пуховик: стирать самой или в химчистку?

Страницы: 1 2 3 4 След.
пуховик: стирать самой или в химчистку?, и в какую?

Девочки, как вы поступаете с зимними пуховыми вещами после зимы, если не слишком грязные, но все же освежить хочется? Стоит ли рискнуть постирать самой в машинке (ведь куча всяких неожиданностей вроде белых разводов и свалявшегося пуха может быть) или лучше отдать в химчистку? на всех вещах, на ярлычках, именно ее рекомендуют... С какой химчисткой имели дело? Понравилось?

Я сдавала в химчистку на Калинина (которая почти напротив церкви) Т.к. пуховик у меня цвета топленого молока, можно предствить во что он превращается к концу зимы. Попытлась постирать проблемные места (карманы и рукава) сама, но остались бклые разводы. После химчистки все было чистенько. Дважды туда относили черный пухвик мужа и благополучно избавились от засаленых карманов. По цене сейчас точно не скажу, но за 1 вещь отдавали около 600 р.
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

стираю все сама в машинке - никаких сюрпризов за 8 лет не было. а свекровь только что принесла свой пуховик из химчистки - смотреть страшно, пришлось стирать. КАК они ухитрились развести грязное пятно еще больше - хз, но машинка все отстирала. пятна обычно остаются от порошка, а вот пух чтоб слежался - ни разу не видела *idontknow*  за несколько дней пуховик на вешалке высыхает и я его просто встряхиваю и все расправляется с первого же раза.

Раньше стирала все в машинке,а сейчас в химчистку отдаю,на Шевченко. Мне больше нравится.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

я недавно стирала свой в стиральной машинке Дрефтом, нормально отстирался, правда потом пришлось его немного потеребить, чтобы пух разошелся, но сейчас как новенький

я стирать пуховики сама не решаюсь. был очень печальный опыт самостоятельной стирки дорогущим СПЕЦСРЕДСТВОМ (!), после чего я зареклась сама стирать. да, дороговато выходит. вот, например, сегодня забрали их химчистки три пуховика - мой до колена, мужнина светлая куртка чуть ниже попы, дочин белый пуховик с рисунком. вышло за все три около 1800 о_О сначала было жабисто, но зато сегодня я очень оценила результат, особенно в сравнении с тем, что было!!!!  *YAHOO* хотели еще мамин сдать, но....

а теперь, знатоки, внимание, вопрос!

КАК почистить пуховик, у которого идет неснимаемая оторочка натуральным мехом??? в этой химчистке сразу сказали - мех будет безвозвратно испорчен, поэтому сдавать не стали. но я так думаю, что и при самостоятельной стирке в машине или даже руками мех так же испортится. или нет??? или, может, есть в туле какая то организация, в которой такие вещи чистят без ущерба самой вещи???  *HELP* пожалуйста, подскажите-поможите!  :,( ведь должен же быть выход????
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

rasta,
Я дубленку стирала с песцом на капюшоне,у меня ничего не испортилось. Если мех хороший,что ему будет?

Цитата
МамаКатя  пишет:
дубленку стирала
прямо в стиралке?????  о_О  о_О

Цитата
МамаКатя  пишет:
Если мех хороший,что ему будет?
ну усохнет, растрескается. его, вообще то, мочить нельзя :( на мамином пуховике норка - длинная полоса шириной где-то 10 см по всей длине.

Однажды постирала пуховик в машинке с шариками от пинпонга, чтобы пух не сбился :D , не помогли, на выходе была куртка на синтепоне о_О . Сдала в Еврохимчистку, почистили, вернули состояние пуховика. *dance* Теперь только туда.

Я стираю сама уже много лет, а мужа пуховик и несколько раз за сезон. Все нормально.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Аналогично! Всегда стирала в машинке, результат меня устраивает. Детский пуховик так вообще приходится стирать чуть-ли не после каждой прогулки *hm* (не таскаться же постоянно в химчистку), и сушила зимой на батарее :D Потом свалявшийся пух надо расправить и встряхнуть курточку!
А, вот еще вспомнила! Позапрошлой зимой у сына был пуховик.... капюшон отстегивался, а вот мех от капюшона нет((( я обычно отстегивала перед стиркой, но один раз рискнула - постирала сам капюшончик!!! с мехом ничего не произошло, после сушки был как новенький)

rasta, а отпороть никак нельзя аккуратненько? а то после стирки мех уже точно будет не тот,что был.у меня капюшон пуходика внутри полностью мехом отделан,но сам отстегивается.т.ч капюшон никогда не стирала

Мне кажется в машинке можно самим постирать, если есть режим "спортивная одежда". На других режимах не стоит
мой тел 8950913505четыре

Нашла информацию:
Пуховик. Уход за изделием.
Загрязнившийся пуховик не надо сдавать в химчистку – он отлично переносит стиральную машину.
- Установите машину на программу «Деликатный режим» и на температуру не более 30      градусов;
- Добавьте любое специальное средство для стирки пуховиков, либо моющее средство для деликатных тканей;
- Не забудьте, что любое изделие с молнией и пуговицами стирается застегнутым. Кроме того, пуховик стирают вывернутым наизнанку;
- Замачивать пуховик запрещается;
- Во избежание мыльных разводов на ткани, пуховик нуждается в дополнительном, деликатном полоскании;
- Пух в пуховике не собьется, если вы бросите в стиральную машинку несколько теннисных мячиков (для большого тенниса). Некоторые используют до трех мячей сразу, тогда пух равномерно расправляется и хорошо простирывается;
- Отжим осуществляется в щадящем режиме при низких оборотах;
- Изделие лучше сушить в подвешенном положении, периодически, встряхивая;
-Чем быстрее высох пуховик – тем лучше расправится в нем пух;
- Нельзя сушить пуховик на полотенце, одеяле и других вещах задерживающих циркуляцию воздуха;
- По возможности избегать глажения утюгом, лучше, если вы это сделаете паром; 

Выполняя все рекомендации производителя, вы дольше сохраните отличный вид пуховика и продлите время его эксплуатации.
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Лилия пишет:
rasta, а отпороть никак нельзя аккуратненько? а то после стирки мех уже точно будет не тот,что был.
все оказалось даже хуже, чем я думала. хотя, может, и лучше. рассмотрела мех, он пришит не сплошной полосой, а тонкими параллельными полосками  о_О и на редкость качественно  :D так что отпороть все эти 300 полосок - работа для настоящего маньяка. и для второго мантяка - пришить все обратно  *crazy*

п.с. позвонила в Еврохимчистку, поеду, покажу, посмотрим, что скажут. вы, кстати, видели, какой у них сайт??  о_О
Изменено: rasta - 09.10.2013 21:08:14

Цитата
rasta пишет:

п.с. позвонила в Еврохимчистку, поеду, покажу, посмотрим, что скажут. вы, кстати, видели, какой у них сайт??  

а что там с сайтом?

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Svetlanka спасибо !  =@  =@  =@

Я тоже стираю сама и себе ,и детям,и мужу.Есть белые,топлён.молока и светл.роз.,я эти места проблемные (карманы,рукова) с начало застироваю дет.мылом,а потом в барабан и для таких вещей купила теннесные шарики.

А на счёт химчистки,один раз отдала ковёр и потом немогли найти(он сел и отвалилась бахрома),стех пор туда не ногой. *dont*

Если наполнитель тух , то не советую его стирать т.к. от весь скатаеться и вешь не будет такой теплой , а вот синтепон и холофайбер стирайте на здоровье.

Я стираю пуховики в машинке на деликатной стирке с жидким средством Ласка или если его нет шампунем, кладу 4 теннисных мячика. Дополнительное полоскание и отжим на 700 оборотов. Потом на вешалку сушиться. Периодически встряхиваю. Если же пух свалялся, перебираю руками и гоняю массажной щеткой для волос) Очень хорошо помогает!!!

Недавно покупала пуховик, мне продавцы сказали, что пуховики стирать можно и в машинке, даже если написано, что нельзя. Просто в Европе обычно все тащат в химчистку, а не стирают, вот они и пишут, что нужна сухая чистка. Я свой предыдущий пуховик отдала в Еврохимчистку, и очень пожалела, вернули без пуговицы(потеряли), но главное, после химчистки вещь стала очень сильно пачкаться, видимо был какой-то защитный слой, а они его смыли...

Куртку с меховой опушкой дома стираю. Но шубу или дубленку только в химчистку.

Цитата
star-tula пишет:
Недавно покупала пуховик, мне продавцы сказали, что пуховики стирать можно и в машинке, даже если написано, что нельзя. Просто в Европе обычно все тащат в химчистку, а не стирают, вот они и пишут, что нужна сухая чистка. Я свой предыдущий пуховик отдала в Еврохимчистку, и очень пожалела, вернули без пуговицы(потеряли), но главное, после химчистки вещь стала очень сильно пачкаться, видимо был какой-то защитный слой, а они его смыли...
вот забрала сегодня пуховик от них, почистили идеально (у меня на горле были очень сильные следы от тональника), но вышла в нем на улицу - и появились мокрые пятна от снега :(   раньше не было такого, блин обидно, как же стирать то пуховики?
Изменено: Татьяна К - 13.12.2013 04:09:26
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Не раз уже стирала в машинке.
После первой стирки подумала "ну все, что же я наделала, пуховик превратился в легкий весенний плащик".
Но когда он высох, я его взбила как следует, пух распределился, и пуховик стал как новый.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги