Пыль

Пыль, как с ней бороться и чем убирать?

Девочки поделитесь опытом! какие тряпочки используете, или может особая какая технология есть)))Ещё интересует есть ли антистатические средства эффективные или пылеотталкивающие полироли? вообщем все способы как сделать уборку более эффективной.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Главное это правильно выбрать мебель и пол) однозначно не темный! У меня кстати мебель темная, и пол в ванной и туалете тоже... маюсь, а сменить не могу пока. С мебелью меня выручает полироль Антипыль от пронто. И специальная метелочка, которая эту пыль притягивает.
Красиво и доступно -  http://odezhda-doma.ru/Jenskaya-odejda/Halati-jenskie.html. Для всей семьи!

Цитата
Елена Семенова пишет:
поменьше полочек и статуэток на них smile:) проще пол протереть, чем полки заставленные рамками и прочими вещицами smile*uborka1*
Полностью согласна! Эти все статуэточки-игрушечки пока перетрешь - пол дня уйдет. Чем меньше всякой ерунды находится в комнате - тем быстрее проходит уборка. Вся эта мелочь как приманка для пыли, только протрешь - на утро уже есть.

Я протираю мебель салфетками для техники, они антистатические, отталкивают пыль.

использую спрей, специально для пыли, есть такое средсво

Пользуюсь пронто, но пыль все равно буквально на следующий день опять оседает и не могу понять откуда она берется.

чаще пылесосом моющим проходите и влажную уборку делайте, вот и все

Цитата
Алена Кравченко написал:
Ну у нас ремонт ниче так и все равно  *WALL*
кстати, раз уж речь пошла про девайсы, соседка нахваливала свою сушку для белья. То есть у нее стоит стиральная машинка, из нее она перекладывает все в сушку и та выбивает всю пыль (выходит в отдельный резервуар).
Ну вот у нас самая пыль и правда из тряпок - ребенку чистые колготки одеваю, а они аж "дымятся" пылюкой  ]:-
Та же ерунда(( Когда солнце попадает в комнату, это просто ужас. Как будто месяц не убирались. Устала уже бороться с пыль. К тому же при свете солнца, что вытираешь её, что нет, она прям как будто размазывается просто, хоть и влажной тряпкой убираю...
Изменено: Nerka - 10.05.2018 22:36:29

Я через день запускаю робот-пылесос, пыли гораздо меньше садится на поверхности. А когда протираю, добавляю каплю кондиционера для белья.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги