Экзамены в гаи-

Страницы: 1 2 След.
Экзамены в гаи-, Вы понастольгируете, а я вдохновлюсь:)

В общем теорию и автодром я сдала на отлично, а город еще только предстоит. Хочу услышать ваши истории, как вы сдавали город. Кто с первого раза сдал, кто не очень... Волнуюсь я чего то..часов откатала уже приличное количество и даже больше чем надо, а все равно трясусь! Вдохновите меня на подвиг:)

Я с первой попытки сдала. А так... нечего бояться. Главное не нарушать ПДД. Прям до тупости. Все по правилам. Вот прям все-все-все... Видишь, что светофор долго горит и скорее всего сейчас будет мигать - снижай скорость, видишь, что на другой стороне пешеход начал к переходу подходить - останавливайся.  Просто предельно внимательно.  ;)  Ну и удачи!  Без нее никуда! Ситуации разные бывают.

Вот со внимательностью да...надо быть повнимательнее😁
Правила то знаю..но вот порой едешь по инерции за водителем, а они, такое ощущение, что все нарушаю..там срежут угол,там остановятся не поавильно...короче внимание только на знак,светофор и пешеходов

Цитата
СидорКина пишет:
но вот порой едешь по инерции за водителем
На экзамене не поедешь по инерции!  :)  Увы, не такая там спокойная обстановка, чтобы по инерции ехать. За это не волнуйся.

СидорКина,
понастальгирую...наша группа всё сразу и теорию, и автодром, и город сдавала в один день.
Экзамен у нас проходил так: рядом в учеником сидит инструктор, сзади него гаишник, рядом с ним сотрудница автошколы отмечала баллы. За этой машиной едет вторая, где своей очереди ожидают другие ученики, и мы едущие во второй машине видели за что и почему гаишник высаживает.
Я тоже сразу сдала теорию и автодром, город с первого раза не сдала, сделала грубую ошибку - наезд правым задним колесом на бордюр при повороте направо. На экзаменационном маршруте достаточно узкие улицы и при повороте со Свободы направо, вот название улицы не помню, помню только что узкая она была и по ней машина ехала, я побоялась её задеть и слишком рано взяла вправо, габаритов машины тогда не чувствовала. Гаишник сразу меня выгнал.
Из нашей группы в 30 человек с первого  раза город сдали человек 6-7, некоторых сразу высаживали из машины, даже люди пару метров не проезжали, при этом их ошибки были такие: не пристегнутый ремень, не включенный поворотник при трогании, не снял машину с ручника. Одна девочка остановилась пропустить пешехода там, где пешеходы переходить не должны, её тоже сразу выгнали из машины. Еще момент был у одной девочки на улице Фрунзе, там возле школы есть знак 20 км/ч, так вот она пересела в первую машину к гаишнику как раз за пару метров до этого знака ну и соответственно тронулась с места, не обратив на него внимание и сразу скорость набрала 40 км/ч и всё...вылетела.
Второй раз когда я сдавала гаишник был другой, но такой же строгий. Я проехала без ошибок, но на его взгляд медленно, сказал плетешься еле-еле (тоже плохо, всё им не так), в результате сдала. Первый раз меня колотило крупной дрожью, второй раз я лекарства купила, на форуме здесь посоветовали  успокоительные без спирта. Наша группа пока ждала перед экзаменом флакончик мы уговорили  :D  Это помогло мне успокоиться и быть более уверенной на экзамене.
Желаю удачи! Экзамен зимой... ух
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Марина,
Да уж. .вдохновили..ну глупые ошибки типа ремня,ручника,поворотника..эт врят ли...а вот пешехода пропустить не там где надо эт я могу

Цитата
Марина пишет:
Одна девочка остановилась пропустить пешехода там, где пешеходы переходить не должны, её тоже сразу выгнали из машины.

а это что за хрень? а что давить пешехода?

если он уже на дороге ? если стоит и собирается, то да, пропускать не надо.
У меня во время экзамена пешеход переходил в неположенном месте, я пропустила.
Город сдала с 1 раза.
Сначала я не сдала теорию, просто ступор у меня был, переволновалась. В след раз в один день сдала всё сразу, сама сдавала.
Помню накануне 8 марта сдавала, и гаишник мне говорит " ну давайте, настройтесь, соберитесь, о_О  сделайте себе подарок к 8 марта" :D

4 раза проезжала перекрёсток со занок " движение без остановки запрещено", ступила немного в конце экзамена, когда уже надо было парковаться , чтобы освободить место след. экзаменующемуся, а я подумал " где тут подвох?" :D  и решила остановиться  припарковаться не на широкой дороге, а завернула на узкую, хотя требованиям ПДД это не противоречило. Просто пока я размышляла, поздновато включила поворотник, за что он снизил оценку, но этих баллов мне хватило, чтобы сдать город с первого раза.

Цитата
Марина пишет:
 Наша группа пока ждала перед экзаменом флакончик мы уговорили     Это помогло мне успокоиться и быть более уверенной на экзамене.

Желаю удачи! Экзамен зимой... ух

у нас многие пили валериану, одна на автодроме сглотнула пузырёчек, женщина лет 55-65, и сдала сразу и спокойно автодром.

У нас в параллельной группе учились тётеньки 62 лет, и ещё человек 5 близкого возраста. Однажды я попала к ним на теоретическое занятие, когда своё пропустила,   %)
как же они там мочили корки ... переспрашивали по сто раз, не понимали правил, задавали глупые вопросы, тупили страшно,оспаривали свои оценки за тест ( да, да, каждый урок у нас начинался с письменных тестов.) В результате одну тему им читали в два дня, и вот как-то, такие тётеньки умудрялись сдавать экзамены в ГАи, может с чьей- то помощью ?
Изменено: Матильда - 15.01.2016 12:25:34

А валерьянка сразу торкает? Я чет сейчас переживаю за парковку..все блин снегом занесено!!!!

Цитата
СидорКина пишет:
А валерьянка сразу торкает? Я чет сейчас переживаю за парковку..все блин снегом занесено!!!!

не знаю даже, я без неё как-то обошлась.

Пропускать пешехода в неположенном месте, это по ПДД грубая ошибка, т.к. эти пешеходы могут создать аварийную ситуацию на дороге(затормозить резко не у всех получится). У нас на экзамене многие из-за этого не сдавали. Вообще, эти пешеходы это отдельная тема для обсуждения и выпуска пара ]:- ...Я сдала с 4-го раза :oops: , когда уже на экзамен спокойная и опытная шла. Но лучше до этого не доводить, а то заново все учить и сдавать придется. Для меня главная ошибка была, что знаки не все видела, например из серии парковка, остановка запрещена, ограничение скорости 20км, 40км. Сейчас уже все вижу, ориентируюсь, а когда сзади меня два инспекторских глаза затылок сверлят, ну прям очень о_О . И валерьнка не поможет. А теорию и автодром обычно все с 1-го раза сдают, там все от тебя зависит. Может сейчас и не так конечно, говорят все усложнили. В общем, следите за знаками...

Цитата
star-tula пишет:
Может сейчас и не так конечно, говорят все усложнили. В общем, следите за знаками...

в принципе экзамен то сдают по тому же маршруту, что и с инструктором ездили, уже инструктор на все знаки обратил внимания, пока катались. Уже приблизительно помнишь, где на что смотреть.

и да, у нас та было- когда садишься в машину инспектор ГАИ сразу говорит, что можно, а что нет. То есть краткая инструкция идёт " смотрим на то .....
И он же говорил, что пешеходов пропускаем, обращаем внимание на пешеходов....бла бла бла, если пешеход идёт в неположенном месте, то слушаем меня, я скажу ..
То есть это на усмотрение ГАИшника. Но он сразу оговаривает свои требования при посадке в машину.

И ещё у нас был сюрпрЫз при сдаче- учились мы на одних машинах, и тут перед нами  усложнили правила, то есть сказали , что сдавать будем только на машине, где есть камера, а наш директор не успел установить.
Но люди сдали и на других машинах, впервые сев на них, и не имея представления, где какое сцепление.

И мне тоже так " повезло", правда я успела 1 раз на ней проехать.И на этой новой хреновой машине нельзя было сильно отпусать сцепление, она глохла тогда, и на ней не чувствовалось практически вибрации, чтобы понять до какого момента  можно это сцепление отпустить.
И ещё в этот мартовский день выпал снег  о_О , казалось, что даже погода против, но  всё получилось.

И на экзаменах, это видимо норма, всегда бывают непредвиденные моменты.

С нами ходила девушка, которая шла уже по 7 кругу, и всё таки она сдала ! :)
Изменено: Матильда - 15.01.2016 13:28:34

ну до 7 раза не хотелось бы доводить:))))

Цитата
star-tula пишет:
Пропускать пешехода в неположенном месте, это по ПДД грубая ошибка, т.к. эти пешеходы могут создать аварийную ситуацию на дороге(затормозить резко не у всех получится)
аккуратно!Сейчас понабегут защитники пешеходов и скажут, что вы злодейка и вам трудно пропустить человека в то время пока ваша попа в тепле и ҡомфорте, а пешеходу, бедолаге, холодно, голодно и вообще нет машины..и вообще пшеходы никому ничего не должны  а все только им должны...  :D  :D   :D (это я так шучу если что)

Цитата
СидорКина пишет:
ну до 7 раза не хотелось бы доводить )))
с первого сдашь. Надо на это настраиваться. Нечего ходить пересдавать.  :)  Один раз напряглась, отмучилась и все... свободна ;)

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
star-tula пишет:

Пропускать пешехода в неположенном месте, это по ПДД грубая ошибка, т.к. эти пешеходы могут создать аварийную ситуацию на дороге(затормозить резко не у всех получится)

аккуратно!Сейчас понабегут защитники пешеходов и скажут, что вы злодейка и вам трудно пропустить человека в то время пока ваша попа в тепле и ҡомфорте, а пешеходу, бедолаге, холодно, голодно и вообще нет машины..и вообще пшеходы никому ничего не должны  а все только им должны...             (это я так шучу если что)
:D  :D  :D ...

Ну в неположенном месте то не скажут

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

с первого сдашь. Надо на это настраиваться. Нечего ходить пересдавать.     Один раз напряглась, отмучилась и все... свободна  

И ещё после неудачного экзамена в городе вам придется брать обязательные уроки вождения. В нашей автошколе было минимум 4 обязательных урока и плата за них в 2 раза больше.
Настраивайтесь на сдачу с первого раза - сбережете деньги.

Цитата
Матильда пишет:
Цитата
Марина пишет:

Одна девочка остановилась пропустить пешехода там, где пешеходы переходить не должны, её тоже сразу выгнали из машины.

Город сдала с 1 раза.

В этом и разница, тот пешеход стоял на тротуаре и ждал. А она притормозила.

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Annushka пишет:

Цитата
СидорКина пишет:

с первого сдашь. Надо на это настраиваться. Нечего ходить пересдавать.     Один раз напряглась, отмучилась и все... свободна  

И ещё после неудачного экзамена в городе вам придется брать обязательные уроки вождения. В нашей автошколе было минимум 4 обязательных урока и плата за них в 2 раза больше.

Настраивайтесь на сдачу с первого раза - сбережете деньги.

это мне кажется самодурство выкачивание денег автошколой.

Это зависит от автошколы. Ведь все машины  заняты новыми учениками, а  так то да, дополнительные уроки приносят  *MONEYBOX*  автошколе.

А вообще  можно потом и забрать документы из автошколы и сдавать самому в ГАи или любой другой автошколе.

Цитата
Матильда пишет:
А вообще можно потом и забрать документы из автошколы и сдавать самому в ГАи или любой другой автошколе.
А можно ли сейчас? Мне кажется, что я где-то слышала  :D  что отменили такую возможность.

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Матильда пишет:

Цитата
Марина пишет:

Город сдала с 1 раза.

В этом и разница, тот пешеход стоял на тротуаре и ждал. А она притормозила.

это конечно просто она уже перенервничала.
Я каталась с разными инструкторами, человек 5 разных. Был у меня и свой , но он порой менялся  с кем-нибудь по по своим семейным делам, или я меняла время. Все инструкторы, соответсвенно и требования у всех, разные.
Мой был оооочень  правильный, то есть всему  учил всё до мельчайших подробностей, требовал, даже на автодроме, чтобы всегда когда надо ставила на ручник, когда надо - глушила, и чтобы ни-ни не отсупать от правил.К тому же был ооочень осторожный, одной мне дал проехать на автодроме не помню уже с какого  урока.
А с другими ездила, те и толком не знали, когда ставить на ручник( в смысле экзамена, как там будут спрашивать). Однажды такой попался, что вообще не поправлял меня , когда ездили по городу, говорил " вот почувствуй ответственность, а так если как твой тебя учит, он типа всегда перестраховывается, не даёт самостоятельности, так не научишься.
У третьего спрашивала, так ли еду, нормально от бордюра беру, не далеко, а тут как... Тот смотрел на меня и говорил " не загоняйся, ты слишком к себе требовательно, ездишь нормально,сдашь."
А мой требовал всё до мелочей. Например, объезжаю препятствие, а там уже после объезда, уже поворот, вот он требовал , чтобы я  обязательно успела моргнуть фарой, что встроилась в свою полосу, тут же ещё раз, что теперь поворот  %)
В общем учил тщательно.
Но действительно порой не давал самостоятельности большой, часто жал на сцепление, страховал и т.д. и т.п.
Говорит мне " ну давай, трогай  что ты? " Я ему - " а сцепление то отпустите ? " сидит ржёт. То ли проверял, то ли правда забыл.
Но он меня предупредил, что если вдруг аварийно-опасная ситуация на экзамене, то он не пощадит, нажмёт на педали. Это если вдруг увидит риск задеть другую машину и др. Так как был у него случай, когда он  не стал вмешиваться в ситуацию, чтобы ученика не запороть на экзамене, но тот всё такизадел немного зеркало другой машины, и пришлось вызывать ГАИ, чтобы ДТП разруливать, и экзамен для  всех стал кошмаром.

А одной женщине из нашей группы он нажал реально на педали, она даже не смогла тронуться с места, она в недоумении, а он сказал, что она задела бы бордюр. Она была зла, говорит, лучше бы задела и баллы снесли, а то вообще не отъехав и см, она не сдала.
А дальше уверенности стало ещё меньше, три раза не сдала дальше и не знаю её судьбу.
Так что многое зависит от инструктора.
Я даже потом была рада, что удалось покататься с разными, хотя мой интсруктор очень классный,отвественный, лучший в АШ, и кстати его тут рекомендовали на каком то независимом сатйе , в соответсвующей теме.
Изменено: Матильда - 16.01.2016 01:07:31

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Матильда пишет:

А вообще можно потом и забрать документы из автошколы и сдавать самому в ГАи или любой другой автошколе.

А можно ли сейчас? Мне кажется, что я где-то слышала     что отменили такую возможность.

не знаю, мне кажется сейчас вообще свободы больше. Люди приезжали из других городов. то есть учились в другом городе, а в нашей сдавали экзамен.Это было меньше года назад.

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Матильда пишет:

А можно ли сейчас? Мне кажется, что я где-то слышала     что отменили такую возможность.
Можно..но не напрямую в гаи,а прикркпиться к какой нибудь автошколе..в гаи попросту машин оборудованных нет!

Ну все, товарищи женщины, я сдала:)))) одной "бабой за рулем" стало больше:)))) ю-хуууу.. ну и не так страшен черт, как его малюют.. Попался хороший инспектор, хороший маршрут..только разок меня подвели трясущиеся ноги и я заглохла..но это все ерунда!!!!!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги