Кулер для воды или фильтр?

Кулер для воды или фильтр?

Что лучше, кулер для воды ставить и заказывать канистры на дом с хорошей водой или устанавливать хороший фильтр для воды на кухню? А то уже заколебались по 5 л из магазина таскать  *crazy*
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Мы покупали настольный кулер, нам не понравился, вода грязная и фильтры приходилось менять часто, затратно получается.Сейчас пока таскаем 5 литровки.

Мы тоже долго очень тягали баклашки,пока силы и времени хватало. А сейчас с малым столько хлопот, что ничего уже не хочется( А воду-то надо. В общем, в магазинах перестала спрашивать выход - им выгодно продавать только то, что потом и на обслуживании у них будет долго и дорого висеть. Стали активно читать отзывы, фильтр Источник жизни ФС-1 нашли. В общем, на весь дом питьевая вода и он самопомывной. Никаких сменок, оказалось не надо.  *secret*  И еще решились на магнитный преобразователь от железа в воде. Как по мне, идеально...
Изменено: keep learning - 27.07.2014 04:16:18

кто еще что скажет? изменились ли приоритеты? мы покупаем ключ здоровья, накипи нет совсем, причем я ее и сырую пью, хотя есть те , кто не рискует :)))
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

девочки, неприятным открытием стало то, что фильтры с обратным осмосом очень много воды сливают в канализацию, как написали на одном форуме:
Цитата
пошел стакан воды выпить, так фильтр, чтоб добрать в бак стакан воды, еще ведро в канализацию вылил
о_О если счетчик стоит, то так разоришься нафик.  ]:-
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

я через  фильтр пропускаю воду

у нас 20-литровые 2 бутыли с помпами (точнее там 19,2 л)

:)
Изменено: darinka777 - 05.10.2015 18:27:15

Я думаю, фильтр предпочтительнее, да и в эксплуатации так будет гораздо дешевле

Можно еще и общий фильтр на воду поставить, чтобы "питьевой" не засорять

У нас есть и кулер и фильтр. Водичку из кулера мы пьем, а на фильтрованной готовим.

Ключ здоровья не нравится по вкусу, она же горькая, вкус чая отбивает напрочь) Ставили Барьер трехступенчатый, но мы живем в Щекино, а тут очень плохая вода, он не справляется. Поэтому до сих пор ездим в родник.

Цитата
Lapka пишет:
Ставили Барьер трехступенчатый,
мы ищем для Тулы, но и тут трехступенчатый не справится, они очищают воду где нет превышений пдк по жесткости, пдк10 ед, в идеале для длительного использования такого фильтра нужна вода по жесткости до 5 ед. А в Туле в среднем 16,6 единиц жесткости, трехступенчатый барьер все картрижди за 1-2 недели убъет точно. Рассматриваем обратноосмотический пока, но еще не решили

Цитата
Lapka пишет:
Поэтому до сих пор ездим в родник.
а вот это ошибка... вы сдавали эту воду на анализ? она может казаться вам вкусной и даже быть мягкой, но может оказаться в разы опаснее вашей воды из под крана

Цитата
innchik пишет:
Цитата
Lapka пишет:

Ставили Барьер трехступенчатый,

мы ищем для Тулы, но и тут трехступенчатый не справится, они очищают воду где нет превышений пдк по жесткости, пдк10 ед, в идеале для длительного использования такого фильтра нужна вода по жесткости до 5 ед. А в Туле в среднем 16,6 единиц жесткости, трехступенчатый барьер все картрижди за 1-2 недели убъет точно. Рассматриваем обратноосмотический пока, но еще не решили
У нас стоит обратный осмос уже лет 5. Я довольна! Чайник идеально чистый, накипи нет.

Цитата
innchik пишет:
Цитата
Lapka пишет:

Поэтому до сих пор ездим в родник.

а вот это ошибка... вы сдавали эту воду на анализ? она может казаться вам вкусной и даже быть мягкой, но может оказаться в разы опаснее вашей воды из под крана
Нет, на анализ не сдавали, хотя мысль такая посещала, дорого очень этот анализ стоит. Ориентируюсь только на свои ощущения, вот например на палатках с водой висят сертификаты с печатями о соответствии воды, а пить ее не могу.
Изменено: Lapka - 18.01.2016 17:42:54

Цитата
Agnozy пишет:

У нас стоит обратный осмос уже лет 5. Я довольна! Чайник идеально чистый, накипи нет.
У нас тоже обратный осмос-все готовим только на фильтрованной воде. Меняем комплектующие не часто-раз в год-полтора, а за это время в течение года покупаем сменку, так что не очень накладно. Зато пьем воду сразу из кранчика, даже ребенок. И с баклажками не бегать и не думать-вода на исходе. Сразу дороговато конечно 8 т.р. отдать-но это же и окупается с лихвой.

Цитата
Irina V пишет:
Цитата
Agnozy пишет:

У нас тоже обратный осмос-все готовим только на фильтрованной воде. Меняем комплектующие не часто-раз в год-полтора, а за это время в течение года покупаем сменку, так что не очень накладно. Зато пьем воду сразу из кранчика, даже ребенок. И с баклажками не бегать и не думать-вода на исходе. Сразу дороговато конечно 8 т.р. отдать-но это же и окупается с лихвой.
+100500
Очень давно пользуюсь обратным осмосом, очень довольна,  но, к сожалению, про литры вылитой в канализацию воды при фильтрации, это чистая правда....при отсутствии счетчика на воду - это спасение, в противном случае о_О
Амвей со скидкой! Хочешь, спроси меня как...

Цитата
Arbuz пишет:
Цитата
Irina V пишет:

Цитата
Agnozy пишет:

+100500

Очень давно пользуюсь обратным осмосом, очень довольна,  но, к сожалению, про литры вылитой в канализацию воды при фильтрации, это чистая правда....при отсутствии счетчика на воду - это спасение, в противном случае  
Не знаю, особого перерасхода воды не замечаю. Счётчик стоит.

У нас тоже фильтр с  минерализацией. Расход не намного больше. Зато удобно и время экономит. Тк с малышом не набегаешься. И все подогреватели и стерилизаторы без накипи.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги