очень, очень, очень грязный ковёр

Страницы: 1 2 3 4 След.
очень, очень, очень грязный ковёр, где чистить?

Имеется шерстяной ковёр непростительной степени загрязненности. Так получилось, что лежал на балконе.
Сейчас сушится дома. Надо его, конечно, в химчистку, сами не отмоем, тем более что не лето на дворе.
Ближайшая к нам химчистка Юность на Шевченко ковры временно не принимает (завал перед НГ).
Еврохимчистка, насколько я знаю, ковры не чистит. Вопрос: кто-нибудь чистил ковры в других химчистках
Тулы, Светлана, например? Есть ли у нас автомойки, где стирают ковры? Охота решить этот вопрос до НГ,
хотя б из дома его сбагрить...
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

маш а мы клининговое агентство вызывали когда ковролин в спальне перед вторыми родами почистить нужно было. но я тогда рублей 700 что ли отдала. или 1100 не помню.

Оля, наш надо именно вывозить, дома я даже не знаю...  просто грязный он не столько сверху, сколько снизу, с изнанки.
Его и чем-то антибактериальным надо обработать.
Я вообще этот ковёр не очень люблю, но всё равно не дело, что он в таком состоянии.
Согласна заплатить уже любую сумму, ну, почти любую.
Ты мне сбрось, пожалуйста, если не телефон, то названием фирмы, позвоню всё-таки, узнаю, как и что.

Мы свой ковер, правда не шерстяной, решили в прошлом году отдать постирать в прачечную. Я туда позвонила, да, гоорят, стираем, как новенький будет, все дела. Боже мой, что мне вернули  о_О  о_О  Помятая, с обтрепанными краями тряпочка, светлые места на ковре превраились в грязно серые  :,( Кароче тряпочка, которую разве что выбросить. Хорошо что он старый уже был, не так жалко... Позвонила, а они мол, мы вам постирали, а какой он стал, это уж мы не виноваты, а то что обметка оторвалась вся - ну, так мы ж стирали, старались. Кароче, почитала я договор, там нигде не прописано, какой они ковер приняли, в каком виде обязуются вернуть. Доказать, что сдавала его в нормальном виде шансов мало. Подумала и решила не связваться с ними, себе же дороже выйдет. Так что прачечную не рекомендую точно.

Еленк@,
странно, ваш не шерстяной должен быть более выносливым, чем натуральный. Это ж как они его стирали???
а какая это прачечная?

Мы отдавали в химчистку на Лейтейзина. Ну...э...я , честно говоря, рассчитывала на большее, но все равно очень даже ничего почистили. Это на трамвайной остановке. (Хотя вам наверное далековато
Цитата
mandragore пишет:
маш а мы клининговое агентство вызывали когда ковролин в спальне перед вторыми родами почистить нужно было. но я тогда рублей 700 что ли отдала. или 1100 не помню.
) Блин, какая хорошая мысль то.....надо после праздников попробовать- ну не хочу ковролин мыть, совсем не хочу!

Цитата
Мария Е.К. пишет:
Еленк@,  
странно, ваш не шерстяной должен быть более выносливым, чем натуральный. Это ж как они его стирали???
а какая это прачечная?
На пересечении Д.Ульянова и Революции, название забыла уже.

Цитата
Мария Е.К. пишет:

Ты мне сбрось, пожалуйста, если не телефон, то названием фирмы, позвоню всё-таки, узнаю, как и что.
маша, это было оооооочень давно) аж в мае 2008го) у меня не осталось ни контактов ни закладок ни названия в памяти)

Оля, а ты у супруга спроси, он наверняка помнит:) шутка

Marinika,
Это Светлана, наверное, у них адрес Коминтерна, ну как раз получается на пересечении. Вот, позвоню им завтра, если работают.
Вдруг им не столько ковров привезли, как в нашу Юность:)
Изменено: Мария Е.К. - 19.12.2010 03:52:20

не, заказывала и расплачивалась я, он тогда был весь в организации строительства дачи, поэтому этот момент прошел мимо него0 у нас же в день родов фундамент заливали) мы родили вместе, и он ускакал контролировать и раздавать ЦУ)

я как то свой пуховик сдавала в химчистку, которая на трамвайной остановке на Калинина, так вот передо мной сдавали ковер.. размером, наверно, нууу, 2х3 или 2х4 как то так, так вот его почистить вышло гораздо дешевле, чем мою короткую куртку!!!
а до это квартиру снимали, так хозяйка говорила, что они отдавали ковры свои в эту же химчистку, ковры были в хорошем состоянии. а сейчас живем, так хозяйка тоже сказала, что палас отдавала чистить в химчистку тоже. все живы.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
я как то свой пуховик сдавала в химчистку, которая на трамвайной остановке на Калинина, так вот передо мной сдавали ковер.. размером, наверно, нууу, 2х3 или 2х4 как то так, так вот его почистить вышло гораздо дешевле, чем мою короткую куртку!!!
а до это квартиру снимали, так хозяйка говорила, что они отдавали ковры свои в эту же химчистку, ковры были в хорошем состоянии. а сейчас живем, так хозяйка тоже сказала, что палас отдавала чистить в химчистку тоже. все живы.
А это не мои ли родители были??)))
Они как раз туда носили свой квер читить - очень здорово и не дорого!!!!!!!! В два раза дешевле, чем нам в клиринговой компании диван почистили)) (ковры, кстати, они тоже чистят))

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Romashka пишет:
А это не мои ли родители были??)))
в этой жизни все возможно  :D

ура! позвонила в химчистку, что на Плеханова (это и есть на ост. Калинина). Говорят, принимают!

mandragore,
А посадка дерева в тот день, случайно, не была запланирована?:)

А нам вот аж с лета звонят доблестные Кирби'вцы - не знаю, нашу идею они воплотили (мы им говорили в их приход, ага), или еще кто умный попался - они теперь со своим чудо-пылесосом оказывают услуги по уборке помещений, химчистка ковра есть в услугах ;) Единственное - только на ковер их не позовешь, надо еще что-то будет почистить (меблю например), тк услуг должно быть заказано минимум на 2т.р.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
А нам вот аж с лета звонят доблестные Кирби'вцы - не знаю, нашу идею они воплотили (мы им говорили в их приход, ага), или еще кто умный попался - они теперь со своим чудо-пылесосом оказывают услуги по уборке помещений, химчистка ковра есть в услугах   Единственное - только на ковер их не позовешь, надо еще что-то будет почистить (меблю например), тк услуг должно быть заказано минимум на 2т.р.
Вот и мы им про тоже сказали)0 А они:" Нет, мол, мы просто оказываем товра, а eckub не продаем и все тут". Видимо. кризис пришел)))
К нам приходили на показательн-бесплатную чистку. Показывали грязные фильтры после чистки дивана. А через 2 дня к нам приехала клиринговая компания (его же чистить) - так столько грязи!!!!!!!!! А коврик я лично потом еще стряхнула - и пылька высыпалась...какие-то неправильные эти Кирби :(

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

ага, я им тоже про это говорила, а менеджер мне сказал, что уже есть такая тема - кто-то купил пылесос и хожит за деньги потом пылесосит  :D отбивает цену

К нам из Кирби приходили, когда ковёр ещё не был таким. Демонстрацию устраивали. Пылесосил он мне его с каким-то шампунем.
Ерунда. А прикольно, как они пылью пугают! "Вот у меня жена кашляла, я купил Кирби, и она больше не кашляет! От неё аллергия, то-сё. А пылесос обычный её не устранит!" Я говорю:"Вы знаете, я вообще-то влажную уборку каждый день делаю, а ковёр один только". Ответ был гениальный:"Влажная уборка - это не то!
По-моему, когда у людей аллергия на пыль, они ковры, книги, котов и прочие пылесборники просто убирают из дома.

Маша, как почистили? сколько взяли?
меня тоже припекло :D
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

imanshi,
на Калинина? недорого, 500 рублей за ковер средних размеров.
Почистили нормально, но его это все равно не спасло:)

а у нас под окнами автомойка, так они постоянно ковры развешивают на проходящие мимо трубы сушить
многие автомойки делают такую услугу! пробивают водой под давлением , да и средства для химчистки у них имеются
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
bluemaria пишет:
на Калинина? недорого, 500 рублей за ковер средних размеров
А можно поточнее, адрес, телефон может остался?

Цитата
bluemaria пишет:
imanshi,  

на Калинина? недорого, 500 рублей за ковер средних размеров.

Почистили нормально, но его это все равно не спасло
вот эта химчистка?
Орион, химчистка, МУП
300040, Тула, ул. Плеханова, 147, корп.2
+7 (4872) 40-88-03
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

imanshi, видимо, она
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>