Как удалить липкий слой с поверхностей?

Страницы: 1 2 След.
Как удалить липкий слой с поверхностей?

Подскажите.
Частенько удаляю этикетки, штрихкоды с различных поверхностей, а липкий слой остается.
К нему липнут руки, пыль, да все подряд.
Как и чем убрать?
Особенно если нет возможности тереть абразивными ср-вами и жесткой щеткой.

корейскими губочками меламиновыми ;)

Спиртом не пробовала?
Еще универсальное моющее ср-во ЛОК от Амвэй отлично удаляет, тереть почти не приходится.

Горячей водой. Сдирать этикетки надо медленно, "согревая" дыханием там, где этикетка уже отделилась.

Цитата
mamanata пишет:
Горячей водой. Сдирать этикетки надо медленно, "согревая" дыханием там, где этикетка уже отделилась.
Этикетки разные бывают. Чаще от горячей воды только слой бумаги отходит, а липкость все-равно остается.

Цитата
Lady Lepra пишет:
корейскими губочками меламиновыми  

Не берут, пробовала.

Я как-то видела в одной из передач, что при удалении таких этикеток надо на них направлять струю горячего воздуха. Тогда липкого слоя не остается. Я пробовала, фен включала и удаляла. Реально чисто))) Но это на будущее ;)
Изменено: Irinchuk - 25.12.2012 20:43:09
8910552один375

Цитата
Самая лучшая пишет:
Этикетки разные бывают. Чаще от горячей воды только слой бумаги отходит, а липкость все-равно остается.
Плохо старались:) Липкость скатывается вручную, пальцами. Ни разу этот способ не подводил.

Цитата
Irinchuk пишет:
Я как-то видела в одной из передач, что при удалении таких этикеток надо на них направлять струю горячего воздуха. Тогда липкого слоя не остается. Я пробовала, фен включала и удаляла. Реально чисто))) Но это на будущее  

И я о том же выше писала, только вариант мой еще проще :)

Цитата
mamanata пишет:
Ни разу этот способ не подводил.
А меня подводил  *idontknow* Может я мало под водой держала или плохо терла, не знаю  *idontknow*

Самая лучшая,
под кипяток и тут же пальцами скатывать. Но если феном или теплым воздухом подуть, то и не понадобятся такие мучения. Тот клей, который не сдирается таким способом, дорогой и не используется для примитивных этикеток. Несдираемый клей применяется для голограмм и этикеток-пломб.

Цитата
mamanata пишет:
И я о том же выше писала, только вариант мой еще проще  
Проглядела :oops:
8910552один375

жидкостью для снятия липкого слоя с геля))
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Вайт спирит, только сначала проверить на незаметном месте, чтобы следов не осталось, да, и воняет сильно
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Любое средство для чистки стекол типа Мистера Мускула только что бы в составе был аммиак)
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

WD-40 - я оттерла даже расплавившийся клей от скотча, который почти 3 месяца киснул на солнце

Цитата
Иллена пишет:
Подскажите.

Частенько удаляю этикетки, штрихкоды с различных поверхностей, а липкий слой остается.

Как и чем убрать?

Элементарно!!! Спиртом!!!! Хоть салициловым хоть каким и никакой химии не надо! Вчера только холодильник отмывала от наклеек
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

А окна и подоконники от следов скотча wd-40 интересно возьмёт? А то я чем ток не пробовала
89202764204

Бензин шикарен в таких проблемах.  

У меня орхидеи заболели, начали выделять какую-то липкую жидкость, которая засохла и на подоконники образовались пятна. Чем только не терла, помогла жидкость для снятия гель-лака, вмиг все оттерла.

Цитата
Викуля88 написал:
А окна и подоконники от следов скотча wd-40 интересно возьмёт? А то я чем ток не пробовала
Я оттерла меламиновыми губками
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

подсолнечное масло на тряпице оттирает то, что не берут средства выше . следы от некоторых наклеек на товарах, например.
а можно попробовать отпарить  и оттереть, пока горячий.

Цитата
Иллена написал:
Подскажите.
Как и чем убрать?
Феном, и потереть салфеткой)

Я такие наклейки удаляю с помощью фена, хорошенько разогреваю и она сама отпадает. А если остается липкий слой, то удаляю ацетоном.

нужно погреть наклейку феном, и только потом снимать. тогда никаких следов не будет))) в фиксиках с ребенком увидели, проверяли - работает
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги