользуюсь, хорошее приложение.
Наташ, а как ты им пользуешься? Определенную вещь ищешь?

Annushka, просто просматриваю, если что-то нужно и цена хорошая - в корзину кидаю. По разным магазинам корзины автоматом формируются, удобно смотреть, откуда что, и сумма общая.

Цитата
Елена Колоскова пишет:
Кто-нибудь пользуется приложением на телефон "Едадил"?
я тоже пользуюсь этим приложением. Мне нравится. Вот недавно искала в нем по просьбе сестры где памперсы дешевые ребенку купить. Да и так по мелочи порошок там или кофе, мужу гель для душа....в общем очень удобно.

Едадил давно пользуюсь. Проблема в том, что может уже и не быть акционного товара, а нестись сразу покупать как увидела скидку я не умею. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

приложение хорошее. наличие товара и визуализация по акциям в пятерочке хромает часто.  Тоже самое запоздание  с буклетами.
Хочу попробовать мою теорию избегания крупных супермаркетов. Буду ловить акции.
8 953 188 00 67

Нюрочка,
мне тоже кажется, что если не посещать гипремаркеты-выходит экономичнее. Но меня просто вымораживает хождение по магазинчикам. Продавцы эти, как Annushka говорит, которые лучше меня знают мои потребности. Нашла выход для себя. Мясо я покупаю всегда у одного дяди на Хопре. Он всегда спрашивает на какое блюдо мне надо, предлагает выбор. Мы уже даже сдружились))))) Овощи тоже покупаю только в парочке мест. На Хопре тоже уже приятельские отношения с продавцом, скидки всегда делают. Короче, надо выбрать продавца по душе и ходить только к нему))

Я тоже хожу в основном к одним и тем же продавцам,но все равно даже в этих случаях есть возможность потратить больше, чем запланировала.
Поэтому для себя выбрала только один путь, чтобы тратить в пределах разумного-это составляю список необходимого, считаю по списку сколько денег мне для покупок нужно и беру именно эту сумму (+- 100 руб.).Все.По другому экономить у меня не получилось, только так.Все свои кредитки оставляйте дома.Попробуйте хоть раз-очень хорошо дисциплинирует.

Всем хорошего настроения!!

Я быт. химию  покупаю в метро, всегда есть акции какие-нибудь.

Цитата
Нюрочка пишет:
В  очередной раз закупились  в глобусе на 7 тысяч, и вроде все по делу, никаких излишеств...
:D для меня такие магазины зло. Пишу список и все равно не помогает. Еще и муж  с детьми начинают в корзину докидывать. И получается половину зарплаты оставляешь.
Едадилом пользуюсь постоянно, плюс рынок около дома выручает. Но все равно экономии мало.
самая лучшая экономия не ходить в магазин :)

Цитата
КотенкинА пишет:
Еще и муж с детьми начинают в корзину докидывать.
В этом основная проблема! Я список один составлю, а в итоге в корзине чего только нет, в основном муж хватает, потом еще и высказывает - опять потратили много, хватит столько жрать ]:-  :D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили