Специальные парковочные места для... женщин!

Страницы: 1
Специальные парковочные места для... женщин!

Сделали такое в Китае.
Суть в том что там
- розовая разметка
- места для парковки шире на 50% по сравнению с обычным

Вот у меня эта новость двоякие чувства вызывает. С одной стороны клево, наверное, с другой - ну все, очередной поход против Ж за рулем.

И в тему вспомнилась еще сразу в тему смешная инструкция.
1. Как правильно припарковаться параллельно?
2. Найдите место где сможете припарковаться как умеете.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Совсем нас за дур держат..Как будто мы паркуемся хуже мужчин..
Ну сделали бы розовым-было бы мило и приятно..Но зачем увеличивать то?

Всем хорошего настроения!!

затем, что женщины часто ездят с детьми. и это - не насмешка, а проявление уважения. потому что мужику выскочить из тачки гораздо проще, чем женщине вылезти с одной стороны, вытащить детей с другой и коляску ещё. и покупки.
давно как-то читала про это, это не новая фишка...

А мне нра.
Почему сразу думать, что женщины дуры. Не надо так мыслить. Я   воспринимаю   это как  заботу  о  женщинах.
Ведь женщинам  часто  приходиться  ездить  с  детьми,  а  им  нужно  больше   пространства  для  посадки\ высадки.   Или  когда  женщина   с  автолюлькой.  Чего  тесниться-то ?   А  наши    дамы  ещё   и  с  баулами  часто  ходят.
И   неудобно,   когда    высаживаешься  из  машины,  и  думаешь  как-бы  не  задеть  одеждой  грязную  машину  свою  или  чужую.
И  пусть  для  женщин   всегда  есть  места  в  резерве, а  не  так,  чтобы   круги  накатывать  в  поисках  места.
В  общем  мне  идея  нравится.
Изменено: Матильда - 10.01.2018 13:57:08

Вот. Пока  я  писала,  Женя  такую  же  мысль  высказала.

Цитата
Матильда написал:
И  пусть  для  женщин   всегда  есть  места  в  резерве, а  не  так,  чтобы   круги  накатывать  в  поисках  места.
Ну это вряд ли! Места для инвалидов по идее тоже должны быть в резерве, но....
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Матильда  написал:
Ну это вряд ли! Места для инвалидов по идее тоже должны быть в резерве, но....
И женщин гораздо больше, чем инвалидов)). Но мне идея тоже нравится.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Девочки, ну  речь  конечно  не  про  нашу  страну. Я  вас  понимаю. Ну, а вдруг ?
Хочется  верить  в  хорошее. Я  всё  ещё  наивная в  своём  возрасте.

Цитата
pinetka написал:
затем, что женщины часто ездят с детьми. и это - не насмешка, а проявление уважения. потому что мужику выскочить из тачки гораздо проще, чем женщине вылезти с одной стороны, вытащить детей с другой и коляску ещё. и покупки.
ага, мы одинаковые места читали) это именно из-за детей, покупок и прочего. Только в России, где женщин уже совсем затравили, это считается насмешкой) в других странах - это уважение.

Мне эта идея нравится, потому что я себя увереннее чувствую на парковке, когда место широкое :) Ну да, у меня 15 лет активного водительского стажа, а парковаться в узких местах я не люблю. Тут была ситуация: припарковалась нормально, дверь открывалась не нараспашку, но вполне спокойно можно было выйти. Открываю дверь, вылезаю, из соседней машины выскакивает лысый мужик и начинает орать, что я его машину дверью задела. Я даже не поняла, что это было. Но он так орал, что я даже исупагалась, что он меня изобьет. Я не думаю, что места для женщин чем-то унижают нас.  

А что из-за детей?Вы так пишите, как-будто ваши дети дверь с ноги открывают и вылетают из машины.Куда они у вас выходят?На дорогу?
На парковке места достаточно, чтобы спокойно открыть дверь и, держа ребенка за руку, вытащить свои покупки (ну это конечно при условии, что вы не тележками продукты закупаете, как любят некоторые писать на форуме).
Это моя точка зрения.И не совсем понятно, почему мне "Не надо так мыслить"...
Все люди разные и взгляд на вещи у всех тоже разный.
Тему выложили для обсуждения-вот каждый и высказываться "за" или "против".

Ну с ноги моя еще не открывает, но мне одной явно нужно меньше, чтобы сесть, чем места для того, чтобы усадить ее в кресло. И одна я могу контролировать, на сколько я открыла дверь, чтобы не зацепить рядом стоящую плотно машину, а когда в руках ребенок, то дверь нужно открыть мало того, что шире, так еще и ты не можешь ее (дверь) придержать в случае чего.

Цитата
Лавси написал:
ут была ситуация: припарковалась нормально, дверь открывалась не нараспашку, но вполне спокойно можно было выйти.
И у меня было, что припарковалась, а выйти из машины не могу)))на 9-м месяце беременности))))

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
pinetka написал:
Вот честно, тоже восприняла это как насмешку и издевку, в то время как сама езжу со своим табором и это прям моя 100% проблема! Вот что значит затравили баб совсем(

У нас не прокатит такая разметка, потому что в принципе все как хотят становятся, а не по разметке)

Делай-не делай парковочное место шире-этим проблему не решить.
Просто потому что у нас народ считает, что если ему некуда свою тачку поставить, то ее можно и посреди двора бросить и поставить соседу чуть ли не на крышу.И всем пофиг сможешь ты с утра выехать или нет, когда тебя зажимают двумя машинами.
У нас в стране из этого женского места просто сделают 2 мужских.. :/263: Нет у нас пока культуры парковки.
Даже в Макси когда приезжаешь, то казалось бы ну Огромеднейшая парковка, сколько бы машин не стояло, все равно можно место найти.Так нет..Нашим господам надо свои тачки так поставит, что чуть ли уже в сам ТЦ не въехал, пока парковался..Хотя за 10 метров от входа места есть.Но нет же..Нам надо "Вотчтобпрямкдверям"..

а, может, наоборот у нас прокатит. Самцам "западло" будет в бабскую разметку становится :/22:   ОДно дело инвалидом прикинутся, и другое дело  женские места

Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Annushka написал:
а, может, наоборот у нас прокатит. Самцам "западло" будет в бабскую разметку становится    ОДно дело инвалидом прикинутся, и другое дело  женские места
Ань, это только если там сделать надписи "Кто тут встал, тот п***р" и активную пропаганду этого вести ))))))))
Прости, но по другому им пофиг. Им свои жопки носить куда страшнее, чем всякие там "западло"

Цитата
*Алена* написал:

Ну это вот издевательство! Засранцы

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Annushka  написал:
а, может, наоборот у нас прокатит. Самцам "западло" будет в бабскую разметку становится    ОДно дело инвалидом прикинутся, и другое дело  женские места
Ань, это только если там сделать надписи "Кто тут встал, тот п***р" и активную пропаганду этого вести ))))))))
Прости, но по другому им пофиг. Им свои жопки носить куда страшнее, чем всякие там "западло"
:/284:  

Про дворовую парковку.
Распределяли  мы  места парковочные перед НГ. Нескольким дамам ну никак нигде категорически было не встать, с учётом, что и машинки то не большие . И так, и сяк. Мозг выкушали чайной ложечкой, пока кое как уместились.
Так что +50%, вот совсем не лишние были бы, если бы они были конечно.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>