ВаЗ - машина?))

Страницы: 1 2 3 След.
ВаЗ - машина?))

Зашел спор у нас) Девушка утверждала,что ее б/у иномарка(акцент) лучше новенькой Приоры) Та и ваще ВАЗ фуфло..и чаще ломается))
А вы что скажите?)
По мне разница в том же обслуживании в разы.
Да и я бы себе москвич старенький прикупила бы)) 412))
или победу)у- вот это машина)
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

новая приора лучше старенького акцента :) у нас наша за 4 года серьёзно не ломалась ни разу - один раз датчик на спидометре сломался и фильтр какой-то раньше времени накрылся, всё по гарантии меняли в течение одного дня
а вообще выбирать надо то, на что денег хватает, а не нашу/иномарку  :)
Изменено: Promy - 06.07.2015 20:20:06
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

А я считаю,что даже подержанная иномарка лучше нашей лады.Иномарки всегда более качественны.А вообще сколько людей столько и мнений.У каждого своя правда.А "в одеяле" как сказал бы наш тренер :D  лучше новенькую иномарку *nyam*

Моя первая машина была прибора из магазина, ох, и обплевалась я! Ну такой кошмар, все скрипело, на мой взгляд, машина сделана оч плохо, никакого комфорта! Затем я ездила на фокусе б/у- была довольна, потом было Рено-б/у. Все бушные иномарки были в миллион раз лучше моей новой приоры. Про приору Мону гадости писать бесконечно: и педаль у меня на ходу проваливалась ( тросик газа соскочил)- всего теперь и не упомню!

Цитата
лена2233 пишет:
Моя первая машина была прибора из магазина, ох, и обплевалась я! Ну такой кошмар, все скрипело, на мой взгляд, машина сделана оч плохо, никакого комфорта! Затем я ездила на фокусе б/у- была довольна, потом было Рено-б/у. Все бушные иномарки были в миллион раз лучше моей новой приоры. Про приору Мону гадости писать бесконечно: и педаль у меня на ходу проваливалась ( тросик газа соскочил)- всего теперь и не упомню!

к слову сказать - новая мицубиси лансер 10 из салона скрипела не меньше :D

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Promy пишет:
новая приора лучше старенького акцента   у нас наша за 4 года серьёзно не ломалась ни разу - один раз датчик на спидометре сломался и фильтр какой-то раньше времени накрылся, всё по гарантии меняли в течение одного дня

а вообще выбирать надо то, на что денег хватает, а не нашу/иномарку  
абсолютна согласна) гораздо смешнее смотрятся на дороге древние мерседесы и ауди и иже с ними) а Додж вообще тот еще аттракцион, запчасти днем с огнем не найдешь, если что полетит у этой машины 90 годов выпуска) лучше уж новую Приору) это абсолютные понты для людей, у которых есть какие-то комплексы) если уж так разобраться, то лучше новая иномарка, чем старая иномарка) лично знаю ситуации, когда у людей нет собственной квартиры, зато иномарка в кредит. ну бред же)
у мужа новая заморская машина, а мне он отдал свою 7 летнюю отечественную. За все 7 лет и было несколько раз с ней что-то, а 7 лет это не мало) Изначально радиатор был бракованный, дилер по гарантии поменял, ни за что не платили, и пару раз еще что-то. Когда в 2008 году стал вопрос о покупке машины, были деньги и на хендаи Соната и на прочие подобные по ценам авто около этой цены (новые). Но вот муж не воспринимает, и я с ним согласна, можно спорить, эти марки) ну не было тогда денег на машину выше классом) купили отечественную. До сих пор не воспринимаю акценты, фокусы, авео , киа и прочие) для меня или отечественная или иномарка дороже , хотя бы таже мазда и тойота)))))
Только не воспринимайте мой пост как личное оскорбление владельцы указанных марок))))
Фотосессии

Цитата
Kamelia пишет:
Цитата
лена2233 пишет:

к слову сказать - новая мицубиси лансер 10 из салона скрипела не меньше  
лично слышала, как скрипят паджеро и крузеры) не новые конечно. есть там такая деталь скрипучая)))))
и мой друг летом скрипит, скрипят рессоры. зимой нет, меня не особо парит этот момент
Фотосессии

Мой папа супер спец по машинам, и когда только только начинались приоры, предпочел новую, одну из первых, приору новому логану, нексии, и тем более подержанным иномаркам. Потому что б/у машина, она все-таки с сюрпризами, даже бывший хозяин может не знать ,что у нее отвадится или сломается в ближайшее воемя. Сейчас он уже на фольце, новый изначально конечно гораздо лучше, но и цена тоже уже не та совсем как у приоры. И для не оч опытных водителей типа я )) папа тоже советует остановиться на Гранте или приоре, на первые пару-тройку лет, чтоб чинит дешевле если вдруг встречи со столбами, заборами ... )

интересное сравнение. особенно если учесть что цены практически соизмеримы.
я не конкретно про приору и акцент.
но вот сосед купил новую калину за 500 с копейками. это под новый год было.
на той неделе вот приходил к мужу и про логан разговор говорили.

про 500...
подруга в феврале покупала у мужа в салоне логан на автомате...правда кузов уже старый...но зато новый. за 550 забрала....

так что обсуждение надо вести в деньгах а не в машинах!

и не сравнивать конкретные модели.

у нас оч хороший друг ездил на четверке. куплена была в салоне. машина была не его. можно сказать рабочая. из-за этого вынужден был собирать все чеки на сервис и прочее. за 5 лет эксплуатации искатал на новый х-трейл.

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Лилия пишет:
А я считаю,что даже подержанная иномарка лучше нашей лады.Иномарки всегда более качественны.А вообще сколько людей столько и мнений.У каждого своя правда.А "в одеяле" как сказал бы наш тренер    лучше новенькую иномарку  
я считаю,смотря какие иномарки.не думаю,что китайские или украинские сделаны в разы лучше наших. и потом б\у машина,есть б\у.каждый день смотрю,как "убивают" на дорогах-ямах=кочках машины,а потом такие покупать :-! только если у знакомого очень хорошего
к слову я езжу на гранте,машинку свою люблю.на кавказе вообще облизываются на неё-самая часто угоняемая машина,по словам местных дпсников  :D у мужа семерка и мечта о какой то иномарке- мерседес кажется,но так как на мечту денег нет,то нас устраивает вполне то,что имеем  *inlove*

ой блин! Тема-бесючка! На что деньги есть и что нравится, то и покупать надо!   Чего тут обсуждать?! Про себя могу сказать, что у моих знакомых с новой ладой не встречались безпроблемые машины -то одно, то другое. Себе бы вряд ли купили бы.

У моего мужа (у нас) была новая приора -  ох, ОН ЕЕ ЛЮБИЛ *inlove* , красивая была зараза белая, диски *crazy* но он это все любит и за машинами очень следит, холит и лелеит их. У нас всегда были только наши машины, начинали с копейки  *ah* К слову, у мужа мечта новая бмв  *inlove* , но это пока очень заветная мечта :D
Я считаю, чем ездить на древней-предревней, что мамонт, иномарке, лучше купить нашу.
Сейчас мы ездим на Волге, я это машину просто обожаю, внутри ооочень много места, ничего не гремит, не скрепит, по трассе идет не колыхнется, багажник огромный. Вобщем, любим ее нежно всей семьей!
Изменено: Маруся Марусевич - 07.07.2015 03:51:18

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Мне всегда смешно, когда я вижу понторезов на вхлам убитых иномарках  :D
Даже среди знакомых есть люди, которые с гордостью говорят - а я купил себе новую машину. Спрашиваешь - что за машина, какого года и т.п? Ответ - ауди, 92 года  *crazy*
Смотришь на эту ауди и плакать хочется  :)
Покупать надо машину думая в первую очередь о том, во сколько в будущем обойдется ее обслуживание. Потому что для кого-то и 3-5 тыс. в месяц отдать, если что-то сломалось, проблемно.
У нас было 3 нексии, машина устраивала всем, в обслуживании неприхотливая, если что-то нужно подделать - это стоило копейки.
Сейчас уже тесно в ней стало (детям сзади), поменяли на машину более просторную. А так бы наверное и ездили на нексии)))
Изменено: Самая лучшая - 07.07.2015 12:22:43

Наташ! на что поменяли то? поздравляю с обновкой!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Наташ! на что поменяли то? поздравляю с обновкой!
киа рио)) спасибо))

У нас первая машина была Лада, проблемы начались уже через год после покупки, постоянно что-то ломалось.За 4 года столько денег потратили  ]:- .Согласна, покупать надо то, на что деньги есть, но лучше иномарку, всегда можно найти бюджетную машину.

Я езжу на новой приоре(из салона) с 2011года,моей малышке 4 года.Я проблем с ней не знаю.Естественно каждой машине, что иномар что наш,нужен должный уход, ТО.Поменяла бы только из за того,что хочется больше,вместительней авто!
И расходники только меняю,ну цены смешные.До этого был матиз-я тратила в 10ки раз больше.И мотя гнил как ...
Сейчас расматриваю зафиру,смотрю в обьявлениях и все меняют опель на приору😂
Изменено: MEGGI - 07.07.2015 13:33:02
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Странно, что никто не вспомнил про безопасность. Я сейчас без авто, но у меня были совершенно разные автомобили, сравнить возможность была - я про удобство, цены, скрипы и т.п. Но это все фигня по сравнению с последствиями попадания в ДТП. Видела последствия лобового столкновения приоры - конструкция чудесна, двигатель вошел в салон и чуть не сделал инвалидом водителя. Иномарки в этом вопросе более как-то более продуманны, хотя те, что сейчас за 500-600 т.р., наверное, брать в расчет не стоит, экономия на всем не пользу покупателя. Я бы выбрала б/у иномарку, если бы довелось выбирать  :D

mamanata, ни в одной машине в случае ДТП не безопасно, к сожалению. Даже говорить об этом не стоит(((

Цитата
Самая лучшая пишет:
Мне всегда смешно, когда я вижу понторезов на вхлам убитых иномарках    

Даже среди знакомых есть люди, которые с гордостью говорят - а я купил себе новую машину. Спрашиваешь - что за машина, какого года и т.п? Ответ - ауди, 92 года    

Смотришь на эту ауди и плакать хочется    

Покупать надо машину думая в первую очередь о том, во сколько в будущем обойдется ее обслуживание. Потому что для кого-то и 3-5 тыс. в месяц отдать, если что-то сломалось, проблемно.

У нас было 3 нексии, машина устраивала всем, в обслуживании неприхотливая, если что-то нужно подделать - это стоило копейки.

Сейчас уже тесно в ней стало (детям сзади), поменяли на машину более просторную. А так бы наверное и ездили на нексии)))
и мы на нексии катаемся :D . Ломается зараза,но по карману не очень бьет,к тому же муж многое сам делает.А так тоже смотрит на другие машины.Хочет логан в новом кузове из салона губа не дура,а денег где взять? он ведь еще и дачу строит,но он не дочь рокфеллера :D

Цитата
Лилия пишет:
и мы на нексии катаемся. Ломается зараза
я вот не помню, чтобы у нас что-то сильно ломалось, по мелочи только, и то не знаю, можно ли это назвать поломкой - просто после диагностики меняли то, что желательно было бы поменять, чтобы не сломаться где-то посередине дороги.
Один раз всего муж закипел в сильную жару, один раз аккумулятор меняли, свечки, лампочки.. В общем совсем эти траты незаметны были, везло видимо, сильно не ломались.
Ну и опять же какого года машина, чем старше, тем таких мелочей больше.
Изменено: Самая лучшая - 07.07.2015 14:13:42

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Лилия пишет:

и мы на нексии катаемся. Ломается зараза

я вот не помню, чтобы у нас что-то сильно ломалось, по мелочи только, и то не знаю, можно ли это назвать поломкой - просто после диагностики меняли то, что желательно было бы поменять, чтобы не сломаться где-то посередине дороги.

Один раз всего муж закипел в сильную жару, один раз аккумулятор меняли, свечки, лампочки.. В общем совсем эти траты незаметны были, везло видимо, сильно не ломались.
везло,может еще год выпуска был не 2001 :D . А у нас проводка недавно загорелась встали в районе маслово,меняли кнопочный блок.меняли сцепление. Еще рыжики по кузову *WALL*

Лилия,
да, у нас 9-го года была))

Ну вот у нас Тойота 2001 года (оттуда, из Японии :oops: ) Меняем только расходники (свечки, лампочки, колодки). При покупке, конечно хорошо продиагностировали ее со знающими людьми. запчасти не дорогие и выбор аналогов куча. Внутри машина по-лучше многих "молоденьких". 4-ый год уже мы на ней и менять не собираемся *inlove* и стоила не дорого в 2012 (410 тыс)
Изменено: Yula - 08.07.2015 16:28:38

Цитата
Promy пишет:
новая приора лучше старенького акцента   у нас наша за 4 года серьёзно не ломалась ни разу - один раз датчик на спидометре сломался и фильтр какой-то раньше времени накрылся, всё по гарантии меняли в течение одного дня

а вообще выбирать надо то, на что денег хватает, а не нашу/иномарку  
соглашусь,что все-таки новое лучше,особенно,если за машиной смотреть))
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги