Пыль

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Пыль, как с ней бороться и чем убирать?

Я когда жила около центрального парка - пыль раз в месяц максимум вытирала, там рядом не было проезжих улиц.. эх

В борьбе с пылью победы не будет, её можно только минимизировать. Сама стремлюсь избегать горизонтальных плоскостей типа полочек в доме, так как проще протереть самую большую плоскость - пол.

Цитата
romashka84 пишет:
В борьбе с пылью победы не будет, её можно только минимизировать. Сама стремлюсь избегать горизонтальных плоскостей типа полочек в доме, так как проще протереть самую большую плоскость - пол.
Золотые слова! А еще горизонтальные плоскости имеют дурацкую особенность - захламляться  %)

а вот мне мой муж говорит: "Зачем ты убираешь, ведь опять налетит")))

Не знаю, девочки, по мне так самый эффективный и дешевый метод - тряпка)

*CLEANING*

дамы, зачем вы боретесь с ветряными мельницами?
Все велосипеды давно изобретены, хотите избавиться от летающей в воздухе пыли - стелите то что будет задерживать ее, а именно ковровые покрытия. Весь мир пользует но в России свой путь)))
Далее выбрасываете свои моющие и прочие пылесосы со свистелками-перделками и покупаете ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пылесос для поддерживающего избавления от пыли ковролина. При загрязнении его (не пытаясь почистить самим) вызываете человека с большой итальянской синей экстракторной машиной (как у меня например) и имеете абсолютно чистый ковролин, который продолжит выполнять свою основную функцию - улавливать и задерживать в себе пыль.
Да, глупые американцы так и живут, у них два типа пола - carpet и wax, но сейчас речь не об этом))

Квартира на несолнечной стороне и пыли будет значительно меньше))) И светлая мебель, на ней тоже пыли меньше. Вот у меня рядом шкаф венге и бела полка. Венге вечно в пыли, а по полке даже рукой проведешь и пыли меньше. Получается, что темный цвет притягивает пыль? Воздухоочиститель хороший вариант, но у меня нет) и пока я до него не созрела, а вот про робот пылесос с хепа-фильтром думаю денно и ношно) Утомила не столько пыль, сколько  крошки, они на полу заметны, под ногами чувствуются, короче отравляют мне жисть)  ]:-

Вряд ли цвет пыль притягивает, возможно, разный материал мебели имеет разное электрическое поле...
Мы проблему крошек решили это робот пылесос. Еще бы придумали робота улитку, который весь день бы пыль слизывал, было бы круто. Я б сказала" Дайте две".

Улитка у нас есть), она если ползет, то за собой оставляет мокрую дорожку из слизи, так что не вариант) А какой у вас робот? И как давно вы им пользуетесь. Тут от приятельницы услышала фи в сторону роботов, она говорит, что это игрушка, что плохо прибирают и быстро разряжаются. А я хочу чтобы мне дедушка мороз робота подарил  *MOROZ2*

Мне б такую, чтобы по шкафам и полкам ползала без слизи))) на батарейках и вакууме самое то! По принципу мойщиков окон. Ну неужели сложно придумать такое?)
Если честно, то я подозреваю, что дешевенькие роботы пылесосы до 20 000 это скорее игрушка. Они ломкие уж больно, а ремонтировать негде. Обычно их прямыми поставками из Китая прут. Мне довольно удобно с моим, но он не дешевый... Сейчас около тридцатки стоит, а брала год назад за 25 или 26, не помню точно.  Он и пыль с крошками собирает, в лотке у него потом подушечка пыльная размером с мой кулак - и это при ежедневной уборке... и моет пол где нет ковриков, а это коридор и кухня. Качеством я довольна, сама конечно лучше порядок бы навела, но когда делаю это на скорую руку - он так же - похоже что я убиралась, а не он :) Но к ногам ничего не липнет и пол блестит.

Zolosta, это который?

Цитата
Vladislav пишет:

Все велосипеды давно изобретены, хотите избавиться от летающей в воздухе пыли - стелите то что будет задерживать ее, а именно ковровые покрытия. Весь мир пользует но в России свой путь)))

Далее выбрасываете свои моющие и прочие пылесосы со свистелками-перделками и покупаете ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пылесос для поддерживающего избавления от пыли ковролина. При загрязнении его (не пытаясь почистить самим) вызываете человека с большой итальянской синей экстракторной машиной (как у меня например) и имеете абсолютно чистый ковролин, который продолжит выполнять свою основную функцию - улавливать и задерживать в себе пыль.

Да, глупые американцы так и живут, у них два типа пола - carpet и wax, но сейчас речь не об этом))

Да чё вы на американцев смотрите по любому поводу. Это что единственный образец для подражания?
Тем более, что уж говорить об их ковровых покрытиях, у них НЕТ столько грязи на улицах, потому что: другая почва, машины не таскают грязь с полисадников, улицы моют.
Лучше посмотрите на японцев.

Так что, по-моему, у нас лучшие средства для уменьшения скапливания пыли в доме:
1. Минимизировать наличие ковров и тп. У меня пока не получается-ребенок играет на полу.
2. Минимизировать количество горизонтальных открытых поверхностей.
3. Минимизировать количество одежды и всякого тряпья.
4. Убрать всякие фиговины (типа сувениров, вазочек) с полок
5. Жить подальше от дорог :)  

Короче-МИНИМАЛИЗМ-наше все (тем более в сегодняшних экономических условиях)

Вы не представляете, какое это удовольствие разобрать вещи и безжалостно избавиться от того, что уже не пригодиться! *dance*
Изменено: Юленция - 11.11.2015 20:27:59
всем добра!

Минимизировать количество горизонтальных открытых поверхностей - это как? Зачем?
Анна, iClebo Arte

Цитата
Zolosta пишет:
Минимизировать количество горизонтальных открытых поверхностей - это как? Зачем?

Анна, iClebo Arte
поменьше полочек и статуэток на них :)  проще пол протереть, чем полки заставленные рамками и прочими вещицами *uborka1*
950 928 14 29

Цитата
Zolosta пишет:

Анна, iClebo Arte

Убрать пол и потолок :D  :D  :D
всем добра!

Цитата
Юленция пишет:
Цитата
Vladislav пишет:

Да чё вы на американцев смотрите по любому поводу. Это что единственный образец для подражания?

Тем более, что уж говорить об их ковровых покрытиях, у них НЕТ столько грязи на улицах, потому что: другая почва, машины не таскают грязь с полисадников, улицы моют.

Лучше посмотрите на японцев.

Так что, по-моему, у нас лучшие средства для уменьшения скапливания пыли в доме:

1. Минимизировать наличие ковров и тп. У меня пока не получается-ребенок играет на полу.

2. Минимизировать количество горизонтальных открытых поверхностей.

3. Минимизировать количество одежды и всякого тряпья.

4. Убрать всякие фиговины (типа сувениров, вазочек) с полок

5. Жить подальше от дорог    

Короче-МИНИМАЛИЗМ-наше все (тем более в сегодняшних экономических условиях)

Вы не представляете, какое это удовольствие разобрать вещи и безжалостно избавиться от того, что уже не пригодиться!  

при чем тут почва и автомобили таскающие грязь? Никто в России в обуви дома не ходит. Речь шла о ПЫЛИ, которая витает в воздухе и которой надо где то скапливаться в вашей квартире. Тут выбора два - всеми любимая пресованая бумага ламинат или ковер(ковролин).С ламината и других твердых полов вы пыль будете убирать каждый день влажной тряпкой и никакой робот-пылесос не уберет его также чисто как швабра. Хотите себя обманывать дальше - ваше дело))).
Теперь простой курс математики: робот-пылесос 30т.р., глубокая чистка ковролина в квартире один раз в полгода - пусть 4000р. Итого - почти 4 года без пыли! Что будет с роботом за это время? Да в помойке будет гнить уже))).
Это как с мультиварками психоз был - накупили все ( у Вальки Петровой же есть,крутая штука!!!) а теперь на антресолях стоят))))
Изменено: Vladislav - 16.11.2015 00:28:41

В СССР хорошо жили! Без пыли! Одни ковры по стенам да паласы на полу. Тряпушки складировали опять же- все пыли меньше!

Vladislav,
А вы считаете, что если на ковровом покрытии пыли не видно, то там ее нет?
Никакой пылесос не заменит вам влажной уборки, разве что рекламируемая вами глубокая чистка. А с какой периодичностью ее надо проводить? судя по вашей простой математике-раз в полгода. Значит после такой чистки целых полгода вы будете чистить покрытие обычным пылесосом?
а вот вам другая простая математика:
тряпка для пола пусть даже 150р. Менять ее раз в полгода, итого 300р/год. За 4 года вы потратите на тряпки 1200. Прибавим еще ведро и воду. Итого, допустим, 2000.
Вывод: делаете влажную уборку, дышите свежестью, а оставшиеся 28тыс. потратьте на поездку в Питер, например. :)

ПС: по поводу грязи на улицах. а вы считаете, что пыль появляется у вас дома не с улицы??? вы не открываете окна?  Хотите себя обманывать дальше - ваше дело))). :D

Посмотрела вашу сферу деятельности в профиле о_О , и сразу стала понятна ваша позиция *)
А я и думала, где тут собака порылась  :D

Я, кстати, совсем не против таких чисток, даже очень ЗА. Просто по поводу напольного покрытия-уверена, что только влажная уборка может обеспечит "свежее дыхание" *FRIENDS*
Изменено: Юленция - 16.11.2015 02:35:56
всем добра!

Цитата
Annushka пишет:
В СССР хорошо жили! Без пыли! Одни ковры по стенам да паласы на полу. Тряпушки складировали опять же- все пыли меньше!

:D  :D
всем добра!

Юленция,
+++ мульен, прям озвучили мои мысли (да и мысли многих),, пол года дышать пыльным ковром :D  :D  :D
950 928 14 29

Мы от ковров избавились на лето, на зиму опять будем стелить, я пылесосом пыль собираю, на мебели обычной хлопчато-бумажной тряпкой.
Утро это такая часть суток, когда завидуешь безработным...

А я взяла иклебо омегу,  *uborka1* он теперь у нас самый главный по полу. Хотя он и не так долго у меня, но я уже делю свою жизнь на жизнь "до робота" и на жизнь "с роботом"))) И вот такую коробочку с "подарочками" насобирывает. Когда такой вот контейнер, а не мешок, тогда можно оценить масштаб мусора и результативность уборки.

Не изобретайте велосипед, кроме влажной уборки ничего особо больше и не помогает!

Цитата
Annushka пишет:
В СССР хорошо жили! Без пыли!
Прям совсем без нее?? *hm*
Может ее и было, конечно, меньше, но явно не из-за ковром и т.д. А просто было меньше прдприятий, загрязняющих возду, фабрик и самое главное - АВТО. Да и насаждений больше было. Вот этим все и объясняется...

Только пылесос через день и влажная уборка раз в неделю.

Цитата
Екатерина Полякова пишет:
Только пылесос через день и влажная уборка раз в неделю.
Ой ой, это мечта, но нету столько времени, чтобы через день пылесосить  *uborka1*  *gun* это только если отказаться от работы, и дома убираться постоянно.. Хотя, если есть такая возможность, то это прекрасно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги