*Установка допов на авто и снятие с гарантии*

Страницы: 1
*Установка допов на авто и снятие с гарантии*

Привет!
Девочки, может кто сталкивался или в теме, подскажите.
Сейчас чаще всего при покупке нового авто уговаривают купить и установить допоборудование у официального дилера, т.к. якобы если это делать не у него, то машина снимается с гарантии. Вроде как это не так, но законодательно где-то это прописано? У дилера все в основном в разы дороже и нет смысла переплачивать, если можно то же самое купить и установить в другом месте.
Буду благодарна за консультацию.

В законодательстве нет понятия "снятие с гарантии".
В общем я разбиралась в этом вопросе. Говорят на дурачка, это незаконно.
Заводской брак либо есть либо его нет.

Я так понимаю, что они потом могут отказать в ремонте по гарантии, типа в машину кто-то лазил и это был не дилерский сервисный центр.

Ну что, что лазил.
Экспертиза покажет заводской ли это брак или неисправность приобретенная

В свое время я решала такой вопрос с боем (то есть с полицией и прокуратурой, а помог в итоге мой босс, который "поговорил" с автосалоном).
Они просто наглые и море им по колено.
Полиция и прокуратура сказала, что ваш спор - гражданско-правовой и они правы, направив в суд.
Изменено: Лена Катина - 17.01.2019 22:23:03

Ленусь, а вот если у меня машина должна ТО пройти в 15000 км, а пройдет например в 20000 км - за это могут снять с гарантии?

Вы не понимаете суть гарантии и привязываете ее ко всему подряд.

В общем целом существует 3 вида гарантии:
- по закону
- завода-изготовителя
- дилера

разница есть по срокам и по условиям (они указаны в договоре или отдельным документом)

Кроме того, закон дает право потребителю обратиться за гарантийным ремонтом и за пределами установленного срока, если брак возник до приобретения автомобиля.

Нюансов очень много.
В общем и целом можно прочитать в инете, а частности надо рассматривать каждую ситуацию отдельно в соответствии с условиями конкретного вида гарантий.

Лена, спасибо, надо договор почитать!

Да ничего не ставили у официалов. Не одну уже машину новую покупали. Все на гарантии до конца пробыли.  В моей машине муж даже рульперебирал. Никто ничего ему не говорил. До сих пор ТО проходим нормально. Мне кажется, что уже давно ничего подобного не говорят  :/190:

Ань, говорят, им же надо продавать как-то оборудование.
"На дурачка"
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>