В 2017 году изменятся правила перевозки детей в машине

Страницы: 1
В 2017 году изменятся правила перевозки детей в машине, дети до 12 лет..... вступят в силу с 1 января 2017 года.

"Согласно новым правилам, детей старше семи лет можно будет возить на заднем сиденье без кресла, просто пристегнутыми. Однако на переднем сиденье детей до 12 лет придется перевозить в специальном кресле. Претерпят изменения также конструкции кресел – они должны будут соответствовать весу и росту ребенка.

Согласно поправкам также ужесточатся нормы оставления детей в машине: теперь ребенка до семи лет нельзя будет оставить в машине одного даже на несколько минут. За нарушение этого правила будут выписывать штраф в размере 500 рублей."

Источник  https://deti.mail.ru/news/v-2017-godu-izmenyatsya-pravila-perevozki-detej-v-/

Сама буду возить в креслах, пока будут туда помещаться по всем параметрам. А вот в такси, например, будет проще. Как правило, кресло если и есть, то только одно.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

а как это кресло должно соответствовать весу и росту ребенка?

Лилия, так же, как и сейчас *idontknow* просто раньше это не было оговорено в правилах
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Сама буду возить в креслах, пока будут туда помещаться по всем параметрам.
*partners*

Цитата
Promy пишет:
Лилия,  так же, как и сейчас   просто раньше это не было оговорено в правилах
ааа, теперь ясно.

Не поняла, после 7 лет без бустера можно?

Жесть. Нельзя ребёнка на минуту оставить.  Бесит очень.

а 4-х летнего с брустером, но без кресла можно?
мелкая то у меня к кресле, а вот думаю - надо еще одно сыну покупать или нет....

IraD, ну вообще рано четырехлетку на бустере возить. Но некоторые безо всего возят. Решать только вам, ваш ребенок и ответственность вам нести за него не дай бог что..

Цитата
IraD пишет:
а вот думаю - надо еще одно сыну покупать или нет....
ну если в машине планируете его возить, то конечно же надо! Какие могут быть сомненья?

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
IraD пишет:

а вот думаю - надо еще одно сыну покупать или нет....

ну если в машине планируете его возить, то конечно же надо! Какие могут быть сомненья?

Так они же по весу, а не только по возрасту рассчитываются. У нас бустер, который с 20 кг начинается. У меня сын в таком ездит, ему нет еще 3-х. Но есть 20 кг. Зимой он в кресло не влезает.

Жасмин,
Так и кресла разные есть. У меня 4! И только в одно старший сын не влезает. Точнее влезает, ремни очень туго застегиваются

Цитата
Bosja пишет:
конструкции кресел – они должны будут соответствовать весу и росту ребенка.
это что конкретно означает? а сейчас не соответствуют? какое тогда покупать? а если я в этом году куплю, то в следующем меня оштрафуют?
к слову, остановивший гаишник ничего не сказал про ребенка, который спал сзади на руках у бабушки

Девчонки, кто изучал этот вопрос? Интересует, можно ли возить ребенка 10 лет на заднем сиденье на бустере или бустер+треугольник-адаптор?

Так вроде бы не утвердили.

Цитата
КотенкинА пишет:
не утвердили что?

Цитата
Кнопка)) пишет:
Девчонки, кто изучал этот вопрос? Интересует, можно ли возить ребенка 10 лет на заднем сиденье на бустере или бустер+треугольник-адаптор?
Так можно же было бустер+ремень

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

не утвердили что?
Новые правила, детей после 7 лет перевозить без бустера на заднем сиденье только ремень оставить.

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
КотенкинА пишет:

не утвердили что?

Новые правила, детей после 7 лет перевозить без бустера на заднем сиденье только ремень оставить.
То есть бустер и просто ремень можно?

К вопросу о бустерах - я понимаю, почему маленьких детей (3-4 года и даже 5 лет) в них не рекомендуется возить  - если ребенок засыпает в дороге ( ну бывает вдруг) то из бустера он просто выпадает на бок - спинки то нет - и ехать дальше НЕВОЗМОЖНО со спящим в бустере ребенком. А в кресле уснет и голову на боковую опору. я только поэтому купила кресло (а бустер полежит до лучших времен)

А в бустере на переднем сиденье можно, не поняла?

Цитата
Vera написал:
С 12.07.2017 в  машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на  переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального  удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же  сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем  сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень  безопасности (можно +бустер!)

Источник: http://pravo-auto.com/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-pdd/

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 Vera  написал:
С 12.07.2017 в  машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на  переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального  удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же  сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем  сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень  безопасности (можно +бустер!)
Источник:  http://pravo-auto.com/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-pdd/  
Спасибо, поняла
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия