Как расходы на еду привести к нормальной цифре?

Как расходы на еду привести к нормальной цифре?, Как вообще на еде не разориться?

Решила я взять немножко расходы под контроль, а то как -то много денег тратится неизвестно куда. Самая бездонная яма- продукты, как подсчитала чеки за последний месяц, ёёёёёёёёёёёёё, это ж вся моя зарплата, как же можно столько жрать. И ведь не деликатесы какие-нибудь.. А еще иногда подпорченные продукты отправляются в ведро не распакованными. А зачем спрашивается покупалось? *idontknow*  Кто ж знает, Спары, мать их за ногу, зайдешь за хлебушком, а выйдешь с 2-мя пакетами..
Поделитесь секретами, как не покупать лишнего и какая вообще нормальная цифра на еду в месяц. У меня за последний месяц прям почти 20-ка ушла. А до этого, я когда бюджетом занималась, было тысяч 10-12.
Пока пришло на ум Спары не посещать. Или идти четко со списком. Закупаться раз в неделю глобально мясом, рыбой, курочкой, овощами на рынке.
Сосиски и колбасу и иже с ними всякую гадость в топку..
Крупы и молочку и яйца у меня дедушка таскает сам. А так же сочки и творожки детям всякие.
А еще метро зло, как не поедешь, куча денег в никуда...
А может оптовки какие нибудь продуктовые есть?
Может есть у кого нибудь секретики какие рациональной закупки?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы

Сыр Ларец

Сыр  Сливочный кобринский *nyam*  *nyam*

Сыр Сармич , кажется Нежный последнее время берем, но он не везде есть.
Изменено: В@tterfly - 09.12.2016 22:54:45

У меня в телефоне программа "Журнал расходов" в ней и ведем бюджет. Там можно добавлять свои категории, смотреть траты в процентах и на диаграмме, очень наглядно.

Я беру в Городе Мастеров и Простоквашино сыр Черный граф, мне больше Ламбера нравится и дети едят, в отличии от нынешнего Ламбера, не тот он совсем стал.

А у меня вопрос, получается ли у вас откладывать? И какую часть зарплаты?

Сыр покупаю Белебеевского комбината - Белебеевский, Башкирский медовый, Купеческий, Российский. Раньше из Башкирии привозила, а теперь можно в Магнитах найти, в Ленте и в Глобусе. Ещё бы масло их начали возить, вообще здорово было бы.
Откладывать деньги не умею. Ну, начинаю периодически, и они даже некоторое время могут в загашнике подлежать, но не дольше месяца,  находятся какие -то срочные потребности или в зарплате неурожай, заначка тает и ,в конце концов, обнуляется. Помнится, один специалист- финансист очень доходчиво объяснял на форуме, как и сколько надо откладывать в %,  только дисциплины у меня недостает.
Изменено: Вероника - 10.12.2016 01:59:38

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
У меня в телефоне программа "Журнал расходов" в ней и ведем бюджет. Там можно добавлять свои категории, смотреть траты в процентах и на диаграмме, очень наглядно.
у меня на компе подобный  файл,в свое время  с работы утащила :D .Ага,диаграммы хорошо показывают, как цены ползут вверх :,( .
А по теме-ежедневно 2 пачки творога,1\2 литра молока,1 пакетик Снежка,1\2 булки хлеба,батон.Итого 200 руб.

Цитата
grafinya пишет:
Девочки,как вы считаете? Я программу скачивала на телефон,чеки копила...ничего не выходит)))

Как считаете вы деньги на еду?

Мы кушаем много фруктов, овощей, из  мяса только курица,но редко,котлеты не едим, еще макароны,картошку и много молока,масла слив.кушаем. Это прям постоянно покупаю. Кашу молочную любят дети. А всё равно не меньше 15 на еду,не считая моих 8 на конфетно-шоколадную  отдушину...
Мы стали пользоваться приложение Дзен-мони - оно распознаёт смс-ки от банка. Можно добавить наличные, поправить/добавить категории и т.д.
копить чеки и до копейки всё считать - ужасно много времени уходит. Короче, нравится.
А секрет откладывания прост - деньги по категориям: транспортные расходы, коммункалка, еда, развлечения и накопления. Вспоминаем студенчество :)

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
grafinya пишет:

Девочки,как вы считаете? Я программу скачивала на телефон,чеки копила...ничего не выходит)))

Как считаете вы деньги на еду?

Мы кушаем много фруктов, овощей, из  мяса только курица,но редко,котлеты не едим, еще макароны,картошку и много молока,масла слив.кушаем. Это прям постоянно покупаю. Кашу молочную любят дети. А всё равно не меньше 15 на еду,не считая моих 8 на конфетно-шоколадную  отдушину...
Мы стали пользоваться приложение Дзен-мони - оно распознаёт смс-ки от банка. Можно добавить наличные, поправить/добавить категории и т.д.
копить чеки и до копейки всё считать - ужасно много времени уходит. Короче, нравится.
А секрет откладывания прост - деньги по категориям: транспортные расходы, коммункалка, еда, развлечения и накопления. Вспоминаем студенчество  

При условии, что карточку с собой не носишь))))))

Так к нормальному приложению можно и карточку привязать. И на карте лимит расходов установить)

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
А у меня вопрос, получается ли у вас откладывать? И какую часть зарплаты?

Живем с мужем вдвоем, стараюсь откладывать всю свою зарплату. Естественно, не всегда получается, то праздники, то в больницу, то еще что. Но в среднем не менее 70-80% от своей ЗП. Зарплаты у нас с мужем одинаковые и самые обычные, даже я бы сказала небольшие.

Траты на еду сильно снизили за последний год, это очень помогает, причем качество на мой взгляд стало лучше. Стали есть много овощей и фруктов, совсем мало покупаем какой-то готовой еды, снеков и магазинных вкусняшек. Стали рыбы есть больше, чем мяса. Котлетки и прочее делаем сами.

Интернет-магазин натуральной косметики  http://kolesoprirody.ru

Все о натуральном уходе за собой!  http://vk.com/kolesoprirody

С такими ценами на продукты я по моему скоро буду работать только на еду... Пыталась начать контролировать расходы, но как придешь в магазин - держите меня семеро))  *idontknow*

Мила_en,
я когда читаю такие комменты, то мне смешно. Если "держите меня семеро" значит и нужды в экономии нет. А если реально нужна экономия, то это вполне реально. Списки мне лично нужны, чтоб не забыть, что надо купить. А если денег в кошельке осталась 1000 рублей, то тут и соблазна купить лишнее нет

У нас сейчас очееень мало уходит на еду! Мы постимся)
В магазине покупаем только хлеб, иногда халву к чаю,шампиньоны пару раз брали,ну и молоко с рыбой для 🐱
Так что вот так можно!
Правда комп полетел-куча денег уйдёт на ремонт((((
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Я такая... пишет:
Мила_en,  

я когда читаю такие комменты, то мне смешно.

Да понятно, что я утрирую. Но, что цены уже кусаются - это стало заметно и уже выбираешь, что подешевле и не позволяешь себе той роскоши, что могла позволить себе купить еще пару лет назад.

Цитата
❤Светлана❤ пишет:

Отличная программа!
И я на ней сижу.

Собирать все чеки и фиксировать расходы. Мы стараемся ерунду всякую типа чипсов. сухариков и т.п. не покупать, очень экономит бюджет.

Ну вот и я вернулась в тему, не прошло и пол года)))
Когда-то честно писала, что легко укладываемся в 12 тысяч, а сейчас подсчеты показывают, что подбираемся к 15-ти. Рацион ничуть не изменился. Экономлю как только можно. Цены, наверное, так или иначе выросли существенно, хоть и незаметно  :(

У нас в день на молочку уходит 200р минимум, кефир блин какой то подорожал  ]:- никаких полуфабрикатов не берем, колбасу тоже! Деньги улетают куда то. Хотя у нас все свое и засолки и заморозки! Берем только мясо и молочку! Плюс прожорливый мейн кун жрет как три лошади.

Цитата
LesyaBo пишет:
Собирать все чеки и фиксировать расходы. Мы стараемся ерунду всякую типа чипсов. сухариков и т.п. не покупать, очень экономит бюджет.
Ага, мы тоже. Только я вообще такое не ем. А цены, если смотреть по чекам, растут и растут. Особенно молочка.
Хоть ты фиксируется, хоть нет, только пачка тульского творога стоила 38,а теперь 52.Да тот же фикспрайс, в 2015 был по 40,а теперь по 55. А зарплата величина стабильная.

Еда, еда... это все мелочи. Остальные расходы-то поболе будут, а уж они-то как выросли! ЖКХ, шмотки,  взносы в школы-садики-кружки  %)
Но это уже не в эту тему.

Цитата
Red-kina пишет:
Еда, еда... это все мелочи. Остальные расходы-то поболе будут, а уж они-то как выросли! ЖКХ, шмотки,  взносы в школы-садики-кружки    

Но это уже не в эту тему.
Я бы поспорила. Питание - та еще статья расходов. И сократить ее - не самая простая задача.

Сократить всегда можно.
Тут зависит от приоритетов.
Для меня еда никогда главным не была.
На вкусняшки дофига тратится, а ведь они - баловство.

Цитата
Забава пишет:
А зарплата величина стабильная.

Стабильность хороша, но не в величине зп.
Этот вопрос тоже решаем.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили