А как выбрать первое авто?

А как выбрать первое авто?

Добрый вечер всем! Тема наверное не для женского форума, но вдруг )) Направите меня куда-нибудь. Права получила недавно  :/135:
Но с авто так и не определилась ( по большей части в ограниченности суммы дело наверное (300-350тр)
Что мне хотелось бы - механика, левый руль, бензин, пп 5дверный хетчбек, очень желательно с вместительным багажником (ну хотя бы пару чемоданов чтобы влезало), крохотулек вроде матиза не хочу, но и сильно огромную тоже. Ну и недорогой и не часто требующийся ремонт, если такое бывает )) Возить себя, дочь, родителей )) По магазинам и на природу, в дальних планах более далёкие поездки...
Может кто свою прорекламирует? Или на каких профильных форумах поболтаться? Но там суровые мужики, которые скажут что за мои деньги нормальную не купить, я их боюсь )) То ли дело тут, дружный женский коллектив  
Меня зовут Наташа
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы

Цитата
Jennifer написал:
Если хозяин не хочет ехать в сервис я бы задумалась...а подборщики тоже в сервисе смотрят
А вы бы хотели свое время тратить на поездки по сервисам, не зная купят у вас машину или нет? Обычно машину мы ищем по совокупности характеристик, но основным критерием является все же цена. И часто если машина хорошая и цена хорошая она продается за несколько часов. И хозяину совершенно не нужно никуда ехать. А подборщики не ездят на сервис, они все возят с собой. Мы тоже будем обращаться к Николаю. Нам очень понравилась одна машина в курске и по цене и по внешнему виду, хозяин по телефону очень все хорошо описывал, мы решили заплатить 2т. за выездную диагностику, нашли там человека, он съездил, оказалось, машина битая, хозяйка въехала в столб, плохо восстановленная (на фото это не видно) и он оказался перекуп.  Нам прислали видео-отчет, как проверяли машину. И получается нам сберегли деньги от ненужной поездки. И как раз он нам рекомендовал Николая. Мы и с ним связывались, у него заключаешь договор, все в нем прописываешь, какую машину ищешь, бюджет. Платишь половину, вторую половину после найденной машины. Мы решили до осени подождать, а потом к нему обратимся.

Юля88, я говорю за себя, я не буду покупать машину у человека который не хочет ехать в сервис, а значит велика вероятность, что скрывает косяки. А подборщики после того как осмотрят машину на мечте и если все нормально, тоже везут в сервис. Кучу всего можно увидеть только снизу...И свою машину если буду продавать, то в сервис не буду против поехать, так больше вероятность продать.  
Меня зовут Наташа

Цитата
Юля88 написал:
Ольгутка, не каждый хозяин захочет ехать в сервис и машина может понравится за пределами тулы.  
Поверьте, если хозяин заинтересован в продаже своего авто, он согласится на ваши условия.

Когда я осенью покупала авто, хозяин приехал из Чехова в Подольск ко времени, удобному мне, помыл машину и поехал со мной в сервис, в котором работает мой знакомый.

Если хозяин бука и вредина, стоит отказаться от покупки. Он не даст вам нормально осмотреть и проверить авто, будет подгонять и говорить что у него очередь из покупателей.

Как говорится, у него товар - у вас купец.

Цитата
Юля88 написал:
Цитата
 Jennifer  написал:
Если хозяин не хочет ехать в сервис я бы задумалась...а подборщики тоже в сервисе смотрят
А вы бы хотели свое время тратить на поездки по сервисам, не зная купят у вас машину или нет? Обычно машину мы ищем по совокупности характеристик, но основным критерием является все же цена. И часто если машина хорошая и цена хорошая она продается за несколько часов. И хозяину совершенно не нужно никуда ехать. А подборщики не ездят на сервис, они все возят с собой. Мы тоже будем обращаться к Николаю. Нам очень понравилась одна машина в курске и по цене и по внешнему виду, хозяин по телефону очень все хорошо описывал, мы решили заплатить 2т. за выездную диагностику, нашли там человека, он съездил, оказалось, машина битая, хозяйка въехала в столб, плохо восстановленная (на фото это не видно) и он оказался перекуп.  Нам прислали видео-отчет, как проверяли машину. И получается нам сберегли деньги от ненужной поездки. И как раз он нам рекомендовал Николая. Мы и с ним связывались, у него заключаешь договор, все в нем прописываешь, какую машину ищешь, бюджет. Платишь половину, вторую половину после найденной машины. Мы решили до осени подождать, а потом к нему обратимся.
У подборщика есть - измеритель лакокрасочного покрытия и сканер (для чтения ошибок).
Ходовую, двигатель на месте точно не проверишь.
А  то, что машина битая можно узнать на сайте ГИБДД - по вину пробиваются  аварии до 2015. На сайте автодок - все аварии - имея номер стс, винкод и  госномер.

А так конечно экономия времени.
Изменено: Ольгутка - 16.08.2018 17:54:59

А если машина битая не после дтп, а просто неудачно приехала, мне кажется нигде эту информацию не найдешь

Но спорить конечно бесполезно, у каждого свой опыт

Юля88, напишите пожалуйста если обратитесь к Николаю
Меня зовут Наташа

Ок

Цитата
Юля88 написал:
Но спорить конечно бесполезно, у каждого свой опыт
Безусловно. Я рассказала о своем опыте, возможно он будет полезен.

Цитата
Юля88 написал:
А если машина битая не после дтп, а просто неудачно приехала, мне кажется нигде эту информацию не найдешь
сейчас есть всё. специальные люди ездят по городу и фотографируют все машины с повреждениями, вплоть до того, где они постоянно паркуются. базы есть с фотками.

Выбирать авто нужно так, чтобы оно было практичным.  

Цитата
Voland Kotovich написал:
Выбирать авто нужно так, чтобы оно было практичным.  
Волга-универсал!  :/92:

Подниму тему  :/268: . Тапками не бросать и не смеяться). И не предлагать подкопить/кредит.  Это вообще не про нас. Муж получил премию, как молодой специалист и часть этой премии мы хотим потратить на очень бюджетное авто. Это первое авто в нашей семье, и прав у мужа пока нет - все в процессе.

Бюджет 100-130 тыс.

Что бы выбрали вы?
Нашу помолодее или оооочень старую иномарку?

Нам важное чтобы в обслуживании была бюджетная по деталям и ела мало бензина. Ибо бюджет ежемесячный у нас не ахти какой. Но с нашими реалиями нам очень надо авто. В общем чтобы до Москвы можно было, хоть медленно, но доехать самим).

Пока смотрим 12,14 из наших, Дэу нексии и очень старых немцев...я бы сказала дряхлых. Но глаза разбегаются.

Может была у кого первая машинка совсем простенькая, есть опыт что вообще не смотреть, а что покрепче будет).

Выбирать поедем только с знакомым мастером, другом семьи, ибо сами мы даже комп выбрать не можем нормальный)
Изменено: leyanka - 23.10.2018 00:26:22

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

leyanka,
Яна, на такой бюджет если машину брать, то всё равно придется вкладываться не только на бензин придется, даже изначально,идеальный экземпляр сложно найти. Рассчитывайте на это тоже. У нас была 12  2003 года, муж с нее пылинки сдувал, обслуживал , но через 11лет началось всё подряд  сыпаться. Я не пугаю, просто лучше бы, чтоб кто то из знакомых мог помочь с ремонтом.
Продали, кстати за 100.
Ела двенашка в среднем 10л.
Изменено: Кнопушка - 23.10.2018 01:05:25
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Не рекомендую старые иномарки.У меня 2 неудачных опыта покупки старых машин.Поломки серьезные и ремонт выходит как раз в цену самой машины(( но у меня всегда автомат,может,с механикой проще.В любом случае,у старых машин электрика в состоянии "мумии',а замена электрики это опять же не маленькие деньги.

leyanka,
Яна, с таким бюджетом надо настраиваться на серьезные ремонты, соизмеримые со стоимостью машины. Либо брать у знакомых, которые отчинили машинку от души.

Эх...я в печали. Как же быть... А чтобы не было серьезных ремонтов, это какой бюджет?

Знакомый есть, который занимается сборкой и разборкой машин. Он будет саму работу бюджетно делать, но детали-то тоже денег стоят...

то что с таким бюджетом будут ремонты - я понимаю. Но серьезные и соизмеримые со стоимостью машины, это очень печально...даже не знаю, как быть-то.

Просто, если кредит ( ну к нашей ипотеке плюсом) это точно зубы на полку...и все равно машина б/у. 200 тыс. это нормальный бюджет или тоже все сыпется?

....

Цитата
leyanka написал:
Просто, если кредит ( ну к нашей ипотеке плюсом) это точно зубы на полку...и все равно машина б/у. 200 тыс. это нормальный бюджет или тоже все сыпется?

....
Яна , более-менее от 250 , но тоже лотерея. За эти деньги наверное Логан самый крепкий ИМХО.

Цитата
leyanka написал:

....
Машинку б/у лучше нашу, 12-14ю. Даже самый старый немец в обслуживании дороже будет. А нашу потом можно навострится и самому подделать чуток.

Расходы на машину - это не только ремонт. Это зимние шины 10-15 тыс, масло (замена + само масло+ фильтры), бензин (10-15 в месяц) ну и по мелочи, тормозная, омывайки, колодки и т.д. Готовы вы еще такие суммы вкладывать?

Опять же права получить, регистрация машины ок 3500, страховка..... Это все деньги

короче машина это роскошь ,а не средство передвижения?   а многие ещё и по 2 имеют

ещё страховка и транспортный налог
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
короче машина это роскошь ,а не средство передвижения?   а многие ещё и по 2 имеют

НЕ, ну одна то точно средство передвижения, куда ж без нее,а вот вторая - роскошь)).Но всё равно охота :/263:

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 leyanka  написал:

....
Машинку б/у лучше нашу, 12-14ю. Даже самый старый немец в обслуживании дороже будет. А нашу потом можно навострится и самому подделать чуток.

Расходы на машину - это не только ремонт. Это зимние шины 10-15 тыс, масло (замена + само масло+ фильтры), бензин (10-15 в месяц) ну и по мелочи, тормозная, омывайки, колодки и т.д. Готовы вы еще такие суммы вкладывать?

Опять же права получить, регистрация машины ок 3500, страховка..... Это все деньги

+1000. Статья расходов ощутимая выйдет. :/287:

все что касается прав - уже оплачено.

10-15 на бензин - это как ездить. 10- да, думаю не меньше, в осенне-зимний период. У нас в основном перевозить меня и декорации к проекту. Не зимой муж чаще всего ездит на велике на работу. Ну еще иногда мне надо в Москву по здоровью и только лежа. На плацкарте это ого-го сумма. На заднем сидении в машине друзей проще и можно время подгадать.

А так, ну вот он работает на 4 работах и часто приходится нестись на такси, потому что не успевает, или я в заречье начинаю ездить в больницу на капельницы- опять такси.  То же и выходит.

про 12-14-ю услышала.  :/90:
думаем про нее все больше или дэу нексия.

может родители помогут, тогда будет попроще с выбором.

Цитата
гуля написал:
а почем это счастье?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили